Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

31 мая из GeForce Now исчезнет еще сотня игр – после этого NVIDIA обещает только добавлять игры в сервис

Рекомендованные сообщения

115136-435318_pxJp9zAuQb_geforce_now.jpg

Список последних дезертиров достаточно внушителен — почти сто штук, включая игры SEGA (Catherine, Company of Heroes, Football Manager, Shenmue 1-2, серии SonicTotal War и Yakuza), а также Darkest Dungeon, Don’t Starve, Hunt: Showdown, NiohOutlast, Pillars of Eternity 2, Project CARSTerminator: Resistance и The Walking Dead.


Похоже, NVIDIA наконец-то решила проблему с массовым исходом издателей из GeForce Now. Выход из ситуации оказался очень простым: с правообладателем каждой из существующих в сервисе игр был заключен или перезаключен договор, согласно которому издатели не имеют права изымать игры из каталога.

Если верить NVIDIA, то с этим условием согласились больше 200 компаний, которые предоставили сервису больше 2000 игр, включая очень популярные онлайн-проекты вроде Apex Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Destiny 2, Dota 2, Fortnite, Rocket League, Terraria и Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.

Остальные игры исчезнут из GeForce Now 31 мая. Список последних дезертиров достаточно внушителен — почти сто штук, включая игры SEGA (Catherine, Company of Heroes, Football Manager, Shenmue 1-2, серии SonicTotal War и Yakuza), а также Darkest Dungeon, Don’t Starve, Hunt: Showdown, NiohOutlast, Pillars of Eternity 2, Project CARSTerminator: Resistance и The Walking Dead.

113615-435317_AilwVfDieV_bez_nazvaniya.j

Массовый исход крупнейших издателей из GeForce Now начался еще в феврале. За это время его покинули Activision Blizzard, Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar, Square Enix, Warner Bros. Interactive Entertainment, Xbox Game Studios, Codemasters и еще ряд компаний.

Наш январский обзор сервиса теперь смотрится очень необычно: тогда мы тестировали игры, которых в GeForce Now уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

я выберу второе при любых обстоятельствах

Ваше право, ни кто же Вас в современном мире не заставить использовать то или иное железо.

Только что, Legion_Pheonix сказал:

 вариаций API.

Вариации это главный хреновый показатель оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Ваше право, ни кто же Вас в современном мире не заставить использовать то или иное железо.

Само собой. Но все это я описывал именно для того, что считаю — что НВидиа это некое подобие консоли с ПК играми) Комфорт + игры, которых нет на консолях — есть чем привлекать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Вы не забывайте есть еще низкий уровень с ЦП + обвязка.

Ооооо с CPU всё сложно сейчас. Intel палки в колёса ставит, а вот AMD я ещё пока не пробовал. Так что не знаю как там у AMD с доступом на низком уровне от Ryzen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

что НВидиа это некое подобие консоли с ПК

Как хорошо что я уже второй год не использую их продукты, ведь “AMD это универсальная консоль”. Вы на себя со стороны посмотрите)))

1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Ооооо с CPU всё сложно сейчас. Intel палки в колёса ставит, а вот AMD я ещё пока не пробовал. Так что не знаю как там у AMD с доступом на низком уровне от Ryzen.

Не важно на каком проце писать код, важно его потом оптимизировать под конкретное железо и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Вариации это главный хреновый показатель оптимизации.

Технологии/Услуги, что в железе, что в ПО, по-другому не будут развиваться. Всегда будет конкурент и аналог.

Этот принцип работает по всему миру на любую вещь или не вещь.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Технологии/Услуги, что в железе, что в ПО,

Ну да, только продукт , который вы получили был разработан по технологиям десятилетней давности ± это касается и железа с ПО. Сотовый телефон когда вы получили? Таки технологии не изменились по сути для разработчика,  есть мишура для обывателя + изменения в паре байтиков для разраба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Как хорошо что я уже второй год не использую их продукты, ведь “AMD это универсальная консоль”. Вы на себя со стороны посмотрите)))

Речь ведь о GeForce Now, ну же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Речь ведь о GeForce Now

Ау, точно, извиняюсь) Мне технология очень даже зашла, прошел несколько игр тупо на андроид ТЕЛЕВИЗОРЕ с геймпадом. Блин, да это просто шикарно и впечатляет на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Ау, точно, извиняюсь) Мне технология очень даже зашла, прошел несколько игр тупо на андроид ТЕЛЕВИЗОРЕ с геймпадом. Блин, да это просто шикарно и впечатляет на самом деле.

Ну вот фактически да - они придумали некую ПК-консоль. Удобства + ПК игры. Мне кажется тем, кто любит консольный гейминг должно очень зайти. И, возможно, НВидиа стоит упирать именно на этот рынок в рекламе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Мне кажется тем, кто любит консольный гейминг должно очень зайти.

Это так. В основном играю с женой (ну как играю, я играю она смотрит как фильм), за ПК это уже проблематично. Поэтому новость о интеграции GFNOW со стимом просто шикарна.

Хотелось бы всю библиотеку игр опробовать, но пока к сожалению у меня всего-лишь 3 игры что поддерживаются nvidia.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная история, демонстрирующая насколько издатели мудаки. И печальна в ней не судьба GFN, а отсутствие хоть какой-то возможности влияние на происходящее с стороны игроков, потребителей, тех лиц, которые издателям заносят деньги и в теории должны диктовать рыночные условия через рычаг спроса.

Но по факту все проглотят, все употребят и прогнутся под жадных издателей, которым вечно не хватает денег. Отсюда падающее качество игр, засилье микроплатежей и прочего дерьма …  Печально все это, очень печально.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SkalderSan сказал:

Но по факту все проглотят, все употребят и прогнутся под жадных издателей, которым вечно не хватает денег. Отсюда падающее качество игр, засилье микроплатежей и прочего дерьма …  Печально все это, очень печально.

Самое смешное, что издатели теряют эту доля рынка сами. Ведь было бы отлично запускать свои игры из библиотеки steam/origin/uplay/gog и при этом платить ежемесячную подписку за услугу GFN. При этом игроки бы чаще покупали игры через свои магазины, но делали бы это через GFN. А в итоге мы наблюдаем действительно жадность издателей.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, то есть отсутствие полноценных 60фпс в каждом консольном эксклюзиве — проблема мультиплатформы, что-ли? Буду знать. Просто, казалось бы — одна единственная платформа, оптимизируй не хочу. Но я что-то оптимизации всё никак не наблюдаю, даже на консолях. Как же так?
Может просто потому, что и так сожрут? Типа, зачем тратиться на оптимизацию и отладку кода, если можно потратиться на пиар компанию и приклеить наклейку “playstation exclusive”, за которую игру многие с потрохами сожрут?

Изменено пользователем NepOne
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, NepOne сказал:

А, то есть отсутствие полноценных 60фпс в каждом консольном эксклюзиве

Любой каприз за ваши деньги. Могу оставить контакты своей организации и ценник за оказанные услуги, будет вам и оптимизация и прочее, с условием что и платформодержателям придется отбашлять. Ценник в личку озвучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SkalderSan сказал:

И печальна в ней не судьба GFN, а отсутствие хоть какой-то возможности влияние на происходящее с стороны игроков, потребителей, тех лиц, которые издателям заносят деньги и в теории должны диктовать рыночные условия через рычаг спроса.

Дак это, вроде если все соглашения почитать — то игры нам не принадлежат. Мы всего лишь взяли их в “бессрочную аренду” :D Собственно, это было и до GFN, с чего вдруг именно сейчас кричать, что “все пропало” ? :D

3 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Самое смешное, что издатели теряют эту доля рынка сами. Ведь было бы отлично запускать свои игры из библиотеки steam/origin/uplay/gog и при этом платить ежемесячную подписку за услугу GFN. При этом игроки бы чаще покупали игры через свои магазины, но делали бы это через GFN. А в итоге мы наблюдаем действительно жадность издателей.

Вот тут хз — GFN, по-идее, никакого влияния на рынок не оказывает. Ты всего лишь арендуешь у них железо на их условиях и все. Все игры там — твои. Если ты их не купил у тех-же издателей — поиграть не можешь. Нет?

Если смотреть с точки зрения бизнесмена издателя, то, по-сути, GFN зарабатывает деньги на взятых у них игроками в аренду играх. Ай-ай-ай :D Они сделали крутые интересные игры, требующие железа — а GFN на этом бабки рубит, причем не единоразово а, теоретически, бесконечно)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Все пользователи, оформившие долгосрочные подписки, получат возврат до 15 октября.
      Сервис GFN.RU прекратит свое существование 1 октября — об этом сообщается на его сайте.
      Возможность оформления подписки будет отключена 1 сентября, а прямо сейчас можно приобрести месячную подписку за 999 рублей в рамках акции «Последний шанс поиграть».
      Все пользователи, оформившие долгосрочные подписки, получат возврат до 15 октября.

    • Автор: SerGEAnt

      Кстати, 2 дня назад GFN.ru поднял стоимость подписки. Теперь месячный премиум-доступ стоит не 999, а 1499 рублей.
      Вскоре после вчерашнего анонса бана игр CD Projekt RED в России они были удалены не только из Steam и консольных сервисов, но и из каталога GFN.ru.

      GFN.ru — облачный сервис, в котором вы играете в уже купленные вами игры, арендуя мощности удаленного ПК. То есть, если вы ранее купили Cyberpunk 2077 или «Ведьмака 3» в Steam, GOG.com или EGS, то сыграть удаленно в них все равно не сможете.
      Кстати, 2 дня назад GFN.ru поднял стоимость подписки. Теперь месячный премиум-доступ стоит не 999, а 1499 рублей.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×