Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@pipindor555 

Ок, там есть ещё текстуры. которые лежат в контейнерах. мне сегодня кодер софт на них написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, makc_ar сказал:

@pipindor555 

Ок, там есть ещё текстуры. которые лежат в контейнерах. мне сегодня кодер софт на них написал.

ок. Как вытащишь, кидай.

Кстати, проги нет у меня для конверта в бмп назад, да и игра у меня открывается через раз, через жопу как-то в окне, так что тестить получается текстуры через раз. Я как отрисую их все, скину человеку, который переводит, и там уже он или сам сконвертит, или тебе перекинет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipindor555 

Я её в окне открываю через это https://dropmefiles.com/xReql (распаковать в корень игры) а разрешение выстави в TH2_OPT.CFG файле. который находится тоже в корне игры. В paint.net можно обратно сделать текстуры, а это https://dropmefiles.com/uVutq плагины для неё (распаковать папку в корень с прогой). По весу смотри оригинал какой был и сохраняй с таким же весом новую текстуру. где битность будешь сам выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне просто влом все это делать =) Я всего лишь рисую, зачем мне все это =) Тестить я все-равно игру не буду. Я ее на пс1 еще более 3000 часов наверно наиграл =) Ладно, по ходу перерисовки видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@makc_ar @pipindor555 ребят, вы для нормальной работы игры на десятке или семёрке вот это юзайте — https://github.com/ThirteenAG/WidescreenFixesPack/releases/tag/thps2. Заодно и картинка будет широкоформатная.

Изменено пользователем longyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@makc_ar что ж думаю, текст встречающийся в игре я перевёл (запускал и проверял, где какой текст используется, чтобы лишнее не переводить). Остальное думаю там системное всякое, не стал трогать. Сюда всё кинул — https://dropmefiles.com/zBEeK

@pipindor555 меня в vk нет, а по переводу текстур скачай файлик с переводом. Оригинальный для сравнения я туда тоже запихнул, там по поиску найдёшь как что перевести, потому что весь текст, который есть в текстурах, повторяется ещё и внутри экзешника. 

Изменено пользователем longyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@longyder  Залей ещё раз текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@makc_ar Ссылку исправил, перезалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо теперь софт для шрифтов писать. чтобы буквы извлекать и вставлять перебитые в файл .fnt, а то на пиратские АД шрифты.

bandicam-2020-06-02-07-49-25-757.png

 

 

Вот на эти https://dropmefiles.com/vdO76 файлы надо писать софт

//symbols info
4 bytes - number of symbols in font

number of symbols *
{
4 bytes - scale?
4 bytes - ?
4 bytes - bitmap height
4 bytes - bitmap width
}


//palette data
32 bytes - palette data (2 bytes per colour)

//bitmaps
number of symbols * bitmap data

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, то есть время на всё про всё уйдёт ещё немало, как я понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@longyder 

Тут только хороший кодер сможет решить, а вот на Tony Hawks Pro Skater 3 можно изменять шрифты, т.е. там тоже текстуры перебивать только надо и потом уже готовой софтинкой запаковать. Я сейчас удаляю хлам с того текстового файла Tony Hawks Pro Skater 2 и подготовлю уже его к запаковки. чтобы быть готовым к событию на счёт софта для шрифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@makc_ar , всё ясно. Теперь это объясняет причину того, что на PC ни одного русификатора вообще не было под вторую часть. С третьей и последующими частями будет полегче, потому что там другой движок — RenderWare. Софта для него полным полно, т.к. это движок многих старых игр, в том числе и старых ГТА-шек, для которых чего только не выходило по части модов и всякого похожего.

Изменено пользователем longyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: mercury32244

      Дата выхода: 10.07.2018 
      Жанр: jRPG 
      Разработчик: Media Vision 
      Издательство: Sega
      За не имением кодера и по желанию переводчика, который переводил данный проект, проект данной группой больше не ведётся. Все вопросы по проекту можете задать непосредственно @Estery
    • Автор: CeHbKA
      Dragon's Crown
      Жанр: Action/RPG, Beat ’em up Платформы: PS4 PS3 PSV Разработчик: VANILLAWARE Издатель: ATLUS Дата выхода: 2013 Друзья!
      Если кому-то нужен перевод данный игры — ExclusivE Studio приглашает всех желающих в нашу тёплую уютную семью  
      За подробностями обращайтесь на наш форум.
      Нам нужны:
      - переводчики
      - художники
      - редактор(ы)
      - руководитель проекта

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×