Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Рекорд Final Fantasy VII Remake, мощные продажи Modern Warfare 2 и FFVII Remake – отчет SuperData о продажах игр за апрель

Рекомендованные сообщения

204908-js8Qmv3isT5RLAYoBniWpw.jpeg

Карантин продолжает провоцировать рекорды: за месяц «в цифре» было продано игр на 10,5 миллиардов долларов. Это лучший результат в истории.


Аналитическое агентство SuperData выпустило отчет о продажах игр в апреле. Карантин продолжает провоцировать рекорды: за месяц «в цифре» было продано игр на 10,5 миллиардов долларов. Это лучший результат в истории и на 500 миллионов больше, чем было в марте.

Наибольший рост по сравнению с прошлым годом показал консольный рынок (+42%), затем идут мобильных платформы (+14%) и ПК (+12%).

Среди конкретных игр в штуках опять лучше всех продалась Animal Crossing: New Horizons (3,6 миллиона копий), за ней идет Call of Duty: Modern Warfare 2 Campaign Remastered (3,4 миллиона в апреле + 622 тысячи в марте). Низкое восьмое место последней обусловлено низкой ценой и, соответственно, выручкой.

204908-js8Qmv3isT5RLAYoBniWpw.jpeg

Final Fantasy VII Remake продалась тиражом 2,2 миллиона копий, это рекордный результат для эксклюзивов PlayStation (предыдущим рекордсменом был Marvel’s Spider-Man).

Resident Evil 3 тоже показывает хорошие результаты, хоть и уступает второй части по продажам (1,3 против 1,4 миллиона). Несмотря на более скромные оценки прессы, RE 3 явно помогли высокие ожидания.

В отчете ничего не сказано о Doom Eternal, хотя шутер от id Software уверенно держится в чартах и на ПК, и на консолях. В марте у него было 3 миллиона копий — вполне возможно, что за апрель было продано чуть меньше, но игра продолжает хорошо продаваться.

203333-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, frostmir сказал:

Да поняли мы поняли что у тебя жена просто космос иж как разрекламировал не боишься что мы сейчас всем форумом пойдем уводить ее от тебя?) ты главное фото не выкладывай а точно придем))

у вас бабок не хватит чтоб её уводить, да и внешностью тоже, она далеко от вас да и не интересны вы ей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, AdamM сказал:

она далеко от вас да и не интересны вы ей)

продолжай держать в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AdamM сказал:

у вас бабок не хватит чтоб её уводить, да и внешностью тоже, она далеко от вас да и не интересны вы ей)

Слушай, остановись уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shingo3 сказал:

Слушай, остановись уже. 

не сомневайся, без шансов

1 час назад, Freeman665 сказал:

продолжай держать в курсе.

завидуй молча)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AdamM сказал:

не сомневайся, без шансов

завидуй молча)

 

По твоему письму вырисовывается картина, что ты напыщенный школьник, который любит быть в центре внимания, неважно причем какое будет мнение в итоге.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AdamM сказал:

завидуй молча)

чему? Если б фотку скинул — это одно, а на словах у всех жена как Памела Андерсон.))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, shingo3 сказал:

По твоему письму вырисовывается картина, что ты напыщенный школьник, который любит быть в центре внимания, неважно причем какое будет мнение в итоге.

точно завидуешь...

24 минуты назад, Freeman665 сказал:

чему? Если б фотку скинул — это одно, а на словах у всех жена как Памела Андерсон.))

и что тебе фотка скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AdamM сказал:

и что тебе фотка скажет?

что есть чему завидовать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Freeman665 сказал:

что есть чему завидовать.)

и часто ты выкладываешь фотки своих жен на всеобщее обозрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AdamM сказал:

и часто ты выкладываешь фотки своих жен на всеобщее обозрение?

нет. А ты часто занимаешься пустым бахвальством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

нет. А ты часто занимаешься пустым бахвальством?

это факт, а вы ревнуете)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, AdamM сказал:

это факт

Пруфов нет — значит, балабольство. В интернете это работает именно так.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Freeman665 сказал:

у всех жена как Памела Андерсон.))

Которую долбили минимум 50 человек? Себе таких жен оставьте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, StalkerDolg сказал:

Которую долбили минимум 50 человек?

причем тут это? Я про внешние параметры говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×