Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В сети появились первые тесты процессора Intel Core i9-10900K

Рекомендованные сообщения

214850-core_i9_10900k_ryzen_3900x_corona

В сети появились первые тесты нового процессора от Intel, которые превзошли ранние слухи.


В сети появились первые тесты нового процессора от Intel, которые превзошли ранние слухи.

В большинстве тестов новинка одержала победу. Если сравнивать 10900K с конкурентами от AMD, то последние привычно быстрее в таких задачах, как архивация данных и 3D-рендеринг.

В игровых текстах все ровно наоборот: 10900K выиграл почти везде, но если вы планируете играть в 4K, то тут уже не все так однозначно. Но не в сравнении с продукцией AMD, а с предыдущим поколением от Intel, которое местами оказалось быстрее.

115628-1.jpg

115628-2.jpg

115629-3.jpg

115629-4.jpg

115630-5.jpg

В частности, стало известно, что при разгоне до 5,2 ГГц i9-10900K действительно будет потреблять более 300 Вт. При этом в обычном состоянии его мощность в играх не сильно опережает i9-9900K.

Стоимость новинки составит 488 долларов в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько было критично графики выкидывать в таком разрешении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+2 фпс, но за то 300 ватт потребления) Жаль фанаты не видят весь этот переоцененный зашквар. :dash1:и то у амд в прошлых поколений не было 300 ватт, самый максимум 250 ватт было какой то 5 ггц проц) (кукуруза) :D вы понимаете на что я намекаю?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разницы с предыдущим поколением ещё меньше, чем у 9 поколения. Но там Intel 9xxx был, хотя бы, прохладней 8хххх при чуть большей мощности, тут же всё наоборот. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крутая штука но это все менять денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас в самый раз закупаться попкорном и читать комментарии противостояния AMD vs INTEL… такой жары уже дано не было! а реально стулья сгорят когда выйдет Ryzen 4gen, в ноутах он доминирует, если они повторят такое же с ПК рынком, будет вынос мозга! Стою ровно по середине, покупаю только самые оптимальные решения, как от красных, так и от синих, зеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, h1pp0 сказал:

Стою ровно по середине, покупаю только самые оптимальные решения, как от красных, так и от синих, зеленых.

Раньше я покупал всегда intel и nvidia, но то что я вижу сейчас, мне не хочется покупать что-либо от intel. Ибо цена не соответствует качеству. Тут AMD я желаю искренне победить и получить ещё большую долю рынка. Потому что intel в край ах..ели и этому нет никакого оправдания, кроме как тупо срубить кучу бабла на ровном месте.

А intel желаю провалиться в продажах массово и потерять долю рынка, чтобы потом переосмыслить свои поступки и жадность.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Они не ах...ли, а про...ли. Сейчас просто занимаются ребрендингом. 10е чисто маркетинговое поколение. С тем же успехом могли фигней с новым сокетом, новыми мамкаками и т.п. не страдать, а просто выпустить новые ревизии 9ой серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, rainmind сказал:

Они не ах...ли, а про...ли. Сейчас просто занимаются ребрендингом. 10е чисто маркетинговое поколение.

Да я это понимаю. Но мне пох, особенно на маркетологов бездушных. Это чисто проблема intel, исправлять свои косяки явно надо иначе, а не такими способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер картинок был, без преувеличения, эпичным. Перезалил, дополнил текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Это как раз не проблемы Интел. Она с ней вот так вот справилась. Это проблема пользователей не вестись на эту муть.

У Интел сейчас одна проблема снизить цены и на плаву остаться, пока разрабатывается действительно следующее поколение.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rainmind сказал:

@Legion_Pheonix Это как раз не проблемы Интел. Она с ней вот так вот справилась. Это проблема пользователей не вестись на эту муть.

У Интел сейчас одна проблема снизить цены и на плаву остаться, пока разрабатывается действительно следующее поколение.

Вы уж простите, но это троллинг уже 80lvl. Это как раз таки проблема intel, если они вообще хотят зарабатывать в дальнейшем. А пользователи просто объявили байкот, что сделали абсолютно верно. А AMD стоит похвалить, что они начали вовремя развивать Ryzen. Только AMD теперь для Intel как гвоздь в заднице и им что-то надо получше придумать. Пока что новость показывает обратное.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше не смотрел в сторону АМД, но сейчас можно отдать должное АМД, моё внимание они привлекли. Я не говорю, что у Интел стали вдруг плохие процессоры, нет, они даже в чём то лучше чем у АМД. Но цена и производительность(не только в играх) конечно остаётся за АМД, плюс долгоиграющий соккет, тоже сделал своё дело к выбору АМД, хоть тут есть свой нюансы, с чипами и обновлениями биосов, но всё же можно на одном соккете просидеть не одно поколение, что радует. 

Что вообще с доли рынка, я только рад, что АМД возродились и теперь на рынке есть полноценная конкуренция. Долгая монополия Интел на рынке процессоров не шла потребителю никак на пользу, долго нас кормили одними и теми же четырёх ядерными процессорами с минимальными улучшениями, а потом ещё и скачок цен за небольшой прогресс, виде пару новых ядер. Поэтому два полноценных конкурента только пойдут на руку потребителю, когда каждый начнёт предлагать самые выгодные условия и лучшие условия, а потребителю придётся выбрать какой из этих вариантов лучший. Раньше был только один вариант, - интел, интел и интел. 

Кто знает, если не АМД и их Райзены, Интел и продолжали бы топтаться годами на месте и может до сих пор кормили нам четырёх ядерными процессорами, а конкуренция толкает на более смелые решения, плюс на ценовую политику тоже. Вспомнить как Интел быстро начали суетится и выпускать свой i5 и i7 более дешёвые варианты без видео чипа на борту. Это всё признак хорошей конкуренции. Надеюсь АМД и сегменте видеокарт проснётся и тоже начнёт, что-то реально достойное показывать на уровне процессоров. Тогда рынок реально станет ещё более прогрессируемый и доступный для потребителя.  

И уже по слухам, следующие поколение соккетов от Интела, тоже будет долго играющий, и это всё признак здоровой конкуренции. Кто от этого выиграет? Только потребитель. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×