Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Serious Sam 4 выйдет в августе: скриншоты и шесть геймплейных роликов

Рекомендованные сообщения

200705-maxresdefault%20(1).jpg

В игре вернутся многие из классических монстров вроде Headless Kamikaze, Beheaded Rocketeer, Kleer, Scrapjack, Werebull и Khnum!, а новых можно увидеть на скриншотах и роликах ниже. Из особенностей также упоминается система «Legion», позволяющая отображать на экране огромное количество врагов.


Croteam и Devolver Digital собираются выпустить Serious Sam 4 уже в августе на Steam и Google Stadia.

Цитата

Всё человечество оказалось в настоящей осаде, когда на планету ворвались орды Mental’а, разрушая и уничтожая остатки уже и так сломленной цивилизации. Последний оплот сопротивления вторжению — Силы Защиты Земли под предводительством Сэма «Крутого» Стоуна (Sam «Serious» Stone) и его до ушей вооружённого отряда отщепенцев специального назначения.

В игре вернутся многие из классических монстров вроде Headless Kamikaze, Beheaded Rocketeer, Kleer, Scrapjack, Werebull и Khnum!, а новых можно увидеть на скриншотах и роликах ниже. Из особенностей также упоминается система «Legion», позволяющая отображать на экране огромное количество врагов.

Скриншоты:

9.jpg

14.jpg

8.jpg

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

Ролик с датой выхода:

О перестрелках:

О врагах:

О пушках:

О музыке:

О системе Легион:

Также в Steam началась распродажа всей серии с огромными скидками.

  • Лайк (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт грустно как-то. По 10 кругу ада проходить снова ту же игру, с теми же монстрами.

С одной стороны это круто, что просто подтянули графику и всё остальное, оставив классику. С другой стороны, это уже который раз мы это видим. Не уже ли нет новых идей?

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, apan65 сказал:

Рили, где вышки? Где вопросики на карте? Где это всё, лучшие механики современности не хотят прививать в игру.

Я понял твой троллинг. Но претензия у меня в другом. Хочется нового Сэма в новом антураже с новыми врагами, разнообразить ураганный экшен, добавить техники против супостатов. Сделать уникальные уровни, не похожие дизайном друг на друга

Конечно это мои личные ощущения. Мне в своё время понравился Serious Sam 2. Она конеш была абсолютно наркомаской, но геймплейные фишки были и уровни реально разные.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Derek94 Сначала тоже было подумал, что-то как-то бюджетненько. Но потом такой — окей, я уже изголодался по спинномозговым шутерам 00-х.

Короче, цитата Фрая из “Футурамы” как никогда отлично передает моё настроение от увиденного :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Derek94 сказал:

А мне нормально, люблю Сема таким какой он есть и не надо в нем ничего менять.

Да я даже не спорю. это мои личные хотелки. Но безусловно классический Сэм прекрасен и поиграть на современной графике это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэм хорошо, потому что он Сэм. Нинада больше ничего!

Кстати, поржал с ролика с датой выхода: Он реально удивил финалом. Не ожидал!

Лишь бы не перенесли. Млин, шутанов вообще что то мало последнее время.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэм всегда был хорош благодаря своему фирменному стилю. Однако я считаю, что серия сейчас стагнирует.  Ему явно не хватает “свежести” взглядов и идей. И не надо говорить, что они ему не нужны — нужны. Но их попросту нет. И это плохо. Лично я четвертую часть именно по этой причине не жду, потому что играть в это нет никакого желания. Оно было лет 10 назад, но не сейчас.  Сэм мог бы быть Сэмом и с новыми “фишками”.  Одно другому никаким образом не мешает. Вот только у разработчиков идей нет от слова вообще.  Так что да — сами пусть в это играют. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а где 4 часть то? В роликах третья, четвертой тут и не пахнет. Графика, локации, монстры, пушки, все из 3 части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SkalderSan сказал:

Сэм всегда был хорош благодаря своему фирменному стилю. Однако я считаю, что серия сейчас стагнирует.  Ему явно не хватает “свежести” взглядов и идей. И не надо говорить, что они ему не нужны — нужны. Но их попросту нет. И это плохо. Лично я четвертую часть именно по этой причине не жду, потому что играть в это нет никакого желания. Оно было лет 10 назад, но не сейчас.  Сэм мог бы быть Сэмом и с новыми “фишками”.  Одно другому никаким образом не мешает. Вот только у разработчиков идей нет от слова вообще.  Так что да — сами пусть в это играют. 

Именно те же мысли возникли. Какбэ по 10 кругу одно и тоже это слишком вторично. Но они явно нацелились типа аля ремейк классики делать, посмотрев у других продажи. Не хорошо поступают с фанатами, тупо по ностальгии бьют. Однако у нас уже есть ремастеры предыдущих частей и третья часть. Явно деградация идей на лицо, нацелились срубить бабла по бырому.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис идей какой-то. С другой стороны вроде и придумать что-то новое тут сложновато, так может и не стоило вообще? “Принцип Талоса” показал что другого типа игры они делать умеют.

PS. Ментала небось опять не покажут.

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Сделать уникальные уровни, не похожие дизайном друг на друга

Да ты прав однозначно, и космос можно было сделать, и другие планеты, и т.п. — а их как зациклило: Средневековье, Египет, Алжир и т.п. Может тут и будет что-то новое, но что-то сомнительно.

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Мне в своё время понравился Serious Sam 2. Она конеш была абсолютно наркомаской, но геймплейные фишки были и уровни реально разные.

Очень зашла в свое время, значительно больше третьей части.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, DimichZ сказал:

Да ты прав однозначно, и космос можно было сделать, и другие планеты, и т.п. — а их как зациклило: Средневековье, Египет, Алжир и т.п. Может тут и будет что-то новое, но что-то сомнительно.

Да, уже самого подташнивает от этого. Сомневаюсь, что что-то будет новое — видно ассеты из третьей части проскакивают. То есть они даже ничего толком с нуля не делали. Тупо скопипастили модельки/текстуры/анимацию/эффекты, адаптировали их под современный формат и вид. Фактически это намного проще делать и быстрее, чем выдумывать совершенно новое. Да и ценник прям на это сильно намекает. Если бы с нуля всё делали и новое, то 2к стоило бы. Хотя им ничего не мешало понаглеть, но видимо понимают, что народ будет ругать за халтуру при ценнике 2к.

37 минут назад, DimichZ сказал:

Очень зашла в свое время, значительно больше третьей части.

 Жму руку) Солидарен) Мне она тоже понравилась больше всего из всей серии игр.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёпушки-воробушки! Игровые сомелье во дворцах!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз кому как, а мне 4я нравится и, очень надеюсь, что это наконец-то будет действительно аналог 1й части.

2я была прикольная по геймплею но петросянство, которое туда добавили, вызывает исключительно отвращение.

3я как раз была попыткой добавить в Сэма что-то из нового и современного — даже прицеливание завезли с катсценами. Только даром все это тут не нужно. Вышла довольно скучная нудноватая игра.

А 4ка как раз выглядит как надо — наконец с качественной современной графикой (в 3й была откровенная криворукая халтура, маскирующаяся под современную графику) и тупым, “тем самым” геймплеем, за который я больше всего и люблю оригинальную первую часть и аддон к ней.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.
      На канале IGN был опубликован 9-минутный геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn с демонстрацией различных локаций и геймплейных механик. 
      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×