Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На ПК графика в Mafia 2: Definitive Edition практически не изменилась

Рекомендованные сообщения

104410-2.jpg

Для большего эффекта большинство авторов сравнивают версии для консолей текущего и прошлого поколений (чаще всего — PS4 Pro и PS3), но нам куда интереснее посмотреть на разницу на ПК, верно?


В сети появилось сразу несколько сравнительных видео, в которых демонстрируется разница между оригинальной Mafia 2 и вышедшим вчера Definitive Edition. Для большего эффекта большинство авторов сравнивают версии для консолей текущего и прошлого поколений (чаще всего — PS4 Pro и PS3), но нам куда интереснее посмотреть на разницу на ПК, верно?

С ней все не так очевидно. Из хорошего: подтянули разрешение текстур, чтобы они хорошо смотрелись в 1080p и 4K.

104420-1.jpg

Слева — Definitive Edtiion, справа — оригинал

Причем не всех, а только у окружения. Модели людей и некоторых объектов остались неизменными.

104531-4.jpg

Слева — Definitive Edtiion, справа — оригинал

Дальность прорисовки тоже не изменилась.

104411-3.jpg

Слева — Definitive Edtiion, справа — оригинал

Наверное, сильнее всего в глаза бросается детализированная укатанная снегом дорога.

104410-2.jpg

Слева — Definitive Edtiion, справа — оригинал

При этом из игры пропали все эффекты PhysX (позже выяснилось, что они не пропали, но были искусственно урезаны — прим. ZoG), а базовые эффекты огня и дыма остались все теми же. Дым, кстати, глючит: бывает, что он появляется не в тех местах, с запозданием и даже «дергается» при езде.

Ну и других багов в Mafia 2 Definitive Edition достаточно:

105836-jijp5gyatsz41%20(1).jpg

105835-5.jpg

Полное видео со сравнением:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, vadimklose сказал:

Почитал ораторов выше и понял, что через годик, два, ЗОГ станет новым ПГ, контингент похоже совсем деградировал и оставил свой мозг где-то далеко за пределами интернета.

Вы случаем не из секты Антона Логвиного? Который любит всё говно облизывать и всех называть деграндантами из-за того их мнение не сходится с его. Походу да, тогда вам товарищ не сюда надо ходить а верхний интернет, так такого как по вашим словам, поноса нет. А ремастер по факту душманский, спасибо что бесплатный. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, LuckyNeo сказал:

Ешё одно подтверждение того, что Mafia Definitive Edition НЕ РЕМАСТЕР, а полноценный ремейк! Время в видео я установил!
Да это и видно по скриншотам, они выглядят однозначно качественнее, чем Mafia II и, тем более, Mafia III!

Месье, что вы несете? 

Кто то может мне объяснить, зачем человек доказывает что будет ремейк мафии 1? Что с этим миром не так?

Изменено пользователем DeeMan
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, rainmind сказал:

Сразу в топку. Без физикса — это просто мусор паст-паст генный. Так и знал, что будет жесткий даунгрейд.

Мда, это точно… Неожиданная подстава. Позор и презрение этим псам.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная графика в ремастере, очень даже красивая. Я лично вижу кучу изменений с оригиналом. Люди вы зажрались честное слово.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше интересно ,почему при относительно незначительных изменениях настолько выросли системные требования?

Это движок такой конченый или настолько руки из нижних плечу у 13 ангара?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, edifiei сказал:

Мне больше интересно ,почему при относительно незначительных изменениях настолько выросли системные требования?

Это движок такой конченый или настолько руки из нижних плечу у 13 ангара?

Да нет там рекомендованных, они намного ниже. Это *. Я играю на высоких, и у меня далеко не рекомендованные. А Вы похоже даже не играли, а уже обсираете ангар.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vladimir23 сказал:

Да нет там рекомендованных, они намного ниже. Это пиздабольство. Я играю на высоких, и у меня далеко не рекомендованные. А Вы похоже даже не играли, а уже обсираете ангар.

Мимо..играл..при примерно одинаковой картинке и фпс нагрузку на систему весьма отличается. 

И я вижу 2 причины этого

А)движок,

Б)оптимизация

Ибо повторяюсь, нет такой в разнице в картинке что бы так по разному напрягать систему.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Мимо..играл..при примерно одинаковой картинке и фпс нагрузку на систему весьма отличается. 

И я вижу 2 причины этого

А)движок,

Б)оптимизация

Ибо повторяюсь, нет такой в разнице в картинке что бы так по разному напрягать систему.

 

Хз, не заметил нагрузки. Оптимизация отличная. Играю на самых высоких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vladimir23 сказал:

Хз, не заметил нагрузки. Оптимизация отличная. Играю на самых высоких.

Запустите оригинал ..посмотрите нагрузку на систему..потом запустите  ремейк . Он жрет ощутимо больше ресурсов(при относительно такой картинке и вырезанной нфидиа физикс)

У меня то же на максималках идет хорошо,но жрет  сильно больше чем оригинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Запустите оригинал ..посмотрите нагрузку на систему..потом запустите  ремейк . Он жрет ощутимо больше ресурсов(при относительно такой картинке и вырезанной нфидиа физикс)

У меня то же на максималках идет хорошо,но жрет  сильно больше чем оригинал. 

Я загружал оригинал, вроде одинаково работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vladimir23 сказал:

Я загружал оригинал, вроде одинаково работают.

Прям одинаков ЦП ,Карту, оперативку жрет?Вы или лукавите или  не сравнивали просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, edifiei сказал:

Мне больше интересно ,почему при относительно незначительных изменениях настолько выросли системные требования?

Это движок такой конченый или настолько руки из нижних плечу у 13 ангара?

Конечно, если ремастер из себя представляет простой графический мод. Когда графические моды делают на игры, их тоже никто не оптимизируют и они начинают не хило жрать ресурсы. Мафию 2 лишь спасает то, что железо с тех лет далеко  вперёд ускакало, поэтому графический мод для нынешнего железа воспринимается без серьёзных проблем. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Vladimir23 сказал:

Нормальная графика в ремастере, очень даже красивая. Я лично вижу кучу изменений с оригиналом. Люди вы зажрались честное слово.

а я вижу на небе 3 луны. Та что сиреневая очень даже ничего. В ней

Цитата

куча изменений с оригиналом

Любуйся графикой дальше, кто тебе запретит, голодный ты наш. Не болей.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.05.2020 в 16:19, DeeMan сказал:

Месье, что вы несете? 

Ранее на этой неделе издательство 2K Games и студия Hangar 13 объявили дату релиза Mafia: Definitive Edition — ремейка первой части серии. Разработчики также раскрыли отдельные детали проекта и объявили, что его полноценная презентация пройдёт в рамках мероприятия PC Gaming Show 6 июня. А сейчас удалось узнать новую порцию подробностей игры из финансового отчёта компании Take-Two, владеющей 2K Games.

Как передаёт ресурс PCGamesN со ссылкой на первоисточник, сведения удалось получить благодаря расшифровке стенограммы. На ней записан комментарий президента Take-Two Карла Слатоффа (Karl Slatoff): «Первая Mafia будет переработана до самых основ. Имеется в виду ПОЛНЫЙ РЕМЕЙК с внедрением новых технологий, перезаписанным озвучиванием, добавленными игровыми механиками и прочим».

Затем руководитель заявил, что выпуск коллекции Mafia: Trilogy стал большим успехом для издательства. И хотя сборник «не предоставляет новый опыт пользователям, всегда есть аудитория, которую можно привлечь» такими играми. По словам Карла Слатоффа, каждый из проектов коллекции выходил в разное время, но все они обладают индивидуальными особенностями. Благодаря им даже фанаты франшизы смогут вновь приобщиться к знакомым играм трилогии, но пройти их по-другому.

Ссылка на источник: https://3dnews.ru/1011537

Изменено пользователем LuckyNeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LuckyNeo сказал:

Ранее на этой неделе издательство 2K Games и студия Hangar 13 объявили дату релиза Mafia: Definitive Edition — ремейка первой части серии. Разработчики также раскрыли отдельные детали проекта и объявили, что его полноценная презентация пройдёт в рамках мероприятия PC Gaming Show 6 июня. А сейчас удалось узнать новую порцию подробностей игры из финансового отчёта компании Take-Two, владеющей 2K Games.

Как передаёт ресурс PCGamesN со ссылкой на первоисточник, сведения удалось получить благодаря расшифровке стенограммы. На ней записан комментарий президента Take-Two Карла Слатоффа (Karl Slatoff): «Первая Mafia будет переработана до самых основ. Имеется в виду ПОЛНЫЙ РЕМЕЙК с внедрением новых технологий, перезаписанным озвучиванием, добавленными игровыми механиками и прочим».

Затем руководитель заявил, что выпуск коллекции Mafia: Trilogy стал большим успехом для издательства. И хотя сборник «не предоставляет новый опыт пользователям, всегда есть аудитория, которую можно привлечь» такими играми. По словам Карла Слатоффа, каждый из проектов коллекции выходил в разное время, но все они обладают индивидуальными особенностями. Благодаря им даже фанаты франшизы смогут вновь приобщиться к знакомым играм трилогии, но пройти их по-другому.

Ссылка на источник: https://3dnews.ru/1011537

Ух епт. Человек. Але, курлык-курлык. Все изначально знали что мафия 1 будет ремейк, а 2 и 3 лишь ремастера\дефинитивы. Все! А ты спустя какое то время доказываешь что мафия 1 будет ремейком! Wtf? Что у тебя в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×