Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Инди-разработчик удивился, что Epic Games возвращает разницу за игру, купленную незадолго до распродажи

Рекомендованные сообщения

122427-EYDRy7WU4AE2AlB.jpg

В треде он объясняет, что в будущем это может в положительную сторону отразиться на том, как геймеры будут покупать игры. Сейчас они часто не спешат с покупкой из-за того, что скоро на игру может появиться скидка, и они потеряют деньги.


Некий Джошуа Боггс, вместе со своей студией Studio Mayday работающий над неанонсированной игрой, удивился, что Epic Games отслеживает всех, кто покупает игры незадолго до распродаж в EGS и автоматически возвращает им разницу на счет.

В треде он объясняет, что в будущем это может в положительную сторону отразиться на том, как геймеры будут покупать игры. Сейчас они часто не спешат с покупкой из-за того, что скоро на игру может появиться скидка, и они потеряют деньги. Это идет к дефляции внутри индустрии, потому что смысла торопиться с покупкой нет.

По его мнению, решение Epic Games полностью решает эту проблему. Если игра вдруг получила скидку вскоре после покупки, то вы вернете разницу без необходимости общаться с техподдержкой, как это происходит, например, в Steam.

В комментариях также напомнили о купонах на скидку в $10. Расходы на подобные акции и прочие жонглирования с процентом от продаж Epic берет на себя, в то время как разработчики получают стабильную прибыль.

Мегараспродажа продлится до 11 июня:

  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дальше так пойдёт, то Габен повеситься, а стим-помойка обанкротится. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если в магазе нормальные скидки , что не засунуть то ему .. конечно засуну ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan @LordAntony если бы под такими новостями не хаяли егс, а спрашивали, когда такое же будет в стиме, может, Гейб и прислушался бы. Инициатива-то хорошая. Интересно узнать рамки

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Epic Games Store это когда GTA 5 забрал но Launcher не поставил

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что же он не сказал об эксклюзивности своей игры только для ЕГС и сразу не указал сколько ему за неё заплатили? В стиме так-то гораздо быстрее идёт возврат средств на игру, если указать что на неё скидка во время распродажи и ты купил её недавно за фулпрайс. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю всем сказать ЕГС спасибо за подарки, и на этом успокоится. Но что будет когда вся эта холява закончится? Ведь за свой счет они не могут вечно делать праздник, он рано или поздно закончится. И что дальше? Какие-то странные люди, если честно. Чем больше в вас кидают “хлебом”, тем громче кричим “ура”, и “фу” в сторону старых друзей. А завтра условный китайский Тенсент выкатит свой праздничный стол, и ставка там будет 6%, ведь 12% это много (или сколько так у ЕГС), а 30%, это снять последние трусы! Начнет раздачу не по 1 игре, какой-то дремучей инди, а вот хорошие и отличне игры, да сразу по 2 или 3 в неделю. Завалит вас играми! И что тогда? ЕГС фу, СТИМ - помойка, три раза ура КИТАЮ?

Читаешь все это и не понимаешь, какого, все это?…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:

Но что будет когда вся эта холява закончится?

ничего не будет, как были игроки в фортнайт основной аудиторией магазина, так и останутся.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SkalderSan сказал:

Лизь лизь, чмок чмок, лизь, лизь, чмок, чмок… 

Забыл дописать (* звуки дешевого немецкого порно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это закончится сразу же, как только в магазине появится более-менее платежеспособная аудитория. В гораздо большем масштабе, чем сейчас*. Сейчас, пока что, Эпик способны возвращать разницу. Но это они могут делать лишь из-за крайне небольшого контингента реальных покупателей. Т.к. пока что в сильно большой минус они не уйдут. А вот если покупать игры будут минимум по несколько миллионов человек (а уж про десяток миллионов я вообще молчу), вот тогда то вся эта щедрость и пропадёт.
Никто себе в убыток работать не будет. А возврат части денег пользователю = убыток самим себе.

*Имеется ввиду то, что в данный момент хомяки с фортнайта, пока что, способны оплачивать все эти “возвраты” от добренького дядечьки Суини. Но чем больше будет реальных покупателей, которым нужно будет возвращать определенные суммы, тем сложнее им будет эту всю затею оплачивать. Что скорее всего приведёт к тому, что вся доброта как-то "неожиданно” закончится.

Изменено пользователем NepOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×