Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Алексей Корсаков

[Авторская колонка] Игры с открытым миром. За что любим, как развивались, что ждать в будущем

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Tirniel сказал:

А чем Ассасин Одисея лучше или хуже ведьмака 3-го?

Чем лучше? Честно — хз. Чем хуже — тем, что мир, хоть и обширный, желания исследовать его, как в W3, нет ни малейшего: город, крепость, вышка. Всё. Сражаться — неинтересно: закликивай врага до посинения и всё. Наубиваешь много народу — за тобой высылают охотника за головами (или охотников), который, как правило, на несколько уровней выше, однако закликивается он точно так же, только что дольше. Стелс, как говорил товарищ ранее, уже отошёл на задний план, и, прямо как в самом первом асассине, можно в открытом бою раскидать толпу стражников. По сюжету не играл, поскольку он не зацепил с самого начала, пока занимался только исследованием игрового мира. Но пока изысков в сюжете не заметил, всё как обычно: миром правит тайная ложа, а происходит явная лажа.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Silversnake14 сказал:

Чем лучше?

Пожалуй, тем, что там воссоздана всякая древняя архитектура. Видел как-то пост Вконтакте, человек поехал по местам игры.

1 час назад, Silversnake14 сказал:

город, крепость, вышка. Всё.

А как же логова волков? :)

 

1 час назад, Silversnake14 сказал:

миром правит тайная ложа, а происходит явная лажа.

ИДЕАЛЬНОЕ описание сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2020 в 16:24, Flobrtr сказал:

воссоздана всякая древняя архитектура

Если только за этим, то юбики не так давно в середине мая раздавали даром Discovery Tour by Assassin's Creed древний Египет и древнюю Грецию. Там можно просто погулять по достопримечательностям как в ассасинах, но без всего прочего характерного типа сюжетки, вышек и вырезания всего живого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silversnake14 чего исследовать в Ведьмаке 3? Мир красив но даже Пустыня в Ассассине имеет больше интересных мест чем весь мир Ведьмака 3 с точки зрения исследования. Мир ведьмака просто декорация, безмерно красива местами, но исследовать тем тупо нечего. У Ассассинов же всегда есть места куда прям непременно хочется залезть и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Bkmz сказал:

У Ассассинов же всегда есть места куда прям непременно хочется залезть и узнать

Исследовал половину игрового мира, не нашёл ни единого такого места. И самое интересное то, что по-настоящему это самое исследование почти не вознаграждается, как в том же Ведьмаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Исследовал половину игрового мира, не нашёл ни единого такого места.

Ну гробницы.. например? Добавляет очко (без поднятия на уровень).. Весьма полезная вещь..

Кстати.. как по мне и Ведьмак-3 классная игра, но и Одиссея вполне зашла, по сути равноценные игры.. (кстати Истоки не особо понравились) И.. мне (по моему сугубо скромному мнению) оч.понравился переход Ассасинов в сторону более-менее экшен-РПГ, собственно не намного хуже (или лучше) всякого рода Готик, ТЕС-ов и т.д. и т.п. Но вот именно в плане прокачки Ведьмак-3, как то менее интересен. (ну тут дело личных вкусов и предпочтений, спорить нет ни какого смысла). 

Ну.. с другой сторорны, если кому-либо понравился только Ведьмак-3, то вполне могут играть в него до бесконечности))

З.Ы. Но мне далеко до мнения некоторых икспертов, потому диспут продолжать не намерен.. В коем (кстати, как бэ не показалось странным) больше поддерживаю сторону @Bkmz ))

В 28.05.2020 в 14:36, Silversnake14 сказал:

закликивай врага до посинения и всё.

Ну.. этим Ведьмак-3 так же не особо отличается, по большому счету практически все экшен-РПГ так и играются, и лично я не против подобного подхода, т.к. в противном случае (нажми 10 кнопок (или более), что бы победить) меня лично не особо устаривает))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tiggerr, не поймите меня неправильно, я вовсе не против Асассина, пусть и считаю его далеко не идеальной игрой. Я против того, чтобы сравнивали несравнимое. Говорить, что обе игры одинаковые только потому, что и там, и там ходят\убивают —нелепость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silversnake14 Ну так ты скажи что в них разногл кроме сеттинга? Вот естььИстоки и Одисея, и вот есть Ведьмак 3. Что в них кардинально разного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

чего исследовать в Ведьмаке 3? Мир красив но даже Пустыня в Ассассине имеет больше интересных мест чем весь мир Ведьмака 3 с точки зрения исследования. Мир ведьмака просто декорация, безмерно красива местами, но исследовать тем тупо нечего. У Ассассинов же всегда есть места куда прям непременно хочется залезть и узнать.

Тем, что пробегая мимо, можно заметить знак вопроса, прийти туда и найди сундук, открыв его вроде ничего особенного, обычный лут, но так же есть записка, которая рассказывает историю этого сундука. Мелочь? А приятно. Так же зачистив какой-то лагерь бандитов, тоже лутая лут можно найти записку и узнать какую-то историю этого лагеря и бандита, а так же где они заныкали клад. Это все не обязательные вещи, но такие детали весьма дополняют мир и делает его более живым. Так как какая-то часть мира Ведьмака имеют за собой историю, в Ассасине такого нет, там это просто зачистка и лут. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Silversnake14 сказал:

пусть и считаю его далеко не идеальной игрой

Идеального в этом мире не существует))

4 минуты назад, Silversnake14 сказал:

что обе игры одинаковые только потому, что и там, и там ходят\убивают —нелепость.

Не совсем понятен (если честно) данный аргумент.. Что значит одинаковые? Про одинаковость (насколько заметил) ни кто и не говорил, про равноценность (опять же условную) вполне можно говорить (хотя опять же — это понятия чисто субъективные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiggerr сказал:

Что значит одинаковые?

Я просил товарища детально разобрать аспекты обеих игр и действительно выявить сходство\различие тех или иных черт, он не смог, ограничился грубым обобщением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

в Ассасине такого нет, там это просто зачистка и лут. 

Гмм.. создаетсчя некое впечатление, что ты либо не играл в Одиссею, либо поиграл буквально недолго.. там так же можно найти записку, лут, которые приводят к выполнению квеста ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Silversnake14 сказал:

Я просил товарища детально разобрать аспекты обеих игр и действительно выявить сходство\различие тех или иных черт, он не смог, ограничился грубым обобщением.

Ну.. если особо не вникать в какие-либо ненужные подробности, то обе игры — это экшен-РПГ с открытым миром ..

5 минут назад, Silversnake14 сказал:

Картошка и огурец — одинаковые, ибо растут на грядке.

Остается только вопрос: зачем их сравнивать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Вчерашний слух подтвердился.
      Вчерашний слух подтвердился.
      На странице игры в Steam уже представлена информация на русском языке, а также дата релиза — 16 мая текущего года. А вот системных требований пока не завезли.
      Зато есть информация о полной русской локализации проекта.
      PC-версия Ghost of Tsushima называется «Режиссерской», она будет включать в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления. Напомним, что оригинал вышел на PlayStation 4 еще в июле 2020 года. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×