Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Самый маленький — у петербуржцев»: сколько отечественные геймеры тратят на игры и донаты

Рекомендованные сообщения

114742-deliv.jpg

В апреле пользователи платили за сами игры в среднем по 361 рублю, а за внутриигровые покупки — по 862 рубля.


Среди жителей городов-миллионников самый большой средний чек за компьютерные и консольные игры у москвичей, а самый маленький — у петербуржцев. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег, изучив данные за январь — апрель 2020 года о платежах пользователей через сервисы Яндекса.

Около 70% оборота платежей геймеров пришлось на покупки игр, еще примерно 30% — на покупки контента в самих играх. Если смотреть по числу платежей, то этот разрыв еще больше: 85% против 15%. При этом средний чек за игры в 2,4 раза меньше, чем за внутриигровой контент. Так, в апреле пользователи платили за сами игры в среднем по 361 рублю, а за внутриигровые покупки — по 862 рубля.

114742-deliv.jpg

В апреле оборот платежей за покупки контента внутри игр был на 23% больше, чем в марте, за сами игры — на 22%. Количество внутриигровых покупок увеличилось за этот же период на 17%, а вот средний чек подрос всего на 5%.

В прошлом месяце заметно выросло также число донатов, которые пользователи отправляли стримерам. Так, каждую неделю апреля этот показатель был на 40-90% больше, чем с 23 по 29 марта 2020 года — в последнюю неделю перед введением домашней самоизоляции. Пользователи переводят через Я.Стример в среднем по 300 рублей.

Рейтинг городов по среднему чеку за игры в рублях:

  1. Москва — 759
  2. Казань — 615
  3. Екатеринбург — 579
  4. Новосибирск — 573
  5. Красноярск — 551
  6. Пермь — 548
  7. Челябинск — 544
  8. Самара — 531
  9. Ростов-на-Дону — 530
  10. Воронеж — 527
  11. Уфа — 525
  12. Нижний Новгород — 523
  13. Омск — 514
  14. Волгоград — 509
  15. Санкт-Петербург — 481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, To@D сказал:

Я все понимаю, но вот донаты стримерам это реально жесть.

Сильно зависит от того чего там этот стример стримит. Если просто видео аля “я сижу за компом и рублюсь в доту” то да, за такое денег переводить идиотизм. А если человек что-то новое рассказывает, и специалист в какой-то области, то почему бы и нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мобильные игры такие затраты?  в стиме норм игры так не стоят, ошибся яндекс мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянул, что Яндексе.паспорте у меня до сих пор родной город стоит, т.е. всё что я задоначу в его “счет” пойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере бухают просто больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×