Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Самый маленький — у петербуржцев»: сколько отечественные геймеры тратят на игры и донаты

Рекомендованные сообщения

114742-deliv.jpg

В апреле пользователи платили за сами игры в среднем по 361 рублю, а за внутриигровые покупки — по 862 рубля.


Среди жителей городов-миллионников самый большой средний чек за компьютерные и консольные игры у москвичей, а самый маленький — у петербуржцев. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег, изучив данные за январь — апрель 2020 года о платежах пользователей через сервисы Яндекса.

Около 70% оборота платежей геймеров пришлось на покупки игр, еще примерно 30% — на покупки контента в самих играх. Если смотреть по числу платежей, то этот разрыв еще больше: 85% против 15%. При этом средний чек за игры в 2,4 раза меньше, чем за внутриигровой контент. Так, в апреле пользователи платили за сами игры в среднем по 361 рублю, а за внутриигровые покупки — по 862 рубля.

114742-deliv.jpg

В апреле оборот платежей за покупки контента внутри игр был на 23% больше, чем в марте, за сами игры — на 22%. Количество внутриигровых покупок увеличилось за этот же период на 17%, а вот средний чек подрос всего на 5%.

В прошлом месяце заметно выросло также число донатов, которые пользователи отправляли стримерам. Так, каждую неделю апреля этот показатель был на 40-90% больше, чем с 23 по 29 марта 2020 года — в последнюю неделю перед введением домашней самоизоляции. Пользователи переводят через Я.Стример в среднем по 300 рублей.

Рейтинг городов по среднему чеку за игры в рублях:

  1. Москва — 759
  2. Казань — 615
  3. Екатеринбург — 579
  4. Новосибирск — 573
  5. Красноярск — 551
  6. Пермь — 548
  7. Челябинск — 544
  8. Самара — 531
  9. Ростов-на-Дону — 530
  10. Воронеж — 527
  11. Уфа — 525
  12. Нижний Новгород — 523
  13. Омск — 514
  14. Волгоград — 509
  15. Санкт-Петербург — 481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SerGEAnt сказал:

В прошлом месяце заметно выросло также число донатов, которые пользователи отправляли стримерам.

Беглым взглядом прочитал ( число даунов которые отправили стримерам )  и подумал что именно так и должно быть написано в новости. а потом стало грустно я каждую копеечку на обнову пк или покупку консоли берегу а они незнакомым людям в трусы бабло засовывают ( ох уж эти богачи).

ну вот мы и выяснили сколько должна стоить новая игра 500 р красная цена. ане по 3-4 к.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frostmir я свой ПК уже лет 5 (если не больше) обновляю, но все ни как… так и сижу дальше, моя картошечка тянет все игры на смеси — ультра-высоко-средне в 2к (зависит от проекта, что-то и на низких-средних но в 60+ фпс, это для мультика) в самых реалистичных и тругеймерских — 30 фпс =)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, h1pp0 сказал:

я свой ПК уже лет 5 (если не больше) обновляю, но все ни как… 

Да я сам вот заглядываюсь на топовые видеокарты хочу чтоб прям как боярин в игры в 4к играть, а потом понимаю что вот вот новые консольки подвезут и по цене одной видеокарты можно будет взят новенькую  соньку или бох лет на 5. надо все таки подождать когда консоли выйдут а там уж решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастера заголовка)

А вообще, яндекс-деньги — это ещё та аналитика, конечно…
Учитывая, что большинство транзакций идут напрямую через Визу или Мастеркард, то они прям понаделали выводов на основе 1% от 1%.

Изменено пользователем Bazatron
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег

Очень авторитетно и информативно. Кто вообще в здравом уме пользуется сервисами этого куска гомна? В том числе и их валютой. На дух его не переношу и благо из всех друзей/знакомых, нет тех, кто бы этим мусором пользовался.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю только онлайн-игры (где меня хватает дай бог на 2 недели) или оффлайн-активации для игр с Denuvo. Я бы купил Starfield от BGS. Или Diyng Light 2. Или Cyberpunk 2077. Что-то уровня “10 из 10”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

В прошлом месяце заметно выросло также число донатов, которые пользователи отправляли стримерам. Так, каждую неделю апреля этот показатель был на 40-90% больше, чем с 23 по 29 марта 2020 года — в последнюю неделю перед введением домашней самоизоляции. Пользователи переводят через Я.Стример в среднем по 300 рублей.

900

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в Питере наверно половина читает Бродского, другая половина сама пишет стихи. Гуляя по поребрикам, с шавермою в руках. Игры не в приоритете. А название новости конечно...ну как обычно)

 

3 часа назад, frostmir сказал:

Беглым взглядом прочитал ( число даунов которые отправили стримерам )  и подумал что именно так и должно быть написано в новости. а потом стало грустно я каждую копеечку на обнову пк или покупку консоли берегу а они незнакомым людям в трусы бабло засовывают ( ох уж эти богачи).

А вот придёт кто-нибудь с ником “Святой” и напишет “я вот каждую копеечку берегу чтобы сделать мир лучше, сам хожу в обносках, но отдаю бОльшую часть доходов на благотворительность, а кто-то себе на дорогие железки тратится, ох уж эти “разэти” ” :) Просто ради забавы написал, без злого умысла)
Сам ведь на комп копил какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, lost-odin сказал:

А вот придёт кто-нибудь с ником “Святой” и напишет “я вот каждую копеечку берегу чтобы сделать мир лучше,

Вот в этом случае, я его спрошу, расскажи поведай “святой” каков твой бизнес план по улучшению мира нашего) да и помогу копеечкой. все лучше чем кривляющимся в рамке рожам которые явно не голодают)  отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

«Самый маленький — у петербуржцев»: сколько отечественные геймеры тратят на игры и донаты

Две новости в одной :D 

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все понимаю, но вот донаты стримерам это реально жесть. На сколько нужно иметь лишнее бабло, что бы его задонать стримеру, реально лучше в фонд благотворительный перевести, чем так бездарно потратить деньги.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Celeir сказал:

Две новости в одной :D 

ну теперь то я в бане могу смело с поднятой головой говорить , а что это вы смеетесь у меня еще огого по сравнению с петербуржцами). спасибо автору за поднятую самооценку.)  

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу в новости не рубля, а миллиметры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×