Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Отчет Ubisoft: итоговый успех The Division 2, сверхуспешные продажи поколения и рекорды Assassin’s Creed: Valhalla

Рекомендованные сообщения

213649-The-Division-2-Warlords-of-New-Yo

Продажи The Division 2 выросли настолько, что за 13 месяцев их можно сравнить с Assassin’s Creed Odyssey.


Компания Ubisoft опубликовала финансовый отчет за прошлый финансовый год, который в целом оказался значительно слабее предыдущего, хотя в 4 квартале ситуация улучшилась.

За январь-март значительно улучшились показатели сразу трех игр. У Rainbow Six Siege число игроков выросло на 26% по сравнению с прошлым годом, продажи The Division 2 серьезно выросли — настолько, что за 13 месяцев их можно сравнить с Assassin’s Creed Odyssey. У последней тоже все отлично и прирост в 2-3 раза по ключевым показателям относительно Origins.

213649-The-Division-2-Warlords-of-New-Yo

За год у Ubisoft набралось 117 миллионов активных игроков на ПК и консолях, из которых в среднем 34 миллиона ежемесячно.

Еще Ubisoft подвела итоги завершающегося консольного цикла и перечислила игры, продавшиеся тиражом 10 миллионов копий и более. Таких набралось 11 штук — это значительно больше, чем во времена Xbox 360 и PlayStation 3. В те времена такого тиража достигли только Far Cry 3 и несколько частей Assassin's Creed.

212035-1.jpg

Что касается будущего, то Ubisoft планирует нарастить выручку с €1.5 млрд до €2,35-2,65 млрд на за счет «самой амбициозной игровой линейки в индустрии». В нее войдет 5 ААА-игр: Watch Dogs Legion, Gods and Monsters, Rainbow Six: Quarantine, Assassin’s Creed: Valhalla и, по данным Джейсона Шрайера, новый Far Cry.

Анонс Assassin’s Creed: Valhalla стал самым крупным в истории Ubisoft. За 10 дней первый трейлер посмотрели 100 миллионов раз (с учетом других платформ — 200 миллионов), плюс игра держалась в глобальных и локальных трендах твиттера в течение нескольких дней.

Упомянутый выше прогноз по выручке был снижен примерно на 10% из-за эпидемии COVID-19, но в целом на релизы этого года она повлияет несильно. Куда сильнее вынужденный простой может сказаться на играх, которые выйдет после 1 апреля 2021 года из-за застопорившегося R&D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего списка милионников я не купил только Гост Рекон. Все остальные купил и от большей части этих игр получил просто море удовольствия. По сути не торкнул только Воч Догс 1 и Юнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

продажи The Division 2 серьезно выросли

За 100р. то, чего им не вырасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×