Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Age of Empires удивительно хорошо чувствует себя в Steam

Рекомендованные сообщения

211910-age-of-empires-ii.jpg

Журналисты обратили внимание на успехи обновленных изданий стратегии Age of Empires 2, оригинал которой вышел почти 21 год назад.


Журналисты обратили внимание на успехи обновленных изданий стратегии Age of Empires 2, оригинал которой вышел почти 21 год назад.

211910-age-of-empires-ii.jpg

Отмечается, что после выхода HD-издания в 2013 году среднее число пользователей в игре постоянно росло. Однако релиз Definition Edition и изоляция на фоне пандемии только улучшили эти показатели. Отмечается, что на сегодняшний день это самая популярная RTS в Steam. А среднее число пользователей в HD-издании даже больше, чем у ближайшего конкурента из Company of Heroes 2.

Среднее число геймеров в этих двух версиях составило более 50 000 человек. 12 апреля был достигнут рекорд — 59 995 человек. Это позволило 21-летней игре войти в список 150 самых популярных проектов Steam.

Журналисты замечают, что в обеих версиях среднее число игроков выше, чем в бесплатной War Thunder или популярной Stardew Valley. Данный показатель примерно на уровне Path of Exile, Civilization VI или Terraria. Обе версии Age of Empires 2 входят в сотню лучших игр Steam, при этом Definitive Edition занимается 25 место.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что РТС лучше за годы почти не было.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Outcaster сказал:

потому что РТС лучше за годы почти не было.

И ведь действительно так. Плюс она очень легка в освоении по сравнению с другими стратегиями. Если хочешь с чего-то влиться в стретегический жанр, то AoE идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну есть еще старкарфт 2, но его в стиме нет. Кого больше конечно не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×