Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

as10-gifyu-com_images_tumblr_0e80344076c

Пламбоб от scrixels

 

  • Ссылка на скачивание оригинальной игры: тык
  • Патч на полноэкранный режим игры, также сразу предлагающий DDRawCompat, который делает игру плавнее на новых системах: тык
  • Кастомная иконка для ярлыка от andriolas: тык
  • Другая кастомная иконка для ярлыка игры от thesimsone
  • Бот для обратной связи в тг: @pixelsims_bot
 
 
Вечно воскресающий перевод первого симса. Изначально был начат на prosims.ru, где и остались основные разделы и файлы. Появилась желание выгрузить все наработки, которые были сделаны.
 
 У проекта всегда было много проблем, начиная с самого начала, много ошибок допущенных разными людьми начиная от качества перевода, корректировки, заканчивая проблемами со шрифтами, но они постепенно решались и решаются.
 
Ничего не ожидайте и, возможно, сможете словить лулзы.
 
Установка: Скопировать файлы из архива и положить их в корневую папку с заменой. Чтобы игра переключилась на британскую версию, нужно в ярлыке в "свойствах" в "Объект" в самом конце прописать -lUKEnglish и сохранить.
 
Скрытый текст

1-jpg.283637

2-jpg.283638

4-jpg.283640

5-jpg.283641

 
Изменено пользователем Anxiety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доп материал:
Все файлы игры(.iff) запакованы в архивы far.
 
Программы для работы с .far-архивами
as8-hostingkartinok-com_uploads_images_2
 
Dragon UnPACKer
+
1. Файлы можно распаковывать простым перетаскиванием.
2. Есть встроенный просмотр изображений
3. Можно сразу просматривать .iff-файлы(Если к каждому .iff привязан IffPencil 2).
-
1. Как понятно уже из названия, можно лишь просматривать архивы, но не изменять их. (Собственно и всё.)
 
.
 
Русский язык: тык
 
as8-hostingkartinok-com_uploads_images_2
FARx
Dragon UnPACKer наоборот
 
+
1. Архив представляется как и в Драконе, что удобно.(А не как в FarOut`е и других прогах).
2. Замена файлов в архиве производится простым перетаскиванием.
3. Если два нажать на .iff-файл, то откроется редактор, где можно будет посмотреть как объект выглядит в игре.
4. Мало весит, от слова совсем.
-
1. Имеется редактор изображений, но он немного лагучий.
2. Нельзя сразу открывать файлы IffPencil`ом, что несущественно.
3. Чтобы "вытащить" файлы, недостаточно простого перетаскивания, что тоже несущественно.
 
 
 
Отдельно про шрифт:
 
В шрифты добавлена русская кирилица потрясающим чуваком Just-loki на основе шрифтов пиратских версий. Он исправил некоторые косяки, добавив "ё" и исправив букву "я".
 
С начертанием(То есть тупо с рисунком) у шрифта есть в некоторым места проблемы.
 
Для изменение растрового рисунка шрифта, один чувак сделал плагин для paint net: Electronic Arts Font File [FNTF] Plugin for Paint.NET - XeNTaX
 
Чтобы не регистрироваться на форуме для скачивания, выкладываю отдельно плагин: тык
 
Сам paint net бесплатен и вы можете скачать его с официального сайта: тык
 
Отдельно файлы шрифтов: тык
Изменено пользователем Anxiety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2023 в 18:28, Anxiety сказал:

Вышло обновление: https://prosims.ru/showthread.php?t=48471

Это все пока ранняя бета, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Да. Наверное, уместнее было бы назвать это даже альфа-тестированием, но большая часть работы таки сделана. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Anxiety сказал:

@SerGEAnt Да. Наверное, уместнее было бы назвать это даже альфа-тестированием, но большая часть работы таки сделана. 

Как более-менее будет готово — можно выложить в архиве.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыта группа в вк!

Ну а также маленькое обновление беты, где добавлены 2 переведённых паков объектов. Группа создана на тот случай, если с форумом будут проблемы, а также для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Helck
      Всем привет! Начну с краткого описания своей проблемы: хочу переводить, но нет технических знаний для создания русификатора.

      К слову, пытался создать тему в разделе русификаторов, но почему-то блог единственный раздел, в котором могу создать тему, поэтому прошу простить, если влез не туда)

      Ладно, ближе к делу. Хочу сделать свой русификатор, но это мой первый такой проект, поэтому обращаюсь ко всем вам за помощью. Мне 24 года, студент 3 курса по переводческому направлению. Следующий год выпускной, а потому хочется заняться чем-то масштабным, да и вообще чем-то, о чем можно написать диплом. Поэтому мотивации, времени и сил у меня полно, но в одиночку такое реализовать представляется мало возможным, потому что ранее не доводилось сталкиваться с программированием.

      Немного о деталях.
      Игра на Unity от корейских разработчиков Project Moon на пк, андроид и яблоко. https://store.steampowered.com/app/1973530/Limbus_Company/ 
      Официально локализована на японский и английский. 
      Работу планирую иметь только с пк версией, но если есть путь работы с мобильной версией, то было бы замечательно!

      У игры уже разрабатывается русификатор.
      Зачем же тогда делать свой?
      Помимо того, что я написал выше, чтобы научиться данному ремеслу, ибо вряд ли это будет единственной игрой, за перевод которой я возьмусь. 
      И в целом, чтобы уж не нагло воровать чужой труд, а заняться всем самостоятельно.
      Этот русификатор можно найти в GitHub и Steam
      Стоит отметить, что этот русификатор делается на основе китайского: https://github.com/LocalizeLimbusCompany/LocalizeLimbusCompany

      Спасибо, что прочитали! Рассчитываю на вашу помощь!


       
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: jRPG
      Платформы: Windows
      Разработчик: Jozef Pavelka
      Издатель: Jozef Pavelka
      Дата выхода:  30 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2299900/Felvidek/
      Описание: Ролевая игра, действие которой проходит в альтернативной оккультно-фэнтезийной версии истории Словакии 15 века. Главный герой, Павол, является рыцарем при Венгерском королевстве. Запой и просиживание в борделях - любимые занятия Павола. Но его можно понять - невесту похитили чешские гуситы, протестующие против распространения католичества. Из локальной драмы игра быстро перерастает в оккультную мистерию с турецкими османами-ящерами, гуситскими чародеями и инфернальными демонами, порожденными грехом.[1]
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×