Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Them's Fightin' Herds

Жанр: файтинг (гибридный — метроидвания, платформер)
Платформы: PC
Разработчик: Mane6, inc.
Издатель: Humble Bundle
Дата выхода: 1 мая. 2020

Страница в стиме: https://store.steampowered.com/app/574980/Thems_Fightin_Herds/

После стольких лет игра Them’s Fightin’ Herds вышла из раннего доступа несколько дней назад. В игре появилась сюжетная компания, в коей диалогов немало, да и завлекла она меня не смотря на английский текст. Мне лично бы очень хотелось, чтобы состоялся перевод данной игры на русский язык. Кто не равнодушен к игре и её сеттингу, прошу поддержать эту тему постом.

Официального перевода судя по всему не планируется, так как в стиме доступен только английский язык, а новостей о последующих локализациях я найти не сумел.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с тобой согласен! Я вот тоже увидел что сюжет завезли и ждал новостей о локализации игры. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе поддерживаю, но я сначала посмотрю, что они натворят с микротранзакциями. Они как-то танцуют вокруг да около этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел файлы игры, там сущий кошмар. Во-первых, там около 40 шрифтов текстурных. Столько хз кто отважится делать. Во-вторых текст раскидан через жопу, половина в .gbs и половина в .lua

В некоторых шрифтах есть присутствие русского алфавита, но толку ноль, под него нет отдельных файлов локализаций или строк. В общем, проект очень геморный, и с ним возиться не особо кто-то загорит желанием, если учитывать еще тот факт что игра еще будет обновляться ни один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчиков два года назад спрашивали про локализацию — они сказали, что пока не планируется, и вообще все переводы игр дрянь, но если будут выпускаться на консолях, то подумают. Не надумали пока, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Во-вторых текст раскидан через жопу, половина в .gbs и половина в .lua

А в СкаллГёлс более грамотная сортировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Devyatyi9 сказал:

А в СкаллГёлс более грамотная сортировка?

У Череподевок движок другой был, шрифты и текст в открытом виде все лежали, а тут полный кошмар в файлах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, pipindor666 сказал:

У Череподевок движок другой был, шрифты и текст в открытом виде все лежали, а тут полный кошмар в файлах. 

Другой, в плане слишком видоизменён? Просто форматы по моему теже

Скрытый текст

6n7eBWa.png

Скрытый текст

2zspYYO.png

ну да, куча всяких файликов с раннего доступа конечно осталось

Изменено пользователем Devyatyi9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется догадываюсь что за другой движок мог для диалогов использоваться
Не с проста Инк рантайм в папке лежит ведь
 

Скрытый текст

B8PNzcx.png

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целых пол дня потребовалось что-бы это заметить…
 

Скрытый текст

unknown.png

я то думал он зашифрован в байткоде по какой-то таблице
 

Скрытый текст

3tj3xy1.png

 

Изменено пользователем Devyatyi9
и ещё картиночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

unknown.png


Ладно, с этим всё ясно, а что с разметкой для шрифтов? В 

Them's Fightin' Herds\dev\temp\UI\Win\Output\

.gbs файлах?

Кстати давно заметил в конфиг файле язык указан, и вот думаю, может если там будет прописано russian и будет папка russian с файлами, то может будет она использоваться?

Ну и надо ещё определить для каких меню/режимов какие файлы шрифтов используются

Изменено пользователем Devyatyi9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не знаю чем вы эти gbs файлы парсили, чтобы они максимально читаемы и редактируемы были, но вот один знакомый с этим уже что-то делает
 

Скрытый текст

unknown.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде что-то начало получаться. Пока что всё в ручном режиме, буду дергать знакомых для автоматизации ;)

Spoiler

unknown.png

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

2da4c96ea095.png

надо определить оригинальные названия шрифтов, найти их векторы (otf,ttf) дорисовать кириллицу если надо, и потом уже можно будет добавить

Изменено пользователем LinXP
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, LinXP сказал:
  Показать содержимое

2da4c96ea095.png

надо определить оригинальные названия шрифтов, найти их векторы (otf,ttf) дорисовать кириллицу если надо, и потом уже можно будет добавить

*напоминает, что разрабы собираются после EVO заняться переводами на другие языки*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Tendo
      Жанр: Приключенческие игры, Ролевые игры, Стратегии
      Разработчик: Beamdog
      Издатель: Beamdog
      Дата выхода: 30 окт, 2014
      Руссик не завезли. Я просто предлагаю заняться переводом, сам я ноль в переводе.
    • Автор: Lord_Draconis
      Прошел ровно один год после уничтожения и распада общества. Вы играете за довольного обычного менеджера по имени Joe Wheeler, который целый год прятался в специальном бункере, и решил из него выйти в поисках пищи...
      Это история о выживании в мире, где 99% процентов людей стали зомби. Ищите выживших, торгуйте или убивайте их, выстраивайте отношения и попробуйте создать единое сообщество. В мире Survivalist Вам частенько будут подбрасывать задачки и моральные дилеммы: добыть инсулин для женщины больной диабетом, узнать куда пропадают люди из соседнего сообщества, куда пропал грузовик набитый золотыми слитками. Всего этого можно не выполнять, можно просто всех убить, если, конечно, получится, но что будет с Вами потом и как долго Вы продержитесь...
      От себя добавлю, что игра хорошая. По скринам даже и не скажешь, что игра зацепит. Поиграв в неё я отбивался от зомби как в рукопашную с мая-гери так и различным огнестрельным оружием, обыскивал дома, строил укрепления, общался с выжившими и набирал людей себе в команду. У персонажей есть инвентарь и прокачка навыков. В игре используется графика ввиде комиксов, раннее такое уже было в шутере XIII. В игре приятная музыка, в общем от игры я получил удовольствие. Очень хочется в неё поиграть на русском.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×