Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Streets of Rage 4 стартовал шестым, Gears Tactics – девятым – топ продаж Steam за неделю

Рекомендованные сообщения

114132-3.jpg

Valve опубликовала чарт самых кассовых игр за последнюю неделю в Steam. Прошлую неделю мы пропустили, да и эта не сильно интересна — сетевые проекты доминируют.


Valve опубликовала чарт самых кассовых игр за последнюю неделю в Steam. Прошлую неделю мы пропустили, да и эта не сильно интересна — сетевые проекты доминируют.

Новинок в чарте всего две: Streets of Rage 4 забрался на шестое место, Gears Tactics — на 9-е. Последний выступает в Steam явно хуже, чем Chimera Squad.

9.jpg

Еще один проект, стоящий внимания — Remnant: From the Ashes. Тут роль сыграла и скидка, и выход большого дополнения.

Топ продаж в Steam (26 апреля — 2 мая):

  1. Playerunknown’s Battlegrounds
  2. Borderlands 3
  3. Valve Index VR Kit
  4. Remnant: From the Ashes
  5. Mount & Blade II: Bannerlord
  6. Streets of Rage 4
  7. Grand Theft Auto V
  8. Borderlands 3: Digital Deluxe Edition
  9. Gears Tactics
  10. Monster Hunter World: Iceborne

81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Это и есть одинаковость)) Чёрт с металлическими руками выносит всех с пары плюх, а если он будет бегать?

э-э, было, допустим 2-3-1-4-5 (скорость по персонажам), стало бы 4-5-3-6-7. Откуда тут одинаковость? Разница сохранилась, скорость увеличилась

1 час назад, Ленивый сказал:

Блок блокирует урон, а оборонительный приём наносит урон

То есть тебе принципиально не заблокировать урон, а не нанести при этом урон в ответ? Пацифист что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Celeir сказал:

э-э, было, допустим 2-3-1-4-5 (скорость по персонажам), стало бы 4-5-3-6-7. Откуда тут одинаковость? Разница сохранилась, скорость увеличилась

Разница что медленные персы станут имбами. Или делать разное кол-во и респ противников на соло и кооп … фигня кака-то.

10 минут назад, Celeir сказал:

То есть тебе принципиально не заблокировать урон, а не нанести при этом урон в ответ? Пацифист что ли? :)

О чём это вообще? Ты говорил что блок есть, а блока нет, его не поставить. Круговой удар, это круговой удар — другие удары с ХР это тоже блоки? Только типа в одну сторону?:)

Кстати если бы блок был это игру упростило — заблокировал, провёл комбо или бросок. А так надо ХР частенько тратить на контратаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Так балансить надо) Мне вот не с кем играть в Streets of Rage 4. Это какбэ охренительный косяк.

Кстати — в этом плане очень рекомендую Streets of Rage Remake — там можно включить ИИ-напарника и наслаждаться игрой :D

Снова ее установил и окончательно убедился, насколько 4ка все-же хуже. Современные тренды не идут на пользу старым играм. Нет этих дурацких задротских условий, боссы не ведут себя как бессмертные мишки гамми, так что медленными персонажами задолбаешься их догонять, а удары не причиняют им вреда. Атаки по противнику проходят четки и ясно, как и ожидаешь, а не так, что бьешь на 1 мм ниже его и удара нет. Одна бесплатная атака супер-ударом постоянно накапливается.

Короче 4ка неплохая игра (есть сильно хуже — например Mother Russia Bleeds — это вообще ад для задротства), но проигрывает оригиналу, а особенно Remake с ее тонкими настройками игрового процесса, 12ю уникальными персонажами и сборником всех 3х частей в одной + собственное приключение из Remake. Ну и конечно — моды и полноценный редактор уровней)

Если-бы спросили меня — я бы сказал, что Сеге надо было взять Remake и просто сделать его с обновленной графикой (оставив и пиксельный режим) — цены бы этой игре не было :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, iWaNN сказал:

Снова ее установил и окончательно убедился, насколько 4ка все-же хуже. Современные тренды не идут на пользу старым играм.

Включи SoR2 и поиграй соло и за медленного перса — почувствуй боль:)

Как раз таки в 4-ке всё по классике сделано, с тем же перекосом в кооп. Отзывы почитал вот прям все играли в старые части последние 20 лет в режиме 24/7 ага:D Сказали бы спасибо за сохранения любители “оригинала”...

42 минуты назад, iWaNN сказал:

сказал, что Сеге надо было взять Remake и просто сделать его с обновленной графикой

Ну так то Сега сделала намного проще — продала права на серию:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ленивый сказал:

Включи SoR2 и поиграй соло и за медленного перса — почувствуй боль:)

Как раз таки в 4-ке всё по классике сделано, с тем же перекосом в кооп. Отзывы почитал вот прям все играли в старые части последние 20 лет в режиме 24/7 ага:D Сказали бы спасибо за сохранения любители “оригинала”...

Я именно тот кто последние 20 лет и играл в 2-3 и Римейк :D (про него узнал, к своему великолму стыду, всего пару лет назад). Во 2й части только один медленный персонаж и он занимает “половину” экранного пространства — два шага и он уже догнал любого) Плюс таких резких боссов, прыгающих на половину экрана, там нет.

Ну а сохранения — в оригинале были “Continue” :D Причем на легком, по-моему, бесконечные (не проверял так как спокойно проходил без их трат, чего не сказать о 4ке, где уровень можно пройти без проблем и потерять кучу жизней на очередной новомодной задротской хрени :D)

Собственно, то, что в 4ке как раз сделали сохранения и помощь (+3 доп. жизни при перезапуске уровня) как раз хорошо говорит о том, что сложность в ней стала совсем неадекватной, в отличие от оригинальных игр.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый заходишь в советы по персонажам и видишь, что круговой удар назван блоком.

Про имбы и перебалансы - ты сам придумываешь проблемы и сам же на них обижаешься. Не повышай скорость так, чтоб все стали имбами. Не позволяй тактики блок-удар, тоже не будет имбы.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Celeir сказал:

заходишь в советы по персонажам и видишь, что круговой удар назван блоком.

Тогда давайте и звезданутый удар тоже блоком назовем — ведь во время его применения вас ударить не могут :D

42 минуты назад, Ленивый сказал:

Ну так то Сега сделала намного проще — продала права на серию:D

И с одной стороны конечно клево, что взяли и сделали 4ку с минимальными извращениями серии, но с другой — можно было и получше постараться :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Celeir сказал:

@Ленивый заходишь в советы по персонажам и видишь, что круговой удар назван блоком.

А ведь я хотел тебе этот совет написать:D 

Но если ты смог там найти что то названое блоком, то говорить дальше бесполезно…

18 минут назад, iWaNN сказал:

И с одной стороны конечно клево, что взяли и сделали 4ку с минимальными извращениями серии, но с другой — можно было и получше постараться :D

Про лучше я выше писал, бойвка норм, но контента мало и он реально не допилен. ( так трудоёмко в наше время спрайты рисовать...) 

Как тебе финальная заставка кстати?:)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

Блин, народу не угодишь, делают всё по классике — нет развития серии. 

По мне самый большой косяк это мало контента, а тот что есть не доделан.

+

40 минут назад, iWaNN сказал:

И с одной стороны конечно клево, что взяли и сделали 4ку с минимальными извращениями серии, но с другой — можно было и получше постараться :D

Интересно как. Мне вот в голову ничего не приходит. Дали возможность делать комбинации и то хорошо. По мне, так что-то дорабатывать, велик шанс сломать совсем. Вот небольшого баланса не хватает, чтобы была возможность добавить бег с перекатом и это не ломало игру.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ленивый сказал:

Как тебе финальная заставка кстати?:)

Шикарная :D Я долго пытался понять, когда я успел что-то нажать, чтоб ее пропустить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ленивый сказал:

Но если ты смог там найти что то названое блоком

Ок, у тебя настроение пройти до самых семантических низов слов.

“Защитный приём”. Что такое блок, как не защитный приём?

А когда в каждой второй фентези-игре прокачиваешь воину возврат части урона, пока стоишь в блоке, блок уже нельзя называть блоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Celeir сказал:

Ок, у тебя настроение пройти до самых семантических низов слов.

“Защитный приём”. Что такое блок, как не защитный приём?

Это вдруг у меня настроение дойти:

21 час назад, Celeir сказал:

@Ленивый заходишь в советы по персонажам и видишь, что круговой удар назван блоком.

Не назван.


23 минуты назад, Celeir сказал:

А когда в каждой второй фентези-игре прокачиваешь воину возврат части урона, пока стоишь в блоке, блок уже нельзя называть блоком?

Вот именно — стоишь в блоке/поставить блок. А здесь нанести удар. Как выше уже писали тогда и звёздные удары — тоже блоки.

Если в файтингах/битемапах есть блок, в управлении так и пишут — блок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ленивый сказал:

Если в файтингах/битемапах есть блок, в управлении так и пишут — блок. 

Не припомню, что бы в битемапах был блок вообще. Там вся защитная механика — бей первым:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, allyes сказал:

Не припомню, что бы в битемапах был блок вообще. Там вся защитная механика — бей первым:D

Comix Zone например, аж два: верхний блок(стоя) и нижний(сидя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×