Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

До 21 мая Epic Games будет требовать двухфакторную аутентификацию для всех, кто забирает бесплатные игры в EGS

Рекомендованные сообщения

212108-2.jpg

По словам Epic Games, так они хотят повысить безопасность аккаунтов пользователей.


С сегодняшнего дня и до 21 мая при добавлении бесплатных игр на аккаунт в Epic Store вас попросят включить двухфакторную аутентификацию.

По словам Epic Games, так они хотят повысить безопасность аккаунтов пользователей. Лончер поддерживает 2FA через SMS, e-mail и специализированные мобильные приложения.

212108-2.jpg

Сейчас в магазине раздают хорошую стратегию For the King.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне почему то кажется что хотят

А) получить ещё больше данных пользователей и каналов куда можно  слать рекламу)

Б) навязать своё” мобильное  приложение

По видимому опять “эфихтивныех” к управлению подпускают :D .

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно если у кого то не стоит 2FA. и работает через обычный google authenticator, ничего лишнего ставить не нужно, как у стима, яндекса, майкрософта.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, To@D сказал:

Странно если у кого то не стоит 2FA. и работает через обычный google authenticator, ничего лишнего ставить не нужно, как у стима, яндекса, майкрософта.

Вы же понимаете, что обычный google authenticator сам по себе такой же “лишний”, как яндекс.ключ, т.к. и то и другое суть одной и той же идеи и воплощения? Отчего многие считают всё, что от гугла, чем-то само собой разумеющимся, безопаснее и лучше других?

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Hellson сказал:

Вы же понимаете, что обычный google authenticator сам по себе такой же “лишний”, как яндекс.ключ, т.к. и то и другое суть одной и той же идеи и воплощения? Отчего многие считают всё, что от гугла, чем-то само собой разумеющимся, безопаснее и лучше других?

Тоже интересно.Особенно если учесть что от гугла периодически случались утечки.

 

1 час назад, To@D сказал:

Странно если у кого то не стоит 2FA.

У меня не стоит 2FA(толко в бател-нете...там собачку за это давали:D) и ничего “полет нормальный”

Кстати ни один другой лончер для раздачи фришек не требует этого)

Наверное они не заботятся о моей безопасности..тока Тим спасти хочет игроков(((

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему именно до 21 мая? Потом опять перестанут требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, To@D сказал:

Странно если у кого то не стоит 2FA. и работает через обычный google authenticator, ничего лишнего ставить не нужно, как у стима, яндекса, майкрософта.

согласен, все правильно эпиги делают. 2ФА мастхев, у меня при нехилом пароле кто то в учетку юбисофта лазил, но сделать ничего не смог из-за включенной как раз 2ФА. но лучше уж почта или смс на телефон, но только не гугловский, ибо я тут телефон перепрошил, так вернуть его аутентификатор не возможно оказалось, если только запарится заранее с бекапом спец. прогами, восстанавливать доступ к сайтам придется только через техподдержку, та же биржа ебита не вернула доступ да пофиг все бабло с нее до этого вывел.

 

7 часов назад, edifiei сказал:

А) получить ещё больше данных пользователей и каналов куда можно  слать рекламу)

Б) навязать своё” мобильное  приложение

 

ваша почта и так есть у эпигов при регистрации, подключаете 2ФА на нее и ничего нового о вас они не узнают, своего приложения у них нет к счастью, в отличии от стима или батлнета, которые радуют себя иногда своей кривизной.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мимик сказал:

 

 

ваша почта и так есть у эпигов при регистрации, подключаете 2ФА на нее и ничего нового о вас они не узнают, своего приложения у них нет к счастью, в отличии от стима или батлнета, которые радуют себя иногда своей кривизной.

Не разу аутентефикатор  близов не лагал не цифровой, не физический..

 

2 часа назад, Мимик сказал:

согласен, все правильно эпиги делают. 2ФА мастхев,

Неа,правильно это когда по желанию. Хотя по большому счету мне пофиг что в егс происходит..это так режим зануда-on

З.ы возможно это сделано для борьбы с фармерами которые набирают на левые акки игры ,а потом будут банчить(или уже банчат)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мимик сказал:

у меня при нехилом пароле кто то в учетку юбисофта лазил

Возможно вы и лазили. У уюбиков есть баг, при включенной 2ФА, когда запускаешь игру со стима, он долбится в аккаунт, даже если вход был успешен, и на почту приходит оповещение о якобы несанкционированном доступе или коде 2ФА.

2 часа назад, Мимик сказал:

в отличии от стима или батлнета, которые радуют себя иногда своей кривизной.

За все годы пользования ни разу не столкнулся с кривизной, и это при том, что я менял телефон и переподключал аккаунт.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, какую говнищенскую капчу они прикрутили себе на сайт, думаю, что и здесь накосячат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мимик сказал:

в отличии от стима или батлнета

Вот только не надо этих пустозвонных ля ля ля. С момента появления двухфакторной аутентификации ни Battle.Net ни Steam ни разу не накосячились.  За время их существований 2 раза менял смартфон и оба раза отвязка, перенос и переподключение ни разу не сбоили, процесс проходил гладко и без проблем.  А в штатном режиме оба работают стабильно даже когда у сервисов бывали проблемы с перегрузками из-за DDoS атак или прочих проблем, в отличие скажем от того же Origin, у которого при аналогичных затруднениях все падает намертво и ты не можешь даже зайти в библиотеку чтобы запустить игры.

P.S. Мне очень нравится реализация в Battle.Net — подтверждение тычком одной кнопки, а не ввода кода. Чертовски удобно. Хотелось бы видеть такое же у Steam.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SkalderSan сказал:

Вот только не надо этих пустозвонных ля ля ля. С момента появления двухфакторной аутентификации ни Battle.Net ни Steam ни разу не накосячились. 

да ладно, тот же батлнет пока ему не пропишешь днс гугла, а не то что стоит в дефолте — юзать днс мобильного оператора или своего провайдера, у меня и на работе и дома пишет что нет соединения с инетом, хотя банковские клиенты устравает все. в стиме через жопу было сделано подтверждение продажи карточек пока не отменили, через раз рандомно срабатывало подвердили вы или нет+в стиме постоянно список друзей глючит до сих пор.

 

8 часов назад, Hellson сказал:

Возможно вы и лазили. У уюбиков есть баг, при включенной 2ФА, когда запускаешь игру со стима, он долбится в аккаунт, даже если вход был успешен, и на почту приходит оповещение о якобы несанкционированном доступе или коде 2ФА.

юбисофт уведомляет о подозрительности,  там прислали что заходили с айпи из украины и юзали отличный от моего браузер, так что нет, однозначно лазили в учетку.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мимик Просто при создании двуфакторного кода нужно сохранить qr код и потом при сбросе ли новом телефоне его восстановить без проблем, у меня 10 кодов в программе и уже кучу раз их восстанавливал. Сами qr кода храню в программе keepass 2 как и все свои пароли и важную информацию, все надежно и с быстрым доступом как с компа, так и с телефона. Файл с кодами лежит в облаке и есть к нему доступ со всех устройств, но для открытия нужен еще и файл мастер-ключ, который хранится отдельно, думаю пока это самая безопасная хранилка паролей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они зря сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×