Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Издательство Ziggurat Interactive купило более 30 игр почившей 3DO и выпустило их на цифровых площадках

Рекомендованные сообщения

195240-Ziggurat_3D0_graphic.jpg

Издательство Ziggurat Interactive объявило о приобретении библиотеки из более чем 30 игр, ранее принадлежавших компании 3DO.


Издательство Ziggurat Interactive объявило о приобретении библиотеки из более чем 30 игр, ранее принадлежавших компании 3DO.

195240-Ziggurat_3D0_graphic.jpg

В число проектов входят такие классические проекты, как Captain Quazar, Killing Time, Requiem: Avenging Angel, Uprising: Join or Die и Uprising: Lead and Destroy. Многие игры доступны на цифровых платформах, включая Steam и GOG. 

О том, будут ли новые владельцы как-то развивать данные франшизы или же ограничатся только поддержкой имеющихся игр, пока не известно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не отказался увидеть ремейки или продолжение серии Might and Magic, какой были её 6-8 части. Почему-то среди игр этого жанра мне очень понравились только они.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, -Whisper- сказал:

Почему-то среди игр этого жанра мне очень понравились только они.

Странно, legend of grimrock 2 не зашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленивый сказал:

Странно, legend of grimrock 2 не зашёл?

Я не играл в неё, но, думаю всё же попробую. Мне свободы не хватает, которая была в M&M, выбор режима реального времени или пошагового, ходьбы не по клеточкам. В 1 часть Legend of Grimrock тоже не играл, там мне не нравилось, что всё действие происходит в подземелье. Несмотря на хэйт в адрес The Bard's Tale IV, в целом мне она понравилась, но оптимизация ужасна на мой взгляд, даже с последними патчами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не отказался бы от ремейка Killing Time

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый готический шутер ,что я увидел, это блл как раз Killing Time. Причем на консоли Панасоник он был покрасивше, чем на пк.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, -Whisper- сказал:

Я бы не отказался увидеть ремейки или продолжение серии Might and Magic, какой были её 6-8 части. Почему-то среди игр этого жанра мне очень понравились только они.

Права у Ubi, так что без шансов. Продолжения не было, потому что чувак, который развивал серию в юбисофте не шарил в оригинальной вселенной, и ему было проще перезапустить мир. Вот такая неприятность.

Лучше всего сейчас или купить серию в гоге или спиратить буковский перевод. Есть GrayFace-патчи, загугли последнюю версию, которые добавляют мауслук и другие улучшалки. Я с ним играл в 6, он хороший, только разрешение допотопное из-за особенностей движка. И есть фанатский ремейк 6-7-8 на движке 8, объединяющий миры трех игр. В него я не играл. Русский язык вроде есть.

https://www.celestialheavens.com/forum/10/16657

https://m.youtube.com/watch?v=oG3nBbc_kH4&list=PLVBqKiXhOZkOCZ9m3FfW9yRIcjOdEXwnX&index=2

И еще можно Wold of Xeen на планшете играть через ScummVM. И не только на планшете. Вроде бы игра работает без проблем.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я оригинальные 6-8 проходил, были лицушные диски от Буки. А Might & Magic X: Legacy перезапуском что-ли является? Пробовал в неё когда-то, не зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, james_sun сказал:

из более чем 30 игр

где можно полный список посмотреть? 39m.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gadenush Не уверен что это полный список, но что есть:  steam/GOG

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Новорег сказал:

Ого я не один такой у кого был 3DO

Странно да?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новорег сказал:

Ого я не один такой у кого был 3DO

На самом деле, 3DO в РФ не шибко распространённой была. Основная масса геймеров играла на эмуле, либо как я, просил у прадаванов на Митьке пяток минут сыгрануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, -Whisper- сказал:

А Might & Magic X: Legacy перезапуском что-ли является?

Да, герои 5, темный мессия, легаси, клэш — это все уже новая вселенная, ничего общего со старой не имеющая. 

Кстати, недавно мессию перепрошел, и она обалденная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, allyes сказал:

На самом деле, 3DO в РФ не шибко распространённой была. Основная масса геймеров играла на эмуле, либо как я, просил у прадаванов на Митьке пяток минут сыгрануть.

Слишком быстро исчез, 1-1,5 года и всё, ушатаешься к нему диски искать. Насчёт эмулей в то время чот очень сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×