Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Союзмультфильм» намерен забрать у японцев права на Чебурашку

Рекомендованные сообщения

234557-snimok-ekrana-2020-04-24-v-17.41.

Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева сообщила о том, что компания намерена вернуть права на использование персонажа Чебурашки, которые оказались в Японии 16 лет назад.


Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева сообщила о том, что компания намерена вернуть права на использование персонажа Чебурашки, которые оказались в Японии 16 лет назад.

234557-snimok-ekrana-2020-04-24-v-17.41.

Сообщается, что у сторон сейчас возникли разногласия касательно срока действия договора и его условий. «Союзмультфильм» считает соглашение недействительным, однако из-за того, что оно было заключено в Японии, то и разрешать все споры придется в этой стране, что будет стоить очень дорого. 

Юлиана Слащева призывает вынести вопрос о возврате прав на Чебурашку на государственный и межправительственный уровень. По ее словам, компания всерьез намерено вернуть права на популярного персонажа. С 2017 года «Союзмультфильм» уже вернул более 90% прав на использование своей «золотой коллекции», куда входят персонажи и мультфильмы «Простоквашино», «Ну, погоди!» и так далее. 

Цитата

Если оценивать исполнение наших героев в 3D-технологии, то я в принципе отношусь к этому неплохо, но качество того, как это сделали японцы, в новом эпизоде мне совсем не понравилось. И мне очень жаль, что они считают, что у них есть право на экранизацию!

Права на распространение произведений с образом Чебурашки в Японии до 2023 года принадлежат компании SP International. В 2010-ом на экраны Японии вышел сериал из 26 серий, недавно же состоялся показ первого фильма о Чебурашке в 3D, приуроченный к десятилетнему юбилею упомянутого сериала.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Эмбер сказал:

Так какой же вред может нанести мелкому всё тот же “Том и Джерри”? Научит мышей ненавидеть? =)

А подаришь игрушечный меч — вырастишь маньяка:) Когда свои дети появляются такие мыслители быстро трезвеют. Отбирать там поштучно и педагогично что они там будет смотреть когда есть детские каналы — ага, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленивый сказал:

А подаришь игрушечный меч — вырастишь маньяка:) Когда свои дети появляются такие мыслители быстро трезвеют. Отбирать там поштучно и педагогично что они там будет смотреть когда есть детские каналы — ага, удачи.

Что бы  поштучно выбирать нужно быть психологом, но если делать выбор между советскими, современными или американскими — мой выбор пал бы на первые.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Естественно, с точки зрения взрослого, какие-то мультфильмы могут быть хуже советских, но кого интересует мнение взрослых, если ЦА этих мультфильмов — дети?

Учитывая что дети на YT могут часами смотреть как какой то кретин кривляясь и пища детским голосом заковыривает и выковыриват из пластелина фигурки, расценивать их мнение как оценку качества того или иного мульта весьма глупо. А фраза — ну так это ж для детей, вдвойне глупая ибо мы взрослые должны хоть немного уделять внимание тому какой хренью забивают себе голову дети. Нельзя сказать что сейчас нет хороших, но их мало.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, folderwin сказал:

Первое кто у нас сейчас читает успенского? Второе вы читали сами прототип Фиксиков, я вот в детстве читал,  и там вообще кроме как размеров персонажей пересечений с фиксиками нет.

Это Гарантийные человечки что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Ага.

11 минут назад, Setekh сказал:

 Нельзя сказать что сейчас нет хороших, но их мало.

Значит плохих много? Какие из раскрученных франшиз плохие и чем они плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

@Эмбер и в каком возрасте это было? По мне так до пяти лет такое ставить дитю даже вредно. Пусть лучше развивается, пока мозг все впитывает, как губка. И лучше мусором его не захламлять. 

В детстве видик был в нашей семье большой только у тети  и когда я к ним ездил смотрел одну касету на половину терминатор 2  на половину том и джери и прекрасно с 6-лет пересматривал эту касету раз 15

7 минут назад, Northern сказал:

Это Гарантийные человечки что ли?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ленивый сказал:

Значит плохих много? Какие из раскрученных франшиз плохие и чем они плохие?

Они не плохие скорее посредственные или вовсе никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Setekh сказал:

Они не плохие скорее посредственные или вовсе никакие.

:D А кто определял их посредственность?:D Я понимаю что например Лунтик тебе не зайдёт и что теперь он посредственный или никакой? Хороший детский мульт, так же и с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ленивый сказал:

Хороший детский мульт, так же и с остальными.

Да не вопрос нравится смотри, я лично не знаком с ним. Но самый бросающийся в глаза пример — Ну, погоди — новые серии как минимум посредственны, а как по мне то и плохи. Да и речь не о том какие плохие, а о том есть ли по настоящему хорошие, и тут всё не очень, в основном простенькие мультяшки с простеньким сюжетом для самых маленьких. Действительно хороших полнометражных или многосерийных, красиво нарисованных, с хорошим и интересным сюжетом я за последнее время что-то не припомню. Жвачка для детей вроде Лунтика, Фиксиков или Маши совершенно не в кассу. 

А для тех кто говорит что мультики сугубо для детей. Вы реально знакомы с мировой или хотя бы с советской мультипликацией?????

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Setekh сказал:

Да не вопрос нравится смотри, я лично не знаком с ним.

Ещё раз:

21 минуту назад, Ленивый сказал:

Хороший детский мульт


3 минуты назад, Setekh сказал:

А для тех кто говорит что мультики сугубо для детей. Вы реально знакомы с мировой или хотя бы с советской мультипликацией?????

А кто говорил что мульты сугубо для детей? Но разговор был как раз про детские, Чебурашка же.

8 минут назад, Setekh сказал:

Действительно хороших многосерийных, красиво нарисованных, с хорошым и интересным сюжетом я за последнее время что-то не припомню.

А за прошлое время? Сколько таких например было в сов. время штук 5-6 за все годы?:)

Так же и с красиво нарисованными — было куча вырвиглазных мультов (не все же рисовали так шикарно как армянмультфильм)

Так что с мультами щас нормально всё, в отличии от кино которое куда то под коврик закатилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×