Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: Capcom работает над римейком Resident Evil 4

Рекомендованные сообщения

184806-RE4PC-2.jpg

Игра выйдет в 2022 году, над ней уже два года работает студия M-Two.


По информации сайта VGC, Capcom дала зеленый свет римейку Resident Evil 4.

Игра выйдет в 2022 году, над ней уже два года работает студия M-Two. При этом ей помогает сама Capcom, а директор оригинальной игры Синдзи Миками выступит консультантом. До начала работы ему было предложено возглавить проект, но он отказался.

Resident Evil 4 — одна из самых высокооцененных и влиятельных игр в истории. В частности, она ввела моду на вид «из-за плеча» для шутеров от третьего лица.

184806-RE4PC-2.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я буду рад если выпустят не просто ремейк, а порезанную, переделанную основательно версию. Уберут боссов, половину локаций и сократят время прохождения до 2-х часов. 

Может быть тогда до людей дойдет насколько отвратительными получились ремейки 2 и 3.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, allyes сказал:

Ну сколько их там? Ну ведь совсем мало, не самая там основная механика.

Может не самая — но именно из-за них я забил на самый финал и не прошел до конца.

2 часа назад, allyes сказал:

Это хоррор , не надо шутанА:)

От хоррора там разве что было ужасное управление :D

1 час назад, Ленивый сказал:

Сурвайвол хоррор

Осмелюсь предположить, что из-за ограничений тогдашних механик и прочего 1-2-3 казались таковыми, хотя на самом деле Капком задумывало именно что приключенческий экшн в зомби-атмосфере.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

От хоррора там разве что было ужасное управление

В Дедспейс такое же никто не плакает.

1 минуту назад, iWaNN сказал:

но именно из-за них я забил на самый финал и не прошел до конца.

Опочки. Только осознал, что не помню, что там в финале)) Надо перепройти чтоль на досуге. Тем более досуга сейчас полные штаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

В Дедспейс такое же никто не плакает.

С Дедеспейсом вообще тот еще юмор. Реально крутая там только первая часть, как раз с кривым управлением. И она единственная которая похожа на хоррор :D

Во второй сделали хорошее управление и она, внезапно, шутан больше чем все части РЕ вместе взятые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

Во второй сделали хорошее управление и она, внезапно, шутан больше чем все части РЕ вместе взятые

Во второй части стрельбы побольше конечно, но и там криповых моментов хватает (детский сад например). Да и атмосфера безысходности и разрухи там передана отлично.

А вот Dead space 3 это полный провал, что в коопе, что в сингле. 

Изменено пользователем Monkey_master
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, iWaNN сказал:

и она, внезапно, шутан больше чем все части РЕ вместе взятые

Смелые заявочки)) Я в Дедспес 2 играю с 2011-года(: Дальше госпиталя не уходил. Но там, ска, было весьма страшно(для КИ, понятно). И управление, не заметил, что бы отличалось от 1ой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, allyes сказал:

Смелые заявочки)) Я в Дедспес 2 играю с 2011-года(: Дальше госпиталя не уходил. Но там, ска, было весьма страшно(для КИ, понятно). И управление, не заметил, что бы отличалось от 1ой части.

Проходил все 3 части подряд — и разница между 1 и 2-3 там очень чувствуется.

19 минут назад, Monkey_master сказал:

(детский сад например)

Лучший момент. Но он скорее не криповостью берет а атмосферой.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

Но он скорее не криповостью берет а атмосферой.

Эм, в атмосфере(он жа саспенс) много составляющих. Крипы\пугалки одни из.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, ZwerPSF said:

 Лучше бы первую часть под 2-3 подогнали… хотя ХД издание было уже, да.

А нужно ли, если уже выходил ремейк 1-ой части на GC (2002), Wii (2008) и PC (2014)... Популярность RE2R/RE3R кроется в новизне, а будет ли актуальная ещё одна вариация 1-ой части, вопрос, если она, относительно недавно, уже все платформы посетила.

Если дать слабину, Capcom тогда ремейк ремейка начнёт делать :D, а это уже какая-то своеобразная "игровая рекурсия" получается. Я вообще боюсь, что издатель в какой-то момент поставит всю эту "ремейковую концепцию" на поток, выпуская одни и те же игры каждый год, превратив RE в некую вариацию CoD'а. Не думаю, что это хорошая идея.

 

7 hours ago, Hellson said:

Второсортная аркадная рельсовая пострелушка.

В народе 6-ку за глаза и по праву "CoD'ом, но с зомбями" называли. Вот где была "пострелушечная линейность" во всей красе. Или серии Survivor, The Umbrella Chronicles/The Darkside Chronicles и Dead Aim, которые по определению "аркадными рельсовыми шутерами" и называются. 4-ая и близко к ним не относится.

 

7 hours ago, Hellson said:

Не понимаю восторгов людей от этого поделия.

Неудивительно, фломастеры, как говорится, у всех же разные. Вам не зашло, а для многих Resident Evil 4 является великолепной игрой. У меня лично к ней претензий нет (кроме очевидного кривого порта на ПК в 2007 году от SourceNext). Я эту игру уже сбился со счёта, сколько раз перепроходил, что однозначно говорит, что геймплей меня устраивает там на все 100%. Если бы нет так, фиг бы я тратил на игру столько времени.

 

3 hours ago, rainmind said:

4й резик — это чистокровный экшен и шутан.

Как и остальные части серии, если уж подумать. В RE всегда была ориентация на "экшон". Не в этом/не только в этом кроется причина критики той же 5-ки и в особенности RE6. Я этот вопрос недавно поднимал в одной из тем:

 

 

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я не удивлюсь, если параллельно делается ремейк Code Veronica, но его анонсируют несколько позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, allyes сказал:

пугалки

Если ты про скримеры — то это как раз только разрушает ее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Если ты про скримеры — то это как раз только разрушает ее

o_O

Ну если ты про атмосферу мелодрамы или комедии, то да, скримеры её могут и разрушить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, allyes сказал:

Ну если ты про атмосферу мелодрамы или комедии, то да, скримеры её могут и разрушить)

Я правильно понимаю — ты считаешь, что скримеры улучшают хоррор? Вот этот дешевый примитивный ход создают страшную атмосферу?

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь хоть в этом ремейке ничего не повырезают из контента игры, а, напротив, добавят, как в том же ремейке первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Копирую точно в нужную папку, пробовал и руками поставить и экзешником. Просто нет русского языка нигде кроме как картинки с управлением
    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
    • Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.
    • @SazanOFF Класс. Спасибо что поддерживаешь перевод в актуальном состоянии. Да, жаль что ручной перевод никто не захотел сделать. В такой юмористической игре он был бы на пользу. Но хотя бы что есть уже хорошо )
    • Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч. И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал  Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)
    • тебя нужно наручниками приковать к ПК пока не пройдешь осмысленно первые две части) 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×