Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Giovany

Комп выключается\перезагружается при включении

Рекомендованные сообщения

Короче проблема вот в чем. Включаю компьютер в сеть , нажимаю на загрузку. Система загружается, появляется рабочий стол и комп перезагружается. После перезагрузки всё норм. Потом я его выключаю ... включаю и таже проблема : включился - перезагрузился - включился.

Такое чувство чтобы комп включился он должен перезагрузится сразу после загрузки винды. И ещё бывает , что например я его часов 12-15 не включаю . Затем когда включу его он на любом месте загрузки выключится. Помогает только выключить и снова включить его в сеть.

Мать - GA-8IPE1000 ( gigabyte)

Видео - GeForce 6600 gt - 128 mb

Проц - Intel Pentium 2800 / 1mb / 800 Mhz/

БП - 350 W

ЖД - 80 Гб

Память - 4*256 mb

Изменено пользователем Giovany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче проблема вот в чем. Включаю компьютер в сеть , нажимаю на загрузку. Система загружается, появляется рабочий стол и комп перезагружается. После перезагрузки всё норм. Потом я его выключаю ... включаю и таже проблема : включился - перезагрузился - включился.

Такое чувство чтобы комп включился он должен перезагрузится сразу после загрузки винды. И ещё бывает , что например я его часов 12-15 не включаю . Затем когда включу его он на любом месте загрузки выключится. Помогает только выключить и снова включить его в сеть.

Мать - GA-8IPE1000 ( gigabyte)

Видео - GeForce 6600 gt - 128 mb

Проц - Intel Pebtium 2800 / 1mb / 800 Mhz/

БП - 350 W

ЖД - 80 Гб

Память - 4*256 mb

А давно ты винду последний раз переустанавливал?

И не разгонял ты случаем оперативку или проц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему проблема в железе нежели в замыленной винде...проверь не перегревается ли проц,может он банально зарос пылью...да и на памяь стоит обратить внимание...на все ли планки в БИОСе выставлены нужные настройки...видео к блоку питания требует подключения ? если да то проверь это подключение...да и винда может быть уже никакая как выше было сказано товарищем MaximusGreat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загрузись по F8 в безопастном режиме, просмотри журнал событий. Так можно увидеть какая из служб глючит и отправляет систему в долгий полет. Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Просмотр событий.Ну верхние сообщения тоже принять к сведению. Возможно не тянет блок питания, хотя вряд ли. Сними по очереди каждую из планок оперативки... Наличие в слотах пыли - вариантов миллион, иногда даже банальное смещение планки в слоте приводит к таким последствиям. Вообщем дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно БП глючит. Попробуй возьми у любого приятеля БП помощней,и проверь. У меня когда стоял 6600 (не ГТ) был БП на 420. Вообще да,может быть и оперативка например работают на разных таймингах и частотах.

Изменено пользователем Dimaximym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно БП глючит. Попробуй возьми у любого приятеля БП помощней,и проверь. У меня когда стоял 6600 (не ГТ) был БП на 420. Вообще да,может быть и оперативка например работают на разных таймингах и частотах.

Да ты чё... для 6600GT хватает 300 ватт... У мя на 7600 Gs на коробке рекомендуется тож 300 минимум - и у меня 300 ватт... Такой же проц и веник 250 гигов и зватет... а у него 350 даж... Другое дело - качественный ли блок питания - не JNC какой нить, а, например, PowerMan или FSP Group. Где ваты реальные, а не дутые!!!

Желательно конечно всё

Желательно конечно всё разобрать по комплектухе - прочистить пылесосом... все шнурки потрубать и собрать снова... Поменять пасту на проце... Если не поможет - то покопаться в настройках Биоса хорошенько... А так симпотом похож на фиговую работу памяти - мот модуль какой сглючил... Продчисти все слоты - продуй хорошенько и кисточкой прочисти или пылесососм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загрузись в безопасном режиме и посмотри, не появился ли на диске С файл boot ! Если появился, то проверь антивиром этот файл и папку Windows, и будет те счастье.... Но, может, дело и не в этом... :smile:

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми и посмотри в BIOSе инфу по напряжениям, не занижены ли случаем там вольты.

Или еще посмотри нет ли на материнке вздутых кандюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот есть ещё одно но, проверил сёдня. Удалил драйвера от видеокарты, и начал проверять ( выключал, включал) - всё норм, включался с 1-го раза. Потом поставил драйвера ( разных версий ) , и комп включался со 2-го , 3-го раза... при загрузке виндоуса перезагружался. Кажется проблема в видюхе - 6600 Gt- Agp ( температура в покое 60-63 градуса ). Хотя я хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется проблема в видюхе - 6600 Gt- Agp ( температура в покое 60-63 градуса ). Хотя я хз...

Не хз,а почти 100 процентов это видео ! до таких температур даже проц в покое не греется (ну не каждый) а тут видеочип...проверяй стыковку радиатора с ядром,скорее всего плохое соединение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хз,а почти 100 процентов это видео ! до таких температур даже проц в покое не греется (ну не каждый) а тут видеочип...проверяй стыковку радиатора с ядром,скорее всего плохое соединение !

А у меня стабильно температура держится 60, а во время игр доходит аж до 80 градусов!!! Вот такие пироги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется проблема в видюхе - 6600 Gt- Agp ( температура в покое 60-63 градуса ). Хотя я хз...

У меня такая температура была на 6600GT пока я не поменял кулер. Но из-за видюхи не может быть. Переустанови лучше винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня стабильно температура держится 60, а во время игр доходит аж до 80 градусов!!! Вот такие пироги....
У меня такая температура была на 6600GT пока я не поменял кулер. Но из-за видюхи не может быть. Переустанови лучше винду.

Хмм...ладно,с температурой я погорячился ) забыл что видеочипы сильно греются :) я когда брал 6600 (не GT) поставил,включил,все стабильно висло и перезагружалось (грешил на БП в 350 вт) потом загрузил таки Doom 3,все сплошь мерцало черными треугольниками и квадратами...отнес в магазин,в сервисе сказали радиатор не плотно прижат к ядру...это я к тому что да,если у тебя в играх артефактов не наблюдается,то на видео можешь не грешить,перегрев не причем...ищи проблему в винде...не исключено что в компе вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура на картах 6600gt может достигать 80 градусов, это еще нормально. А вот если больше - то нужно задуматься об дополнительном охлаждении.

Думаю, дело не в железной составляющей. Начнем по порядку: скорее всего, при первом старте системы у тебя появляется BSOD, но по умолчанию винда в этом случае автоматически перезагружается. Отключи эту фичу и проверь, так ли это. Отключается галочкой Пуск-Панель Управления-Система-Дополнительно-Загрузка и восстановление (кнопка параметры)-выполнить автоматическую перезагрузку (снять галочку). Если после загрузки после вылета появился BSOD, посмотри, нет ли там строчки "NV_" или что-то в этом роде. Если есть - значит проблема с видеокартой. Попробуй поставить другую версию драйверов. У меня на такой же видюхе дрова 91.47. Удачи!

Изменено пользователем Dies Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт перезагрузки узнал . Проблема что у меня установлен фаервол и ошибка в HTTP.sys , скачал обновление которое правит эту проблему с сайта микрософт, не помогла. комп перезагружается всё равно. Помогает только либо отключать доступ в интернет либо фаервол удалять. Мож кто знат как поправить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×