Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony показала геймпад для PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

233045-2.jpg

Он называется DualSense.


Sony впервые отказывается от названия DualShock: геймпад для PS5 называется DualSense.

232216-49747503557_fa12f113db_h.jpg

Видимо, название изменили для того, чтобы подчеркнуть сильно изменившиеся возможности отдачи: вибрация будет похожа на ту, что присутствует в современных смартфонах. Также очень сильно изменились курки: разработчики смогут настраивать силу их нажатия, чтобы вы могли почувствовать, например, силу натяжения тетивы лука.

Еще одно нововведение — микрофон. Его качество еще только предстоит оценить, но Sony заверяет об отсутствии необходимости подключать гарнитуру при быстром общении с друзьями. Интересно, как он будет справляться в шумоизоляцией?

На геймпаде остался тачпад: он стал шире, а подсветка делает его визуально еще шире. Кнопка Share канула в лету: вместо нее на геймпаде появилась кнопка Create, но пока Sony ничего о ней не говорит. Но вряд ли из PS5 исчезнет возможность удобно снимать скриншоты и видео.

232215-49747502797_ba4ef26976_3k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем косить под боксовскую плюху..? У дуала была своя форма .. а теперь .. хз .. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подражание — высшая форма лести

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой няшечка.

Ему бы еще беспроводную зарядку организовать, коврик какой. На ночь положил и готово. Или место на самой консоли.

Интересно — это решение с отсутствием цветовой индикации треугольника, квадрата и т.д. окончательное.

Изменено пользователем Frost-Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем комментов Фила Спенсера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн не нравится. Название не нравится.

Раньше был самобытный узнаваемый дизайн и крутое название.

А тут херь какая-то.  Он похож одновременно на все сразу.

Ждем дизайн корпуса. Если геймпад такой убогий, то страшно представить что там с коробкой.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отделение Сони проникли шпионы, подосланные Филом Спенсером. o_O

Эх, выглядит ужасно. Дуалшоки всегда были более компактные и легкие, от них руки не уставали, они могли удобно лежать в практических любых размеров руке. А эта штука как будто выстругана тем же рубанком на том же заводе, на котором строгают геймпады для карабокса. Стал еще шире, толще, и внутрь добавят больше ненужного хлама в виде микро и более массивных вентилей — нафига? Разница в 80 грамм ощутимо заметна и дает дополнительную нагрузку на руки, а последняя линейка боксовских поленьев и вовсе тяжелее ДШ4 на 130 грамм. Это половина веса полноценного планшета. :ohmy: 

Над дизайном даже не старались, если поискать можно найти среди уже имеющейся кучи китайско-тайваньских клонов выглядящие примерно также. :(

Лайфбар за сенспанелью, гениальное решение сделать еще хуже чем было, чтобы этот неотключаемый синий поток света бил теперь не на экран телевизора, а прямо в глаза. :(

Сони, за что же ты так :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто не понял то консоль будет так же выглядеть буквой П ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни когда не считал , что какой тобиз геймпадом (сони или Майков) лучше, у каждого были свои плюсы для меня, на майковском лучше играть в 3д шутеры но практически не возможно играть в игры где лучше крестовина по типу файтингов, 2д игр, у сони был же всегда более универсальный геймпад и в 3д более менее и очень офигенно в 2д игры , я например прочти все игры Нинтендо через переходник 8bitdo на дуалшоке 4 прошел, а теперь даже не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично, мне нравится.

6 часов назад, SvetikAV сказал:

Дуалшоки всегда были более компактные и легкие, от них руки не уставали, они могли удобно лежать в практических любых размеров руке. А эта штука как будто выстругана тем же рубанком на том же заводе, на котором строгают геймпады для карабокса.

Вы геймпад даже в руке не подержали, уже определили что он будет неудобный? 

 

6 часов назад, SvetikAV сказал:

Стал еще шире, толще, и внутрь добавят больше ненужного хлама в виде микро и более массивных вентилей — нафига?

Может, опять же, следует сначала им попользоваться, прежде чем говорить о функциональности геймпада?

Сначала

6 часов назад, SvetikAV сказал:

Дуалшоки всегда были более компактные и легкие, от них руки не уставали

а затем

6 часов назад, SvetikAV сказал:

Разница в 80 грамм ощутимо заметна и дает дополнительную нагрузку на руки, а последняя линейка боксовских поленьев и вовсе тяжелее ДШ4 на 130 грамм

Так все-таки ему нужно быть легче или тяжелее? Он легче, если что.

 

6 часов назад, SvetikAV сказал:

Лайфбар за сенспанелью, гениальное решение сделать еще хуже чем было, чтобы этот неотключаемый синий поток света бил теперь не на экран телевизора, а прямо в глаза

Сделаете подсветку на минимум и будет вам счастье (?). А может, вообще расщедрятся и позволят выключить подсветку. Но панику-то надо нагнать, это да.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, 0wn3df1x said:

Не удержался.
U49odna3ZPM.jpg

И меткость на этом геймпаде будет такой же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то пока ага, не нравится тоже. Хотя количество лайков у твита и в инстаграмме уже превысило количество лайков на анонсе Xbox Series X :D Фанаты, такие фанаты.

Скрытый текст

IMG_20200408_104909_392.jpg

Скрытый текст

IMG_20200408_104922_499.jpg

Да и расцветка тоже не ахти. Хотя уже есть и фанатские раскраски, красная вот вполне красяво:

DfXmYC8oriY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×