Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Закон о предустановке российского ПО на электронные устройства «перенесли» на полгода

Рекомендованные сообщения

222501-420726_24648000.jpg

Госдума перенесла срок вступления в силу закона о предустановке на электронные устройства отечественных приложений.


Госдума перенесла срок вступления в силу закона о предустановке на электронные устройства отечественных приложений.

222501-420726_24648000.jpg

Изначально законопроект планировали ввести в строй 1 июля этого года, однако теперь его «перенесли» на 1 января 2021-го. Сообщается, что Госдума приняла соответствующие поправки во вторник при рассмотрении законопроекта, наделяющего правительство РФ правом введения режима чрезвычайной ситуации.

Цитата

С 1 июля этого года предустанавливать российское ПО обязательно нужно будет на все смартфоны, с 2021 года это правило коснется планшетов, с 2022 года — компьютеров, с 2023 года — Smart TV и приставок для телевизоров. Изначально ответственность за установку будет возложена на производителей устройств, однако в последствии они смогут переложить ее на других участников цепи поставки.

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, allyes сказал:

К великому счастью такие компании могут выплачивать деньги, пока сотрудники сидят на карантине.

Это поэтому многие гос. компаний заставляют своих сотрудников писать заявление и брать дни за свой счёт? А в других режут ЗП по максимому, потому что дэнег НЭТ. 

51 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

в то время как в США коррупция - это образ политической жизни?

Как и в нашей стране, медицина на дне, коррупция часть нашей страны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, mc-smail сказал:

Это поэтому многие гос. компаний заставляют своих сотрудников писать заявление и брать дни за свой счёт? А в других режут ЗП по максимому, потому что дэнег НЭТ. 

Нахрен политику и экономику, ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, 0wn3df1x сказал:

То есть я сказал какую-то неправду или весьма крамольную вещь?

Скажите, как же так получается, что в стране, где один только подоходный налог может достигать 35%, и которая больше всех в мире в числовом отношении тратила на медицину, состояние этой самой медицины в 2019-го году было хуже, чем в Мексике, и сама страна, после начала пандемии, вышла на первое место по количеству заражённых?

Почему в Китае, который тратит на медицину в 20 раз меньше при том, что населения в 4 раза больше, чем в США, количество зараженных почти в 3 раза меньше? Возможно потому, что в Китае пытаются бороться с коррупцией изо всех сил, в то время как в США коррупция - это образ политической жизни?

Нене, всё правильно. только опечатка у Вас, не США, а РФ. повнимательней пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aanamare сказал:

Нене, всё правильно. только опечатка у Вас, не США, а РФ

наивный человек, считающий, что в США живут исключительно честные и неподкупные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2020 в 10:40, 0wn3df1x сказал:

То есть я сказал какую-то неправду или весьма крамольную вещь?

Скажите, как же так получается, что в стране, где один только подоходный налог может достигать 35%, и которая больше всех в мире в числовом отношении тратила на медицину, состояние этой самой медицины в 2019-го году было хуже, чем в Мексике, и сама страна, после начала пандемии, вышла на первое место по количеству заражённых?

Почему в Китае, который тратит на медицину в 20 раз меньше при том, что населения в 4 раза больше, чем в США, количество зараженных почти в 3 раза меньше? Возможно потому, что в Китае пытаются бороться с коррупцией изо всех сил, в то время как в США коррупция - это образ политической жизни?

Да, Вы сказали неправду в предыдущем посте, а в этом вводите тех кто не знает в заблуждение, т.к. да, подоходный налог именно что МОЖЕТ достигать в США в некоторых штатах (не всех) у тех кто зарабатывает ну просто неприлично много. Те у кого доходы минус разного рода расходы на жизнь менее определённой суммы (она значительно больше чем в снг зарабатывает большинство) могут вообще не платить никакого подоходного налога. А уж никакого ндс за каждый чих там и в помине нет, а есть налог с конкретно проданной вещи. Поучите матчасть и не пытайтесь вводить людей в заблуждение, не все имеют ограниченное мышление и особенно на этом форуме. Про каких заражённых Вы говорите, можно конкретно? Какое отношение это имеет к теме? Или поток сознания не даёт шаловливым ручкам спокойно жить? А в целом, - Вы живёте в Китае, в США или в России? Чего Вы так беспокоитесь о них, а не о себе? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Tempus3d сказал:

Да, Вы сказали неправду в предыдущем посте, а в этом вводите тех кто не знает в заблуждение, т.к. да, подоходный налог именно что МОЖЕТ

Ну, то есть вы говорите, что я сказал неправду, а затем сами же подтверждаете мои слова.
Суть в том, что есть связь компаний с государством, где эта связь идёт на пользу государству и обществу, так происходит в России и в Китае. А есть связь компаний с государством, где эта связь не приносит ничего, кроме удовлетворения интересов элит, как в США и в Западной Европе, например. Естественно, мы можем на них не смотреть, но стоит признать, что подобная модель распространена повсеместно. Но в нашем случае она безусловно играет исключительно положительную роль.
Хотя я не стану отрицать, что разного рода элитам и людям, которые хотят наживаться на государстве и народе, хотелось бы, чтоб было как в США и Европе, но так не будет, потому что для россиянина, чиновник он, рабочий или полицейский, в первую очередь важно благополучие окружающих, а не какие-то мелочные финансовые интересы. 

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Суть в том, что есть связь компаний с государством, где эта связь идёт на пользу государству и обществу, так происходит в России и в Китае.

не совсем понял, какую пользу у нас приносит связь компаний с государством. Больше похоже на западную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, 0wn3df1x сказал:

….Суть в том, что есть связь компаний с государством, где эта связь идёт на пользу государству и обществу….

Хочу поставить точку на потоке безсознательного заблуждения или сознательного отрабатывания своей копеечки. Я не буду дальше разбирать этот бред или откровенную провокацию. Акцентирую, - это связь не идёт на пользу ни государству, ни обществу. Эта мысль, скорее всего, пройдёт мимо Вас, 0wn3df1x, но тут я помочь уже не смогу и не хочу, несмотря на то что я по образованию врач.

Админы, проверьте, пожалуйста, человека по факту угона аккаунта. Я к тому, что я, конечно, не проверял, всегда ли этот персонаж несёт такую пургу или только сейчас начал, но попахивает откровенным троллизмом не по теме.

11 часов назад, Freeman665 сказал:

не совсем понял, какую пользу у нас приносит связь компаний с государством. Больше похоже на западную модель.

Товарищ 0wn3df1x явно на работе и откровенно передёргивает. Может он так просто уже привык или норму ещё не выполнил, что отписывается поздно вечером? Вот ведь шалопай, днём прогуливал, а ночью решил догнать норматив по методичке. Интересно, а “труд” во вне рабочее время у них оплачивается или он идейный тролль?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tempus3d сказал:

Хочу поставить точку на потоке безсознательного заблуждения или сознательного отрабатывания своей копеечки. Я не буду дальше разбирать этот бред или откровенную провокацию.

Я уже понял, что вы из того разряда людей, которые всех, кто хоть как-то противоречит их взгляду на мир через розовые очки, записывает в тролли, провкаторы, кремлеботы и так далее. Кто-то говорит, что наша работа государства с компаниями - это всегда плохо, а там, на Западе, всегда хорошо, но на деле наоборот. 

Кто-то может сказать: Да эти отечественные приложения, которые устанавливаются на телефон, - это приложения, которые сливают информацию ФСБ. Ну, допустим так. То есть, то, что на телефоне уже есть приложения, которые сливают информацию ФБР, по сути зарубежной спецслужбе, - вас не волнует, а то, что сливает отечественной службе безопасности, которая обеспечивает вашу же безопасность, - волнует. Это как вообще понимать? Вы за какую команду болеете, господа?

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Это как вообще понимать? Вы за какую команду болеете, господа?

тут как раз их логика проста. Зарубежный дядя далеко, он с этой информацией ничего сделать не сможет, а наши спецслужбы рядом, приедут и атата сделают. Глупость, конечно.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Я уже понял, что вы из того разряда людей, которые всех, кто хоть как-то противоречит их взгляду на мир через розовые очки, записывает в тролли, провкаторы, кремлеботы и так далее. Кто-то говорит, что наша работа государства с компаниями - это всегда плохо, а там, на Западе, всегда хорошо, но на деле наоборот. 

Кто-то может сказать: Да эти отечественные приложения, которые устанавливаются на телефон, - это приложения, которые сливают информацию ФСБ. Ну, допустим так. То есть, то, что на телефоне уже есть приложения, которые сливают информацию ФБР, по сути зарубежной спецслужбе, - вас не волнует, а то, что сливает отечественной службе безопасности, которая обеспечивает вашу же безопасность, - волнует. Это как вообще понимать? Вы за какую команду болеете, господа?

Так поднимем же тост за Царя и Отечество! Как хорошо, что есть такие понимающие люди, которые всегда болеют за нужную им команду.

1 час назад, Freeman665 сказал:

тут как раз их логика проста. Зарубежный дядя далеко, он с этой информацией ничего сделать не сможет, а наши спецслужбы рядом, приедут и атата сделают. Глупость, конечно.)

Прям глаза открыл. Теперь будем знать их логику. Огромное вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tempus3d сказал:

Прям глаза открыл. Теперь будем знать их логику. Огромное вам спасибо!

не “их”, а “вашу”.:wink: И со словом “логика” я явно погорячился. Когда в башке одни лозунги, для логики места уже нет.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2020 в 18:40, Freeman665 сказал:

не “их”, а “вашу”.:wink: И со словом “логика” я явно погорячился. Когда в башке одни лозунги, для логики места уже нет.)

Лучше иногда сначала подумать, а потом отрезать, что вам много раз говорили, уверен, но как-то не задалось. И спасибо, что поделились, что конкретно в вашей светлой башке и что вы сознаёте чего в ней не хватает. Уж извиняюсь, что опустился до вашего уровня общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tempus3d сказал:

И спасибо, что поделились, что конкретно в вашей светлой башке и что вы сознаёте чего в ней не хватает.

забавляют такие люди, сами ноют, что их все ущемляют, но при этом активно переводят стрелки. Неудачники такие неудачники.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×