Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видео: почему 240 Гц лучше, чем 144/60 Гц, на примере PUBG

Рекомендованные сообщения

170035-123.jpg

Из ролика видно, что в идеальных условиях разница существенна. Возрастает плавность анимации, уменьшаются эффекты шлейфа от модели, тиринга и задержка.


NVIDIA опубликовала ролик с демонстрацией преимуществ, которые дает комбинация из монитора с частотой обновления 240 Гц и видеокарты, способной выдавать подобную скорость работы на примере PUBG.

Из ролика видно, что в идеальных условиях разница существенна. Возрастает плавность анимации, уменьшаются эффекты шлейфа от модели, тиринга и задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему чушь это все. Играю за 144гц LG 27GL850. И разницы не замечаю со старым DELL U2412. Да немного красочней в чем-то, но и все. Какой то мифической плавности я не вижу.

  • +1 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это отлично, вот только 1080 на 32 дюйма стоит 60-70 т.р., что-то большее вываливается за 100 т.р.. Какой нафиг смысл приобретать по таким ценникам железки, если весь ценник будет больше самого системника ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, VKRadeon сказал:

Помоему чушь это все.

А как же. Через  4 года будут моники с 500гц и они нам будут на голубом глазу доказывать, что 244 уже не канает и вообще нереальный ацтой. Им же надо как-то подстёгивать продажи. А то, что человеческому глазу всё равно на это. Им по фиг. Есть же тесты, которые утверждают, что чем больше. тем лучше. Весьма однозначно)) 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, VKRadeon сказал:

Помоему чушь это все. Играю за 144гц LG 27GL850. И разницы не замечаю со старым DELL U2412. Да немного красочней в чем-то, но и все. Какой то мифической плавности я не вижу.

 

1 минуту назад, Zurb@g@n сказал:

А как же. Через  4 года будут моники с 500гц и они нам будут на голубом глазу доказывать, что 244 уже не канает и вообще нереальный ацтой. Им же надо как-то подстёгивать продажи. А то, что человеческому глазу всё равно на это. Им по фиг. Есть же тесты, которые утверждают, что чем больше. тем лучше. Весьма однозначно)) 

Слыш КУПИ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если в таком слоумо играть, тут и 240 маловато будет, если ещё медленней прокручивать :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда перешел с 60 Герцового на 144 Герцовый, то прям вот чтобы разительно гейминг приобразился не скажу.

Но вот, что точно заметил, это

50 минут назад, VKRadeon сказал:

Да немного красочней в чем-то, но и все

вот и я к этому пришёл мнению :)

Но не спорю, что разница действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитан очевидность — больше ФПС, больше плавности.

А вообще разность проявляется когда после 144 пробуешь 60. От тут чувствуется какая то подстава)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всех, самым доходчивым и компетентным образом обзор зависимости частоты и геймплея раскрывает в полной мере The DRZJ.  Обязательно посмотрите его видео на YouTube. Шикарный обзор от компетентного шарящего человека. И тогда все вопросы отпадут 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan Это всё отлично, но глазами (субъективно) я разницы не вижу вообще. Цветопередача, яркость, контрастность монитора — вот это без всяких сравнительных таблиц заметно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю они предлагают нам играть со скоростью 1 кадр в секунду, но с часотой 240, что бы мы разницу могли заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VKRadeon сказал:

Какой то мифической плавности я не вижу.

Тебе же понятно объяснили: надо поставить игру на паузы на обоих мониторах и попиксельно сравнить — не зря же щас во всех сравнениях графона тыкают стрелочкой: смотри вот, вот здесь!

Понятно что для глаз повыше частота приятней будет, но где они такие шлефы нашли? На самых дешёвых матрицах 2000г выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда радовали такие сравнения в слоу-мо. Конечно оно будет так очень заметно, а вы лучше покажите как без Слоу-мо это заметно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan  в видео вода какая то. 

Вроде но я не уверен что бы лучше разницу увидеть нужно что бы и игра выдавала 244 фпс, вертикальную синхронизацию выставить. Или нет? У меня нет таких мощностей что бы проверить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VKRadeon сказал:

Помоему чушь это все. Играю за 144гц LG 27GL850. И разницы не замечаю со старым DELL U2412.

Все дело в том, что нужно моргать 1000 раз в секунду, тогда будет разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×