Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России закроют все кинотеатры и игровые клубы

Рекомендованные сообщения

001448-22222.jpg

Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном во вторник.


Правительство России поручило закрыть все кинотеатры, ночные клубы и развлекательные центры из-за продолжаюшего распространяться коронавируса COVID-19. Об этом говорится в постановлении, опубликованном во вторник.

Цитата

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

  • приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат
  • и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;
  • ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.
  • Роспотребнадзору совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять контроль за соблюдением указанных ограничений (в случае их введения).

— из постановления

Ранее Минкультуры выпустила рекомендацию кинотеатрам приостановить работу с 23 марта.

001448-22222.jpg

На утро 24 марта в России число зараженных достигло 495 человек, оперативную информацию можно отслеживать на специально созданном сайте.

В мире же их уже 415 тысяч — на сто тысяч больше, чем три дня назад. Число смертей достигло 18 тысяч, из них почти 7 тысяч — в Италии. На графике видно, что число зараженных растет все более быстрыми темпами.

001328-123.jpg

  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве умерли два человека, у которых ранее диагностировали коронавирус. Пациентам было 88 и 73 года. У них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии. https://news.mail.ru/incident/41096387/?frommail=1

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Freeman665 сказал:

облегчить побочные эффекты и уменьшить риск осложнений.

это называется симптоматическое лечение, на вирусы они никакого воздействия не оказывают. Я говорю прописные истины, вы из какого лесу выбрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Gamadrila сказал:

это называется симптоматическое лечение, на вирусы они никакого воздействия не оказывают.

какие-то действуют на симптомы, а какие-то препятствуют размножению вирусов. В вашем лесу об этом, очевидно, не знают, и все болезни лечат арбидолом.))

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так слишком радикальные меры для заболевания от которого пострадало 0.05 процентов населения и от которого на данный момент излечилась 90 процентов заболевших, а 10 умерло (те у кого ещё протекает не учитывались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

препятствуют размножению вирусов

в поиске забил, хз, убивают клетку вместе с вирусом и только на конкретный вид вируса, я думаю такое в аптеке не продадут, еще имуностимуляторы от которых польза сомнительна и они воздействуют на имунную систему человека, а не сам вирус.

Так что лекарств нет от вируса, не знаю что вы там нашли.

@DarkHunterRu  паника не нужна, а вот карантин нужен даже при обычном гриппе. Даже  если официально работаешь не во всех регионах можно получить больничный, а если учесть что многие работают не официально. Умирают от побочных симптомов, в том числе из-за физических нагрузок во время болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, DarkHunterRu сказал:

По мне так слишком радикальные меры для заболевания от которого пострадало 0.05 процентов населения и от которого на данный момент излечилась 90 процентов заболевших, а 10 умерло (те у кого ещё протекает не учитывались)

Так умерло не 10%, а 4.5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Gamadrila сказал:

я думаю такое в аптеке не продадут.

я тоже думаю, что вряд ли, во-первых нужен точный диагноз, во-вторых, чем мощнее лекарства, тем сильнее побочные эффекты, без рекомендации специалиста такое противопоказано.

58 минут назад, Gamadrila сказал:

Так что лекарств нет от вируса, не знаю что вы там нашли.

сочувствую, что у тебя их нет. Так что не болей.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rinats сказал:

Следующую неделю  объявили выходной для всех (кроме госслужб , магазинов и аптек как я понял), красота (и зарплату сохранят)

Красота для всех тех, кто дома. Да и то не для всех, по крайней мере среди моих знакомых и родственников (скажется на зарплате). Заботимся о части своих сограждан. Ну а остальные как-нибудь уж сами пусть пробуют спастись. Болезнь то такая Страшная, что карантин, всё такое, но некоторым (весьма многим, кстати), придётся смириться и топать на работу, в независимости от Страшной эпидемии, как мило! Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

В силу этого, лично я, отношусь к этому недугу, с долей иронии.

Изменено пользователем IMHOUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, IMHOUser сказал:

Заботимся о части своих сограждан. Ну а остальные как-нибудь уж сами пусть пробуют спастись.

ну ок, давай врачам, аптекарям с производителями продуктов питания тоже дадим выходной. Поголодаешь недельку? И без лекарств, наверное, тоже обойдешься? Или ты думаешь, только у нас такое, а в “цивилизованном” западе все повально дома сидят? Вынужден разочаровать, сфера обслуживания там тоже без выходных.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

ну ок, давай врачам, аптекарям с производителями продуктов питания тоже дадим выходной. Поголодаешь недельку? И без лекарств, наверное, тоже обойдешься?

Я думаю, что если бы было реальное желание обезопасить Всех своих граждан, то можно было бы придумать некие смены/ вахты, какой-то график работы, а не просто вот этим всем сидеть по домам, а этим арбайтан без вариантов.

Но зачем заморачиваться, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, IMHOUser сказал:

Я думаю, что если бы было реальное желание обезопасить Всех своих граждан, то можно было бы придумать некие смены/ вахты, какой-то график работы,

конкретитизируй, какие смены/вахты, где искать сменщиков, если их нет, какой именно график работы. А то пока одни общие фразы в классическом стиле диванной аналитики.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

конкретитизируй, какие смены/вахты, где искать сменщиков, если их нет, какой именно график работы. А то пока одни общие фразы в классическом стиле диванной аналитики.)

Так о этом должен/ обязан работодатель и государство беспокоиться, а не простой гражданин- работник. А то устроить бардак на ровном месте всегда пожалуйста, а как до организации рабочего времени и условий работы доходит, то сразу в кусты: думайте сами, решайте сами. Или сия эпидемия вчера началась, и Всех застали врасплох? Да даже, если мой диванный аналитик что-то и предложил начальству, то я прям вижу, как они к этому прислушались бы. Собственно смысл, если Главный указ о том, кто и как будет работать во время этой ну очень страшной болезни Уже готов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, IMHOUser сказал:

А то устроить бардак на ровном месте всегда пожалуйста, а как до организации рабочего времени и условий работы доходит, то сразу в кусты: думайте сами, решайте сами.

о каком бардаке речь, если только со следующей недели выходной? Оставшегося времени не хватит, чтобы подготовиться к приостановке рабочего процесса?

12 минут назад, IMHOUser сказал:

Или сия эпидемия вчера началась, и Всех застали врасплох?

до нас только краешком докатилась, надо было подождать, пока полстраны заразиться, чтобы отреагировать? Слово “профилактика” о чем-нибудь говорит? Радуйся, что у нас не Белорусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×