Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Doom Eternal и Borderlands 3 оккупировали чарт продаж в Steam

Рекомендованные сообщения

194926-29.jpg

Особенность подсчета продаж, разделяющая их на «до релиза» и «после релиза», привела к присутствию в десятке аж четырех вариантов Doom Eternal.


Valve опубликовала свежий чарт самых продаваемых игр в Steam за последнюю неделю.

Тотальная доминация Doom Eternal не стала сюрпризом, хотя особенность подсчета продаж, разделяющая их на «до релиза» и «после релиза», привела к присутствию в десятке аж четырех вариантов игры. Eternal занял первое, второе, пятое и седьмое места — это определенно успех. Онлайн игры уже два дня держится на уровне 100 тысяч человек — очень высокий показатель.

25.jpg

Несмотря на конкурента, Borderlands 3 тоже продолжает хорошо продаваться, и занял 3-4 места. Также отметим высокое шестое место дополнения Stellaris: Federations.

Топ продаж в Steam (15—21 марта):

  1. DOOM Eternal
  2. DOOM Eternal (предзаказ)
  3. Borderlands 3 Deluxe Edition
  4. Borderlands 3
  5. DOOM Eternal Deluxe Edition (предзаказ)
  6. Stellaris: Federations
  7. DOOM Eternal Deluxe Edition
  8. Grand Theft Auto 5
  9. Monster Hunter World: Iceborne
  10. Ori and the Will of the Wisps

18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frostmir ее сделали в разы более безбашенной и адреналиновой. Новый дум это концентрированный мясной геймплей. И только конченный даун с этим может спорит. А то, что интерфейс цветастый это мелочевки, причем очень полезная и направленная на помощь игроку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Bkmz сказал:

Ну так о ключите эти цветастые подсветки и интерфейс. Кто вам мешает?

Интерфейс можно поменять, а вот радугу, которая сыпется из врагов, уже нет. И как уже сказано выше, все эти элементы платформинга и омультяшивания, выглядят не серьёзно и мешают погрузится в мир игры. Всё это не подходит этой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

ее сделали в разы более безбашенной и адреналиновой. Новый дум это концентрированный мясной геймплей.

к этому претензий никаких так что:

 

5 минут назад, Bkmz сказал:

конченный даун

это не про меня :laugh:. даже скажу больше фишка с крюком охренительная вот таки нововведения это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frostmir Тогда мне искренне непонятно к чему тут подавляющее большинство вонючек имеет претензии. По делу лишь единицы написали претензии. По делу, в новом Дум слишком сильно развязали себе руки сделав упор на чистый геймплей, отойдя от попыток логического обьяснения зачем и для чего в этом мире огненные препятствия в воздухе крутятся. И подобные вещи. Разработчики просто ушли в чистый безобосновательный геймплей и драйв.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz К геймплею вообще претензий нет. Просто эта мультяшная и радужная стилистика мешает погрузится в лор. А его здесь больше, чем в предыдущих частях.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в отличие от ДуМ 2016, новый на моем ведре уже того, плохо себя чувствует, как новая Борда, отложил в долгий ящик до покупки нового железного друга. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, fedos1988 сказал:

Просто эта мультяшная и радужная стилистика мешает погрузится в лор. А его здесь больше, чем в предыдущих частях.

Ну сама игра стала больше напоминать аркады типа Марио, чем старый добрый шутан. Так что, мне кажется, нет особого смысла ругать новый Дум только из-за ярких иконок. Учитывая, как там все мелькает — такие яркие иконки как раз выполняют важную роль — чтоб игрок, пролетая, их заметил в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

сама игра стала больше напоминать аркады типа Марио

Вот это и фигово. Сама механика беспрерывной стрельбы мне нравится, а вот эти элементы аркады из Марио, совсем не Doom, каким я его помню с первых частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, fedos1988 сказал:

Вот это и фигово. Сама механика беспрерывной стрельбы мне нравится, а вот эти элементы аркады из Марио, совсем не Doom, каким я его помню с первых частей.

Аналогично. И очень жаль, что такой вариант Дума всем нравится. Больше выглядит как киберспорт, чем одиночная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Фиг бы даже с этим радужным интерфейсом, но вот эти огненные цепи всю атмосферу убивают. Сразу в голове появляется музыка из Марио и настрой, как-будто ты идёшь спасать принцессу, а не с демонами бороться :D У меня по крайней мере так :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      Fallout 76 занял 8 место (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.
      Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

      При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.
      Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):
      Fallout 4 Helldivers 2 EA SPORTS FC 24 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare 3 Red Dead Redemption 2 Hogwarts Legacy Fallout 76 Fallout: New Vegas Fallout 3


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×