Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft опубликовала подробные характеристики Xbox Series X

Рекомендованные сообщения

164007-XboxSeriesXTech_HERO.jpg


Корпорация Microsoft опубликовала официальные характеристики консоли Xbox Series X:

  • CPU: 8 ядер @ 3.8 ГГц на архитектуре Zen 2
  • GPU: 12 TFLOPS, 52 вычислительных блоков @ 1.825 ГГц на архитектуре RDNA 2
  • RAM: 16 Гб GDDR6 с шиной 320мб, пропускная способность 10Гб @ 560 Гб/с, 6Гб @ 336 Гб/с
  • Хранение данных: 1 терабайт NVME SSD + опционально еще столько же можно вставить в специальный слот расширения + поддержка HDD через USB 3.2
  • Скорость чтения/записи: 2.4 Гб/с (несжатый формат), 4.8 Гб/с (со сжатием)
  • Привод: 4K UHD Blu-Ray Drive

Из особенностей стоит отметить аппаратную поддержку трассировки лучей, которую продемонстрировали на примере Minecraft.

163519-ezgif-1-1d305b45acbc.gif

Также Microsoft продемонстрировала простоту возможной разработки портов для новой консоли с Xbox One на примере Gears 5. На то, чтобы улучшить качество картинки относительно ПК (например, количество частиц увеличили на 50%), ушло всего несколько недель.

163520-ezgif-1-a5a8c055b793.gif

Еще консоль научится быстро возвращаться к игре даже после ее полного отключения. Количество игр не важно, ибо консоль перед выключением будет автоматически выгружать содержимое RAM в специальный файл.

Наконец, старые игры также получат преимущества, как графические, так и по скорости загрузке, которая «серьезно возрастет». А для новых игр была придумана технология, позволяющая разработчикам моментально получать доступ к примерно 100 гигабайт данных.

Microsoft по-прежнему планирует выпустить Xbox Series X к концу года, хотя аналитики не исключают возможность переноса из-за проблем с производством в Китае из-за коронавируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все это похоже на сказку? Нереальная производительность за 500-600 баксов. Почему в мире ПК АМД не сделает так же? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, h1pp0 сказал:

Почему все это похоже на сказку? Нереальная производительность за 500-600 баксов. Почему в мире ПК АМД не сделает так же? :)

Крупный опт,продажа консоли  практически по закупочной  (или даже в минус) кто в пк сегменте пойдет на это?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, edifiei сказал:

Крупный опт,продажа консоли  практически по закупочной  (или даже в минус) кто в пк сегменте пойдет на это?)

 

Не верю я в цену 500-600 баксов. Чисто так для интереса прикрикнул похожую систему для РС и сколько она будет стоить. Даже не учитывая корпус, блок питания и охлаждение, уже порядка 1.5к баксов рисуется. Плюс нужно учесть цену сборки, им ведь собирать не бесплатно все компоненты в корпус будут, даже учитывая оптовую цену, меньше штуки баксов точно в производстве консоль обходится не будет, если не больше. Нужно ещё учитывать процент рейтлеров, думаю цена будет около 1к баксов или столько же, не думаю что Майки пойдут в большой минус и будут отчислять в никуда по 200-400 баксов, чтобы выйти в ценник 500-600 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mc-smail сказал:

думаю цена будет около 1к

а какой долбо*** будет это за 1к покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень разогнанной RTX 2080, для консоли совсем неплохо. Иннтересно SSD сколько TBW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, frostmir сказал:

а какой долбо*** будет это за 1к покупать?

а какой долбо*** будет продавать консоль в убыток в два раза дешевле себестоимости? А покупать будут, Apple когда ценник в 1к баксов выставили своим телефонам, тоже многие кричали кто за такие бабки их покупать будут? Покупают и покупают лучше остальных телефонов. При этом ценник 1к баксов при таких характеристиках, остаётся всё ровно вменяемым, учитывая что РС ты меньше за 1.5к такой не соберёшь.

3 минуты назад, aafex сказал:

Уровень разогнанной RTX 2080, для консоли совсем неплохо. Иннтересно SSD сколько TBW.

RTX 2080 Super 11 TFLOPS, RTX 2080 Ti 13 TFLOPS. У приставки 12 TFLOPS, не похоже на разогнанный RTX 2080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

а какой долбо*** будет продавать консоль в убыток в два раза дешевле себестоимости?

ну мы же не знаем в какую стоимость и на каких условиях совершается данная сделка между крупнейшими фирмами (может амд свои видяхи в дурака их проиграла) это раз, видимо я слишком стар и беден для меня что айфоны за 1к что приставки это дичь какая то, это два). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, aafex сказал:

Уровень разогнанной RTX 2080, для консоли совсем неплохо. Иннтересно SSD сколько TBW.

Если все вышенаписанное о новом боксе правда, то возникают большие вопросы к 2080 и нвидии в целом. Ибо бокс, как они написали, тянет гирз 5 на уровне ультра настроек пк, в 4к при 60 фпс. При этом та же 2080, как и супер версия, выдает 40-50 фпс.

зы: посмотрел еще бенчмарки, даже 2080ти не может выдать стабильные 60 фпс в гирз 5.

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-о, неожиданно. Думал все будет сильно скромнее. Даже у проца смогли сохранить 3.6 ГГц на все ядра и 3.8 на одно ядро. Думал, будет максимум 3.2 ГГц на все ядра. А вот с памятью, что-то не очень понятное. По сути, видео памяти только 10Гб. Я ожидал от нового поколения, хотя бы 12. Но в целом, достойно. Да еще и целый терабайт SSD, правда не понятно с какой скоростью. Неужели тут сэкономили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, frostmir сказал:

ну мы же не знаем в какую стоимость и на каких условиях совершается данная сделка между крупнейшими фирмами (может амд свои видяхи в дурака их проиграла) это раз, видимо я слишком стар и беден для меня что айфоны за 1к что приставки это дичь какая то, это два). 

Не думаю, что цена там за три копейки идёт. Если комп такого уровня стоит 1.5к баксов, то уверен где-нибудь закупочная цена в 500-600 баксов дешевле, но точно не в половину. А телефоны уже давно 1к+ баксов продаются, у нас и до 1.5к доходит цена порой. Для ТОП брендов на свой флагманы это стала нормальной ценной. Не удивлюсь, что рынок приставок ждёт тоже самое. Если делать дешевле консоль, то нужно характеристики смягчать, а это значит что многие будут говорить, что новые консоли выходят уже устарелыми. Поэтому приходится повышать характеристики и ценник тоже. Ну мало верю в цену 500-600 баксов за такие характеристики. Я не знаю, за какие копейки АМД должна продавать им такие характеристики, плюс сборка, маркетинг, рейтлеры. Не верю я в такую цену, в 1к верю ещё.

11 минут назад, rainmind сказал:

Да еще и целый терабайт SSD, правда не понятно с какой скоростью. Неужели тут сэкономили?

Если смотреть для РС самый дешёвый NVME накопитель на 1Тб, то там скорость на 2000 Мбайт/сек на чтение и 1700 Мбайт/сек на запись. Думаю тут тоже самое будет. Нормально для приставки. 

20 минут назад, frostmir сказал:

видимо я слишком стар и беден для меня что айфоны за 1к что приставки это дичь какая то, это два). 

Я не давно комп себе почти в 1к баксов обновил и он даже рядом не валялся с такими характеристиками консоли, а вы хотите за 500-600 баксов такие параметры))) 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HDMI 2.1 подтвердили. А то некоторые индивиды сомневались в его наличии в новом поколении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://forum.zoneofgames.ru/topic/59228-u-sony-voznikli-problemy-s-deficitom-komponentov-dlya-playstation-5/ 

Себестоимость консолей 450$ и то из-за коронавируса. Поэтому могут спокойно продавать по 399, через пару лет себестоимость станет меньше и отобьют разницу, а прибыль как всегда с игр. Так все поколения было.

Изменено пользователем GeorgeGoodman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот скриншоты не впечатляют. В гирзе графика выглядит даже хуже. 

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, mc-smail сказал:

какой долбо*** будет продавать консоль в убыток в два раза дешевле себестоимости?

Каждое поколение такое происходит. На ps3 вообще по 300$ с консоли теряли. Вита имела разогнанное железо Айпада 3, при том что вышла на рынок на пол года раньше айпада 3 и стоила в 3 раза дешевле айпада 3.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.
    • Автор: SerGEAnt

      В Godreaper вы примерите на себя роль богатыря Ставра, вернувшегося из заточения и обнаружившего родной край в хаосе и разрухе.
      Российская студия Next Genium работает над Godreaper — масштабным, хардкорным соулслайком в сеттинге славянской мифологии.
      В Godreaper вы примерите на себя роль богатыря Ставра, вернувшегося из заточения и обнаружившего родной край в хаосе и разрухе.
      Каких-то подробностей об игре пока немного. Известно лишь, что у каждого оружия будет своя альтернативная форма и магические силы, а способности мы будем отбирать у Богов.
      В этом году обещают выпустить демоверсию и открыть страницу игры в Steam. Пока можно подписаться на паблик «ВКонтакте» или на «Телеграм».

      Студия Next Genium базируется в Москве, в пресс-релизе утверждается, что в ней работает «более 70 специалистов разных направлений». Судя по вакансиям, игру делают на Unreal Engine 5.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×