Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA призвала игровое сообщество помочь борьбе с коронавирусом

Рекомендованные сообщения

122455-coronavirus-folding-at-home_jpg_1

NVIDIA призвала всех геймеров помочь борьбе с коронавирусом.


NVIDIA призвала всех геймеров помочь борьбе с коронавирусом.

В частности, компания предлагает владельцам игровых компьютеров скачать приложение Folding@home и позволить ему использовать ресурсы GPU для исследования COVID-19 и нахождения эффективных методов борьбы с последним в свободное время. Программа объединяет компьютеры в международную сеть и распределяет их вычислительные мощности для решения сложных вычислительных задач. При этом у каждого пользователя всегда есть возможность отключить приложение и восстановить полную мощность GPU для игр. 

Отметим, что Folding@home существует уже много лет — он даже был доступен для PS3, владельцы которой могли предоставлять мощности консоли для различных исследований.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и не жадный, но свою видеокарту под майнинг не готов отдавать :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал в свое время SETI@home. Жаль только проект недавно окончательно закрылся :( Зато теперь можно будет использовать Folding@home :) Я не жадный, мне не жалко.

 

Изменено пользователем SkalderSan
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читай:
Nvidia призвала игровое сообщество скачать майнер. :laugh:

Что же они машины из GeForce NOW не направят на это дело?
Маленькая, бедная компания, не могут себе позволить крупные расходы на электричество?

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые выше почему то думают, что идея Нвидии и это своеобразный майнер.

Folding@home — старый и известный проект, и им пользуются многие. Никто не заставляет, дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Что же они машины из GeForce NOW не направят на это дело?
Маленькая, бедная компания, не могут себе позволить крупные расходы на электричество?

Откуда у вас информация, что они этого НЕ делают?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, monkalex сказал:

Folding@home — старый и известный проект, и им пользуются многие. Никто не заставляет, дело добровольное.

Да, но в данном случае это дурацкий самопиар Nvidia — борЮны с вирусом блин.

Чож все вирусы то так не решены, нужны же всего то вычислительные мощности для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Да, но в данном случае это дурацкий самопиар Nvidia — борЮны с вирусом блин.

Нет тут никакого самопиара. Это не их проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, monkalex сказал:

Нет тут никакого самопиара. Это не их проект.

13998.gif

 

51 минуту назад, james_sun сказал:

NVIDIA призвала всех геймеров помочь борьбе с коронавирусом.

 

Да, да Тимур и его команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый ты в курсе слов, которые используешь? Самопиар — это когда ты сам себя (свой проект) пиаришь. Нвидиа делает ровно обратное — пиарит чужой проект. Подсказывают тем, кто не в курсе, что можно поделиться ресурсом своей домашней видеокарты для решения мировых задач в чем то связанном с белками, я не спец (почитайте чем занимается проект https://ru.wikipedia.org/wiki/Folding@home).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленивый сказал:

Чож все вирусы то так не решены, нужны же всего то вычислительные мощности для этого

Не стоит рассуждать о теме, в которой вы ни черта не смыслите. Откуда вы вообще взяли фразу о том, что "нужны всего-то вычислительные иощности"? Сами придумали, так не стоит ее толкать, как истину.

Если интересно как это работает и зачем - на сайте проекта все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Hellson сказал:

Если интересно как это работает и зачем - на сайте проекта все расписано.

Цитата

We don't currently have a coronavirus specific selection, so all related projects will be grouped up and sent under the ANY setting to your PC as needed!

Я в курсе зачем и как. Если не заметил мой коммент был не про проект, а про бесполезный пук NVIDIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый отчего он бесполезный?

Я, например, не знал о существовании такого проекта до пиара от NVidia. Теперь знаю и даже поучаствовал. На работе завтра запущу, у меня там 24/7 всё равно крутится ПК. Как видите, уже не бесполезный, и уже не пук.

Пока отдельной опции о Коронавирусе нет, но, думаю, это вопрос времени (достаточно выбрать пункт “Любое”). Зато по поводу всего остального — есть. Почему бы не помочь и с этим? Или двойные стандарты такие двойные?

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информационный шум с этим короновирусом создан для того, чтобы уронить экономику Китая. Поможем же китайцам… Хотя, учитывая, как они засрали экологию, помогать мало желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×