Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Doom 64 сможет работать со скоростью в 1000 FPS

Рекомендованные сообщения

134040-doom-64-ps4.jpg

Глава разработки Doom 64 Джеймс Хейли рассказал кое-что интересное об игре.


Глава разработки Doom 64 Джеймс Хейли рассказал кое-что интересное об игре.

134040-doom-64-ps4.jpg

В частности, он сообщил, что ремастер классического шутера 97-го года будет включать в себя новые уровни. Их действие развернется после событий основной кампании, главным злодеем выступит сестра Матери-Демона, антагониста оригинала. Джеймс туманно намекает, что прохождение новые уровней раскроет «знания, которые понравятся фанатам как новой, так и классической серии»

А еще ведущий разработчик движка Сэмюэль Вильярреал подтвердил, что игра сможет работать со скоростью в 120 и даже в 1000 кадров в секунду, если это необходимо.

Системные требования Doom 64 выглядят так:

Минимальные:

  • Требуется 64-битный процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-750
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: R7 240 | GTX 660 | Intel HD 530

Рекомендуемые:

  • Требуется 64-битный процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-2400 | AMD Phenom II X6 1075T 3,0 ГГц
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: GTX 780 | R9 290X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот какой Дум они имели в виду, говоря про оптимизацию и 1000 кадров...

Изменено пользователем megatherion888
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Системные требования Doom 64 выглядят так:

Минимальные:

Память: 8 ГБ ОЗУ

Прекрасно! Это при том, что сама игра будет размером мегов 500. В оригинале ром весил вообще что то мег 15-20:laugh:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, allyes сказал:

В оригинале ром весил вообще что то мег 15-20:laugh:

8 МБ. :D

Изменено пользователем User007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вот подло - что будут новые уровни после прохождения 30 основных. Придется играть :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда кажется, что разработчики наобум называют системные требования. Есть ли информация, какой "движок" будут использовать: "GZDoom", "Zandronum" или всё будет в среде "id Tech 7"?

Интересно, они графически игру улучшили, или разместят "голый" WAD, как это было в DOOM 3: BFG Edition? Если последнее, тогда уж я в сотый раз перепройду Brutal Doom 64, больше смысла будет.

 

5 hours ago, iWaNN said:

Вот это вот подло - что будут новые уровни после прохождения 30 основных. Придется играть :D

Если разработчики "движок" не трогали, то "чит" на запуск конкретной карты должен остаться старым:

IDCLEVxy (где x — эпизод, y — уровень)
или
сhangemap map # (где # — номер карты)

На Nintendo 64, с которой игра и взята, для выбора карт использовались конкретные коды (на титульном экране, в разделе Options => Password ), но их также в сети найти просто. Не думаю, что с этим будут проблемы. Да и авторы могут новые карты вынести в отдельное меню, кто знает.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, DedMoroz сказал:

Интересно, они графически игру улучшили, или выложат "голый" WAD, как это было в DOOM 3: BFG Edition? Если последнее, тогда уж я в сотый раз перепройду Brutal Doom 64, больше смысла будет.

17 минут назад, DedMoroz сказал:

Если разработчики "движок" не трогали, то "чит" на запуск конкретной карты должен остаться старым:

С большой вероятностью я буду проходить на Брутал64. Так что, надеюсь, что это будет старый добрый классический wad :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, DedMoroz said:

Если разработчики "движок" не трогали, то "чит" на запуск конкретной карты должен остаться старым:

судя по тому, что порт делают НайтДайв, то с высокой долей вероятности они перенесут игру на свой движок KEX Engine. На нем же был выпущен Brutal Doom Ex, до того как разраба движка наняли найтдайвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Brutal Doom 64 V2 выдаёт больше 2500 FPS на 144 Гц мониторе :DDD

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, DedMoroz сказал:

Мне иногда кажется, что разработчики наобум называют системные требования. Есть ли информация, какой "движок" будут использовать: "GZDoom", "Zandronum" или всё будет в среде "id Tech 7"?

Либо будет на Unity как недавние переиздания DooM 1 и DooM 2 для всех платформ.

 

А не. Судя по всему KEX Engine. На сайте движка указан DooM 64.

15 часов назад, Outcaster сказал:

судя по тому, что порт делают НайтДайв, то с высокой долей вероятности они перенесут игру на свой движок KEX Engine. На нем же был выпущен Brutal Doom Ex, до того как разраба движка наняли найтдайвы)

Не могу найти ни одного упоминания Brutal Doom ex. Да и с чего Brutal Doom выходить на KEX, если на него не переносили DooM 1 и 2?

Изменено пользователем Vampire_2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Vampire_2008 said:

Да и с чего Brutal Doom выходить на KEX, если на него не переносили DooM 1 и 2?

потому что их портировала другая студия — Nerve Software. А Дум 64 портирует НайтДайв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×