Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе

Рекомендованные сообщения

174423-baldurs-gate-3_6068694.jpg

Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в излишней схожести проекта с Divinity: Original Sin 2.


Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в излишней схожести проекта с Divinity: Original Sin 2.

174423-baldurs-gate-3_6068694.jpg

По словам представителей студии, они не просто так подчеркивали то, что показанный на днях геймплейный отрывок «не отражает общего настроя»: сейчас в игре действительно используются ассеты Original Sin 2, но по мере продвижения разработки от них будут избавляться. Что касается пошаговых боев — они появились в первую очередь из-за желания авторов быть ближе к Dungeon & Dragons. Плюс ко всему, разработчики накопили немалый опыт именно в реализации походовых режимов. 

Larian Studios заявила, что их Baldur’s Gate 3 сейчас выглядит мрачнее последней Divinity, и в будущем этот эффект только усилится. Разработчики выпустят игру в ранний доступ в ближайшем будущем и будут не спеша развивать собственное детище, учитывая мнение сообщества. 

Интересно также, что, по словам разработчиков, компаньоны могут превратиться в иллитида почти в самом начале игры, за чем не последует Game Over (если персонаж не является главным героем).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu  претензий к дос3 быть не может, так её ещё не выпустили.

Значит вы утверждаете, что дос2 идеальна? Если так и дальше пойдёт, то на выходе бг3 будет игрой чуть выше среднего и придется еще ждать лет 10 пока визарды кому-то права и денег дадут.

Все трудозатраты были вложены в дос1, а дос2 просто пожинала плоды. Прибыль еще не о чём не говорит. Создатели фолаут2, темпл оф зе эелементал евил, героев3 банкроты и этот список далеко не полон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Gamadrila сказал:

Вот нубы и попапались. Создатели Эйдж оф декаденс, Ирон товер.

тогда и создателей Disco Elysium сюда припиши))

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 она не реиграбельна и с псевдовариативностью, это не мои мысли, так как я в нее не играл и вообще то не рпг даже.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, “не смотрел, но осуждаю”, не, ну в принципе, то же позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila раз своих мыслей нет, зачем что-то писать? Или хотя бы сошлись на конкретный источник, а то, выходит, слышал звон, но не знаешь, где он.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuve  зато читал про неё и то, что читал мне не понравилось.

@Freeman665  свои мысли есть. Это написал такой же как и я анонимус с другого форума и никто его не опроверг. 

Зачем другой источник. Мы сейчас находимся на неплохом источнике. Вот вы сколько раз её прошли, правда это или нет?

В ней нет и половины, что есть в эйдж оф декаденсе и подобных играх, а вы её в один ряд ставите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila , не, игра “гавно”, и не рпг не разу, и не реиграбельна, даже не задумывайся, лично  составленное мнение тут совсем не к чему, вообще забудь о ее существовании, это так — недоразумение. Просто, пропиаренный за чьи-то деньги инди-треш.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Gamadrila сказал:

Значит вы утверждаете, что дос2 идеальна?

Я утверждаю, что она почти по всем пунктам превосходит первую часть  - вы же несете несусветную чушь, на которую уже нет желания отвечать.

12 часов назад, Gamadrila сказал:

претензий к дос3 быть не может, так её ещё не выпустили.

Вы там хоть запоминайте, что пишите и на что вам отвечают (дизлайки показывают, сколько этих, желающих БГ3, как БГ, чтобы это ни значило ) :) Сейчас фанаты очень яро выражают свое несогласие, если несогласных больше — выпустили соника не каононичным, получи 95% дизов. Показали мультяшных Battletoads получи 95% дизов, поэтому соотношение лайков/дизлайков очень четко показывает отношение публики, в общей массе и оно говорит, что на самом деле, людей которые хотят БГ3, как БГ ничтожно мало, а всем остальным понравилось, то что есть.

В 04.03.2020 в 22:32, Gamadrila сказал:

Если б дос2 была настолько удачной как вы говорите, то народ бы просил сделать Бг3 похожим на дос. Но ситуация наоборот, люди говорят сделайте как в Бг

12 часов назад, Gamadrila сказал:

Эйдж оф декаденс

Несомненно хорошая игра, почти интерактивная книга, но жанр никуда не сдвинут, вообще. Кстати, она весьма короткая, пройти ее на все 100% достижений и посмотреть все варианты и подварианты развития событий у меня заняло поразительно мало времени (меньше сотни часов). А уж коли для вас Disco Elysium совсем другая игра и даже не RPG, то вы в жанре совсем плохо разбираетесь, хотя, не только в нем.

Вот вы хвалите сюжет ДОС и ругаете ДОС2, хвалите игру Эйдж оф Декаденс и ругаете Disco Elysium, такое ощущение, что про ДОС2 вам тоже рассказали и этого хватило. Вы полны противоречий.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu  я играю почти только в рпг, правда не во все подряд, много лет в старые, новые, но не в японские. Кто его знает насколько в них разбираюсь, но опыт у меня есть.

ДОС1 и ДОС2 я проходил всего один раз и поэтому плохо помню их, а раз прошёл значит хорошие, в обе играл, на тот момент, на самой высокой сложности. Сюжет ДОС1 был о потерявших память богах, конец меня впечатлил, музыка понравилась.  ДОС2 сюжета  не помню, вроде за главным героем гоняется местный аналог инквизиции, играл в неё как в тактику, но боевая система не сильно мне понравилась. Маги бьют по одной шкале воины по другой, очевидно решение брать только магов или воинов, но у разных мобов шкалы разной толщины, в большинстве я сбивал обе шкалы прежде чем убить моба.

13 часов назад, DarkHunterRu сказал:

всем остальным понравилось, то что есть.

Не все делится на светлое и тёмное, если б была шкала от одного до десяти, я б поставил 7.

13 часов назад, DarkHunterRu сказал:

А уж коли для вас Disco Elysium совсем другая игра и даже не RPG, то вы в жанре совсем плохо разбираетесь, хотя, не только в нем.

Да другая, в неё нельзя играть низакого кроме детектива, хотя могли бы прописать путь адвоката, прокурора, судьи или журналиста. Мне кажется тут близкая по духу мор утопия (в неё тоже не играл), там несколько персонажей. В ней нет самого главного — боёв, также нет— торговли, крафта, стелса и т.д. (хотя не уверен). А что там есть тянет лишь на квест.

13 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Кстати, она весьма короткая, пройти ее на все 100% достижений и посмотреть все варианты и подварианты развития событий у меня заняло поразительно мало времени (меньше сотни часов).

Я так ни в какую игру не играю, а как же ролеплей?! В последние два прохождения у меня стояла цель, посетить все локации доступные учёному, узнать всё о мире, стать чемпионом арены, никого не предать, победить бога в рукопашную, всё это за раз, на одном билде, последнее не смог. То что короткая, не вижу недостатка, в большинстве шедевров есть нудные и затянутые места, а порой даже целые механики. Отсюда, жанр сдвинули кроме всего прочего, хотя бы тем, что механика стелса,  ловушек тут не затянута и не нудная, в отличии от системы ДнД, текстовый квест. 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2020 в 17:44, james_sun сказал:

Разработчики выпустят игру в ранний доступ в ближайшем будущем и будут не спеша развивать

Учитывая, что часто от раннего доступа до финального релиза может пройти года 2-3, охотно верится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamadrila , извини пожалуйста , но при всей моей фанатичной любви к фаллауту ( я про первый и второй)  за кого, кроме "избранного" и "парня из убежища" ты еще можешь в нем сыграть? )

Изменено пользователем Tuve
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tuve сказал:

@Gamadrila , извини пожалуйста , но при всей моей фанатичной любви к фаллауту ( я про первый и второй)  за кого, кроме "избранного" и "парня из убежища" ты еще можешь в нем сыграть? )

Избранный это это стартовая биография ,а в игре вы можете быть от защитника обездоленных до самого главного” резинового изделя н2” в пустоши)

На самом деле все от игры зависит ,может быть “стопятсот” персов на выбор а игра как рельса ,а может быть жёстко прописанный персонаж но с таким вариативным путем развития сюжета шо ппц..

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei , да я понимаю, но сама формулировка какова?) 

 В эллизиуме тоже можно быть и психопатом и социопатом и это вообще то разные вещи. Хотя, тут наверное я забываюсь, и "от первого лица - это не рпг".))

В любом случае мы ограничены праметрами предложенными разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tuve сказал:

@edifiei , да я понимаю, но сама формулировка какова?) 

 В эллизиуме тоже можно быть и психопатом и социопатом и это вообще то разные вещи. Хотя, тут наверное я забываюсь, и "от первого лица - это не рпг".))

В любом случае мы ограничены праметрами предложенными разработчиками.

В элизиум пока не игра..пугает стена не родного текста)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei , меня тоже пугало, когда появилась ps2 и многое не имело локализацию. 

Меня тут скорее сам подход приводит почти в восторг.) Это уже какой-то новый уровень для меня. Ну, если конечно, это все не троллинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Удивительные новости поступили из Сан-Франциско, где проходит GDC — главная конференция для разработчиков.
      Глава Larian Studios Свен Винке во время своего выступления сообщил, что студия не будет выпускать нового контента для Baldur’s Gate 3. Причем, работа над дополнением какое-то время шла, но аддон был отменен. Причина — желание Larian «двигаться вперед».
      Соответственно, никакой даже теоретической Baldur’s Gate 4 от Larian тоже ждать не стоит.

      Это странно хотя бы потому, что последние две игры студии (Divinity: Original Sin и сиквел) спустя какое-то время обновлялись до Definitive Edition с огромным количеством нововведений. Поддержка BG3 ограничится дежурными патчами, новыми синематиками и поддержкой модификаций.
      В интервью GameSpot Свен Винке сказал, что хочет сделать игру, которая затмит предыдущие игры Larian, но это точно будет не следующая их игра, так как прямо сейчас у студии нет нужных технологий.
      Читая интервью между строк, можно уловить истинную причину отказа от работы над BG3. Дело в том, что вселенная со всеми персонажами, созданными внутри Larian, принадлежат Wizards of the Coast со всеми вытекающими. В прошлом году последняя пережила огромные сокращения: в числе прочих были уволены практически все люди, которые договаривались о Baldur’s Gate 3 с руководством Larian Studios.
      Вполне возможно, что люди, пришедшие на место уволенных, ведут дела не столь хорошо. Известный дизайнер Джош Сойер признался, что тоже не горит желанием работать с Wizards of the Coast.
    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на то, что список изменений хоть и большой, но для игры не рекордный, для его установки потребуется аж 150 гигабайт временно свободного места.
      Larian выпустила шестой патч для Baldur’s Gate 3, который, как обычно, изобилует огромным количеством исправлений и улучшений.
      Главным улучшением, конечно, стала проведенная работа над поцелуями. Сотрудники Larian тщательно изучили существующие в игре анимации и подумали, что персонажи ведут себя слишком робко. Теперь ваши и не только любовники будут целоваться гораздо разнообразнее: страстно или не очень, в лобик или щечку. Поцелуи рук тоже будут, если они уместны.
      Также была проведена работа над анимациями в лагере. Теперь ваши союзники и гости будут не только стоять и сидеть, но и заниматься делами. Например, точить клинки или упражняться с заклинаниями. А еще можно будет автоматически выгнать персонажа из отряда при присоединении нового: игравшие наверняка помнят, что нужно было сначала сбегать к одному, а потом бежать к другому.
      Несмотря на то, что список изменений хоть и большой, но для игры не рекордный, для его установки потребуется аж 150 гигабайт временно свободного места. Если у вас столько нет, то рекомендуется переустановить игру.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×