Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторам The Long Dark подарили видеокарту за добавление игры в GeForce Now без спроса

Рекомендованные сообщения

111117-10.jpg

Но игру из сервиса все равно удалили.


Забавная ситуация произошла с The Long Dark — популярным экшеном с фокусом на выживание. Игра была доступна в GeForce Now еще со времен нахождения сервиса в статусе беты, но оказалось, что NVIDIA и не подумала спросить у разработчиков разрешения на добавление их игры в GFN.

111117-10.jpg

После обращения NVIDIA извинилась и предложила студии Hinterland видеокарту в качестве жеста доброй воли. Об этом написал Рафаэль ван Лироп — один из сооснователей студии.

По его мнению, разработчики должны контролировать, где доступны их игры. И The Long Dark была удалена из сервиса.

В ответах игроки с Рафаэлем категорически несогласны, и их можно понять. Ведь они запускают уже купленную ими игру на удаленном ПК. Но он был непреклонен.

Они продают сервис на основе библиотеки с контентом. Мы должны иметь возможность решать, будет ли наша игра в ней или нет. Мы заключили соглашение с Valve, а не с NVIDIA.

Конечно, это далеко не все претензии к разработчикам. По мнению, игроков, они недовольны тем, что их лишают дополнительного дохода, хотя игроки со своей стороны тут не причем.

Могу я спросить вашего разрешения удалить The Long Dark со своего старого ПК и переустановить его на новый ПК?

То есть вы просто недовольны, что кто-то запустил VM-сервис и вы не можете содрать с клиента денег за то, что он и так уже купил.

Покупка уже совершена. Вы уже получили свои деньги. [GFN] просто дает игрокам возможность воспользоваться их копией игры. Вы ничего не теряете.

За последнее время множество компаний удалили свои игры из GeForce Now. Последней стала Bethesda, присоединившаяся к Activision Blizzard, Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.

Некоторые из них уже успели заключить соглашение с Google: вполне возможно, что как минимум каталоги Activision Blizzard и Rockstar появятся в Stadia.

С другой стороны, Stadia является отдельной платформой, и в отличие от GFN игры в ней нужно приобретать отдельно.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователи всё верно сказали.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раздать всем игрокам по видеокарте, кто остался в пролете и все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Искренне не понимаю этого хамского отношения разработчиков. Им мало того что их игры покупают, мало того что донатят, они хотят еще и с того что мы покупаем железо денег содрать.

Полностью поддерживаю. Что за идиотизм творится в рядах издателей и разработчиков? Игра ведь берется из “стандартной” библиотеки пользователя. Пользователь платит за услуги облачных вычислений, а не за аренду игры, игрового времени или около того.  Наоборот, подобный сервис может только способствовать расширению аудитории и те, кто не покупал игру потому, что их ведро ее не тянуло, запросто могут теперь это сделать, купить. Чем это плохо? Чем не довольны издатели и разработчики? Что за массовое помешательство, что за говно у них в головах бурлит и заставляет принимать столь неадекватные решения? Я решительно не понимаю. 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну издатели и разработчики давно зажрались. Привыкли им что за всё нужно давать на лапу. А NVIDIA не дала, хотя наоборот своим сервисом им покупателей приводит, но этого мало, особенно на фоне другого сервиса, которые любит заранее чемоданы пихать разработчикам. Явно уже привыкли, что это в плане вещей должно быть от каждого. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Авторам The Long Dark подарили видеокарту за добавление игры в GeForce Now без их согласия

надо бы добавить, а то из заголовка получается что они сами её туда добавили и им за это подарили

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Evangelion_1 сказал:

надо бы добавить, а то из заголовка получается что они сами её туда добавили и им за это подарили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё одна хорошая причина для байкота некоторых разрабов. Жадность до добра не доводит, золотую лань им в печень!

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, mc-smail сказал:

Ну издатели и разработчики давно зажрались. Привыкли им что за всё нужно давать на лапу.

Ну плебеи давно зажрались. Привыкли, что им за работу надо деньги платить.

 

Читаю местных комментаторов и у меня только один вопрос: вы совсем охренели? Разработчик полностью в своём праве, как с юридической точки зрения, на которую лично мне наплевать, так и с моральной — он имеет полное право распоряжаться плодами своего труда. Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

Изменено пользователем Ziptar
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ziptar сказал:

вы совсем охренели?

То есть это мы охренели что нам запрещают играть в купленную игру на том железе на котором она работает и за которое мы заплатили???

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ziptar сказал:

Ну плебеи давно зажрались. Привыкли, что им за работу надо деньги платить.

 

Читаю местных комментаторов и у меня только один вопрос: вы совсем охренели? Разработчик полностью в своём праве, как с юридической точки зрения, на которую лично мне наплевать, так и с моральной — он имеет полное право распоряжаться плодами своего труда. Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

Я купил игру в Стиме, мой ПК не тянет игру, я хочу в нее поиграть и запускаю ее из Стима, где Я ЕЕ КУПИЛ, но уже через сторонний сервис, который по факту просто заменяет мне мой ПК на более лучший. А теперь скажи, что я и кому должен? Еще раз заплатить за игру разработчику? Нет! Я уже купил его игру и волен распоряжаться купленным мной товаром, как МОЕЙ душе угодно. Запускать эту КУПЛЕННУЮ мной копию игру где Я хочу и когда Я ХОЧУ и с высокой колокольни я плевал на предрассудки разражавшихся идиотов, который возомнили себя гигантами игровой индустрии с много летним опытом и пытаются качать права, которых по факту у них нет. Они выпустили игру, я ее купил, а то, что я с ней дальше делаю и как я ее запускаю — лично мое дело.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ziptar сказал:

Читаю местных комментаторов и у меня только один вопрос: вы совсем охренели? Разработчик полностью в своём праве, как с юридической точки зрения, на которую лично мне наплевать, так и с моральной — он имеет полное право распоряжаться плодами своего труда. Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

Почему охренели? Игроки играют в купленные ими игры, алооо. Почему мне после того как купил игру, начинают диктовать как должен играть в игру и на чём в неё играть? Почему мне запрещают играть на виртуальной машине? Я же купил игру? Какая разница на физической машине я запущу или виртуальной? Да, разработчик в праве делать как он хочет, но это настоящий плевок даже не в сторону Nvidia, а в сторону игроков которые купили их игры. Это показывает их жадность и алчность, потому что они хотят, чтобы ты играя в облачном сервисе Nvidia, заплатил повторно за игру, и скорее всего скоро такая возможность у Nvidia появится.

Сейчас Nvidia действует как человек, они не просят заново платит за игры уже которые куплены, а просто оплати за вычислительные мощи. Но такими темпами и жадностью издателей, Nvidia придётся либо завести свой магазин, где повторно всё покупать нужно будет или повышать цену подписки и делать по подобий Икбокс Пасс, где разработчики и издатели начнут грести ещё сверху прибыль. Такими действиями реально скоро Nvidia вынудят так сделать. Но а если тебе нравится, что с приходом на каждую новую площадку тебя любят разводить на те же самые игры заново, наслаждайся. Но люди в праве критиковать такой подход, так как игра была куплена и они заплатили разработчику за неё, а на чём они запускают данную оплаченную игру, разработчиков и издателей не должно волновать. А эти все действия это высер в сторону игроков, но кто-то видать за то, что ему плюнули в лицо, ещё обмазывается и говорит, вы чё тут разбушивались и права качаете? 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ziptar сказал:

Читаю местных комментаторов и у меня только один вопрос: вы совсем охренели? Разработчик полностью в своём праве, как с юридической точки зрения, на которую лично мне наплевать, так и с моральной — он имеет полное право распоряжаться плодами своего труда. Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

По ходу кто-то имеющий отношение к разработке игры иногда заходит на ZOG ))))) Или же товарищу просто нравятся унижения.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Setekh сказал:

По ходу кто-то имеющий отношение к разработке игры иногда заходит на ZOG ))))) Или же товарищу просто нравятся унижения.

Мне не нравится охамевшее дурачьё.

20 часов назад, mc-smail сказал:

Игроки играют в купленные ими игры

Почитай что такое неисключительное право на использование программного обеспечения, и расскажи мне на каком таком основании в отношениях лицензира и лицензиата внезапно возникает GFN.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×