Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Россия заняла первое место в Европе по посещаемости в кинотеатрах в 2019 году

Рекомендованные сообщения

191044-bc730baf868859c8ea1bf7ada963ce99.

При этом стоит отметить, что выручка в долларах у нас не самая высокая.


Международный союз кинотеатров подвел итоги проката фильмов в европейских странах. По итогам 2019 года Россия вернула себе первое место по числу проданных билетов, опередив Францию.

Отечественные кинотеатры смогли реализовать 216,3 миллиона билетов. Это на 7,8% больше, чем в 2018-м, и вдвое больше, чем в 2007 году. По деньгам рост еще существеннее — 8,9%.

191044-bc730baf868859c8ea1bf7ada963ce99.

При этом стоит отметить, что выручка в долларах у нас не самая высокая. По этому показателю Россия занимает четвертое место в Европе, уступая Франции, Великобритании и Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех давно кинотеатры дома, но переплатить за лишний шум в ушах до сих пор в моде...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@azmon а мне они нужны именно в день премьеры? Не та индустрия, где можно что-то важное пропустить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tramp Ronal сказал:

переплатить за лишний шум в ушах до сих пор в моде...

Есть такое, минусы присутствуют. Лично я хожу по будням на “утренники”. И дешевле, и людей минимум, случалось в одиночку смотреть — самое то. На большом экране всё же лучше воспринимается происходящее, погружение сильнее. Правда, когда на экране сильное мельтешение (некоторые боевички) мне тяжеловато уследить за происходящим, из-за поворотов головой или глазами. Хожу, чтобы увидеть премьеру, отблагодарить за продукт, плюс большой экран и хороший, мощный звук.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tramp Ronal сказал:

У всех давно кинотеатры дома, но переплатить за лишний шум в ушах до сих пор в моде...

Прям у всех дома 70+ дюймовый ТВ, аккустическая система 5.1? Чето я таких людей очень мало знаю, даже среди тех у кого з.п. порядка 500к в месяц.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Bkmz сказал:

Прям у всех дома 70+ дюймовый ТВ, аккустическая система 5.1? Чето я таких людей очень мало знаю, даже среди тех у кого з.п. порядка 500к в месяц.

Потому что никакой реальной пользы от этого нет, всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tramp Ronal сказал:

Потому что никакой реальной пользы от этого нет, всё просто.

Сразу видно что вы ни разу не пробовали что то лучше телевизионных колонок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Сразу видно что вы ни разу не пробовали что то лучше телевизионных колонок. 

Скажи ещё что в кинотеатре ни разу не был :)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю кино дома, ибо жрущая/ пьющая, да со свистом-хрустом публика, светящая своим гаджетом, да ещё и трындящая по нему же, во время просмотра,  что-то там комментирующая, или просто болтающая, ни как не оказывает положительного эффекта на ту картину, в подавляющем большинстве, на которую я пришёл. Редкие картины смотрю с удовольствием, и полностью с погружением, в кинотеатре. Но, видимо, это такое “везение”, ибо иду, когда мне удобно, не слишком рано, ибо люблю поспать, после тяжелых рабочих будней.

Дома же некий комфорт и уют+ некая техника для просмотра, которую собрал для комфортного просмотра. Возможно, не на 100% компенсирует всю Мощь кинотеатра, но компенсирует некий комфорт просмотра, без всяких жвачно/пьющих/ комментирующих на все 150%

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Tramp Ronal сказал:

У всех давно кинотеатры дома, но переплатить за лишний шум в ушах до сих пор в моде...

Дома смотрю фильмы и играю на проекторе — 92 дюйма экран и 5.1 акустика. С кинотеатром все равно не сравнить — там совершенно другие впечатления от просмотра. Из последних фильмов тот же Форд против Феррари и 1917 без нормального экрана и акустики теряют процентов 50 своего очарования. Хз как люди смотрят кино на смартфонах\планшетах\мониторах.

Изменено пользователем Doodlebug
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, IMHOUser сказал:

Предпочитаю кино дома, ибо жрущая/ пьющая, да со свистом-хрустом публика, светящая своим гаджетом, да ещё и трындящая по нему же, во время просмотра,  что-то там комментирующая, или просто болтающая, ни как не оказывает положительного эффекта на ту картину, в подавляющем большинстве, на которую я пришёл.

Я все время читаю подобные комментарии и понять не могу — где-же вся эта публика в таких количества. Я конечно встречал подобных в кинотеатре. Раза, может, два :D Но, учитывая, что в кино хожу постоянно не один десяток лет — это совсем не проблема, на мой взгляд)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Doodlebug сказал:

без нормального экрана и акустики теряют процентов 50 своего очарования

в том же IMAX звук всего лишь громкий. Даже в центре зала превью “Вы услышите здесь — здесь — и здесь!...” сливается до двух направлений вместо трёх, а по краям ситуация только хуже.

9 минут назад, iWaNN сказал:

Я все время читаю подобные комментарии и понять не могу — где-же вся эта публика в таких количества

Я всех твоих отвлёк на себя :D 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Celeir сказал:

в том же IMAX звук всего лишь громкий.

“Всего лишь громким” звук может быть в колонках Genius за 300 рублей. Звук в кинотеатре (даже без imax) намного более объёмный и глубокий, чем практически любая домашняя акустика и даже без нормального позиционирования производит гораздо большее впечатление. Я допускаю, что это просто вкусовщина, люди вполне могут смотреть камрипы со звуком как из унитаза и в 240р, и при этом получать какое-то удовольствие от просмотра, но мне это кажется довольно странным. Особенно, учитывая как сейчас работают операторы и звуковики и какие потрясающие фильмы с точки зрения картинки и звука выходят в последнее время.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doodlebug я не меломан, юзаю Steelseries Siberia 800 и горя не знаю, как бы знатоки не критиковали качество беспроводного звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от качества предоставляемых услуг. Если кинотеатр имеет широкую линейку картин на показ, то почему бы и нет. Я киношки не посещаю по одной простой причине — не люблю украинский дубляж, ну вот просто не хочу платить за не полный спектр услуг. Вот такая не простая страна. Я был удивлен узнав, что в России бывают анимационные фильмы в прокате, когда смотрел “Укрась прощальное утро цветами обещания”, понравилось очень, в кинотеатре думаю еще больше бы зацепило, благо есть что посмотреть в красотах, но увы. Подход к разным по возрасту и складу ума людям, вполне себе хорошее решение. Кому-то марвеловские фильмы, кому-то Т-34, кому-то анимационный полный метр. Почему бы просмотрам и не быть в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×