Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Утечка: первые скриншоты Baldur’s Gate 3

Recommended Posts

11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@MouZs Т.е конкретных примеров не будет? Кстати визуал в Торменте, как по мне, очень сильно мрачнее, чем BS и это сравнение не к месту. Да и IWD он отличается, просто местность совершенно другая. Вам не нравятся слишком яркие зеленые луга?  Эм…

Т.е. достаточно убавить яркости процентов на двадцать-тридцать и все станет ок? (Хотя, в тумане войны и правда выглядит мрfчнее, чем на самом деле :) ) Все же, мрачность должна передаваться атмосферой и сюжетом, а не только унылыми фонами с осенней травой и  в этом у ДАО получилось даже лучше, не смотря на обилие красочных ландшафтов.

1500315655_3-_1.jpg

И все же, какими бы не были впечатления двадцатилетней давности, “душевный текст и обилие выборов”, в конкретно первой части Вами переоценены. Надо еще вторую осилить, вспомнить, как оно на самом деле, а не по ощущениям прошлых веков, ибо первая часть оказалась на проверку средненькой, в плане именно текста. Сюжет неплох, но текста там весьма немного и выборов, в диалогах тоже.

Оно и видно что вся ваша полемика основывается сугубо на 1 части, а не на прекрасной во всех аспектах второй -_-, небось о длс к 1 части 2016 года вы даже не слышали

• Like (+1) 1

27 минут назад, MouZs сказал:

Оно и видно что вся ваша полемика основывается сугубо на 1 части

Ну так она же была и нельзя этого отрицать, никто же не пишет о крутой второй части, все пишут о крутой ди(три)логии. Ясное дело, что все старое разом не перепройдешь, я исправлюсь :) Без этого я ее почти не помню, когда я в нее играл я даже школу еще не окончил.

К слову, ваши доводы тоже так себе из разряда Cyberpunk 2077 не киберпанк, т.к. там есть день, а в фильмах жанра все происходит только ночью :D

Edited by DarkHunterRu
  • Haha (+1) 1

18 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ну так она же была и нельзя этого отрицать, никто же не пишет о крутой второй части, все пишут о крутой ди(три)логии. Ясное дело, что все старое разом не перепройдешь, я исправлюсь :) Без этого я ее почти не помню, когда я в нее играл я даже школу еще не окончил.

Ну так а смысл сравнивать 3 часть с более старой и несовершенной, когда есть 2 часть в которой были переосмыслены и исправлены ошибки

49 минут назад, DarkHunterRu сказал:

В любом случае, вас, считающих, что D:OS 1-2 игры так себе все равно мало, настолько, что пользовательские оценки этим играм на любых ресурсах (не считая разных форумов, где собираются единомышленники, иначе было бы странно) высокие

Да я сразу сказал про “миллионы мух” и моё отношение.

Гамно оно и есть гамно, сколько бы ценителей D:OS 1-2 его не хвалило. Это отражает лишь их вкусы и пристрастия. Многие из них наверно ещё и стримы с Нетфликсами всякими смотрят, дурной вкус сегодня в моде как-никак.

• Upvote 1
  • Downvote 1

5 минут назад, MouZs сказал:

Ну так а смысл сравнивать 3 часть с более старой и несовершенной, когда есть 2 часть в которой были переосмыслены и исправлены ошибки

Стоп, вас что-то не туда понесло, я вам напомню.

3 часа назад, MouZs сказал:

Сказать что визуал forgotten realms просран

вы говорили про вселенную, а не про какую-то конкретную часть, а сейчас получается, что первая вообще не канон? :D  Да и вселенная там похоже вообще не та?

2 минуты назад, Elementary сказал:

Да я сразу сказал про “миллионы мух” и моё отношение.

На что я вам ответил, что к каким бы насекомым вы себя не относили, не значит, что ваш вкус единственно-верный и самый изысканный и других мнений не может быть, даже если других мнений большинство — они все равно все ошибаются. Только вы гурман, остальные “гомноеды”.

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1

Не знаю почему я вообще начал о лугах и забыл упомянуть, что больше всего триггерит то как выглядят диалоги и интерфейс, а так же очень жал что игра будет не в изометрии, к примеру вчера вышла «бьютифул дезолейшн» которя будучи изометрией в 2020 выглядит и играется потрясающе

3 минуты назад, MouZs сказал:

то как выглядят диалоги и интерфейс, а так же очень жал что игра будет не в изометрии

Мне вот наоборот импонирует схожесть с ДАО, в этом вопросе, но кто сказал, что она не будет изометрической? Я этого не разглядел, другое дело, что приближение камеры в диалогах вполне годная тема и используется уже давно, помню как здорово это ощущалась в тех же “Проклятых землях”.. Не считаю, что отход влево-вправо от классического интерфейса,  который до сих пор используется в партийных РПГ — Патчфайндер, Пилларсы, Тирани и т.д. — сразу плохо. Почему?

Выглядит красиво. Но изометрия совершенно не привлекает (((( Сделали бы как в первом ведьмаке.

• Downvote 1

Небольшими порциями прохожу сейчас BG BiG World project и тоже не вижу ничего плохого на скринах. Но хотелось бы полноценный геймплей увидеть, в частности как такие диалоги будут протекать.

• Upvote 1

2 минуты назад, Setekh сказал:

Выглядит красиво. Но изометрия совершенно не привлекает (((( Сделали бы как в первом ведьмаке.

Как раз таки изометрия для подобных игр жизненно необходима,ведьмак совсем другая игра,сравнение просто неуместно.

2 минуты назад, giperforg сказал:

Небольшими порциями прохожу сейчас BG BiG World project и тоже не вижу ничего плохого на скринах. Но хотелось бы полноценный геймплей увидеть, в частности как такие диалоги будут протекать.

Обоими руками “ЗА”,а оценивать игру в целом по нескольким скринам просто бред.

• Upvote 1

8 минут назад, Setekh сказал:

Сделали бы как в первом ведьмаке.

Он в изометрии тоже.

1 минуту назад, NAGELFAR999 сказал:

Как раз таки изометрия для подобных игр жизненно необходима,ведьмак совсем другая игра,сравнение просто неуместно.

Дело вкуса, для меня игра от первого или третьего лиц позволяет погрузится в окружающий мир, а изометрия это как игра в шашки, смотришь на доску видишь пешки но как то не проникаешься всем этим, слишком уж всё мелкое и невзрачное. Как по мне то изометрию придумали не по доброй воле, а в виду ограниченности железа в тот период на который пришлось развитие подобных игр.

Только что, POW2208 сказал:

Он в изометрии тоже.

Так в том то и дело, хочешь изометрию, а хочешь от третьего лица. Такое кроме DAO я больше не встречал в играх. Хотя не исключаю что есть где то ещё, как по мне гениальное решение.

• Confused (0) 1

1 минуту назад, Setekh сказал:

Дело вкуса, для меня игра от первого или третьего лиц позволяет погрузится в окружающий мир, а изометрия это как игра в шашки, смотришь на доску видишь пешки но как то не проникаешься всем этим, слишком уж всё мелкое и невзрачное. Как по мне то изометрию придумали не по доброй воле, а в виду ограниченности железа в тот период на который пришлось развитие подобных игр.

Ну у каждого свои тараканы:laugh:

5 минут назад, Setekh сказал:

том то и дело, хочешь изометрию, а хочешь от третьего лица. Такое кроме DAO я больше не встречал в играх. Хотя не исключаю что есть где то ещё, как по мне гениальное решение.

А как же Drakensang,NWN2?

8 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Ну у каждого свои тараканы

Ну это да.

8 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Ну у каждого свои тараканы:laugh:

А как же Drakensang,NWN2?

В NWN2 как то так и не поиграл, а вот Drakensang что то знакомое. Это вроде ковбои в стимпанковом мире? Не знал что там изометрия, играл лет 5-7 назад.

1 минуту назад, Setekh сказал:

Ну это да.

В NWN2 как то так и не поиграл, а вот Drakensang что то знакомое. Это вроде ковбои в стимпанковом мире? Не знал что там изометрия, играл лет 5-7 назад.

Зря,игрушки хорошие,а drakensang(две игры)можно ведь в гугле посмотреть,похожа на DAO