Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Финальная версия Black Mesa выйдет 5 марта

Рекомендованные сообщения

130804-ss_b106c27ff03bb3162a6875dd22c4ce

Спустя 14 лет после начала работы над римейком.


На странице Black Mesa появился проникновенный пост, написанный Адамом Энджелсом — главой студии Crowbar Collective, в течение 14 лет работавшей над игрой.

Адам рассказывает, как двое сокурсников пригласили его поработать над модом для Half-Life в 2006 году. Как он пришел в команду «без собеседования», стал арт-лидом, партнером созданной Crowbar Collective, чуть позже — руководителем проекта «Black Mesa» и владельцем компании.

130804-ss_b106c27ff03bb3162a6875dd22c4ce

Оказывается, студия работала полностью бесплатно даже после того, как Valve дала проекту «зеленый свет». Первые деньги пошли лишь в июне 2015 года, но Адам этому даже рад.

Цитата

«Мне говорили: „Ты никогда не должен работать бесплатно“, — но теперь я не могу с этим согласиться. Я сделал несколько бесплатных проектов в колледже, которые либо со временем окупились, либо помогли мне завести связи. Я получил социальные и лидерские навыки, работая в пожарной службе.

Я получил свою первую работу в игровой индустрии именно благоданя бесплатной работе над Black Mesa, а затем после нескольких увольнений моей работой стала сама Black Mesa. То, что должно было стать частью портфолио для начала моей карьеры, стало моей карьерой, и я бы никогда не достиг этого, если бы не начинал работать бесплатно».

Несмотря на выход версии 1.0, команда продолжит поддерживать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да быть такого не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дождемся 5 марта) не удивлюсь если скажут извините нашли ошибку и перенесут релиз) но мне кажется уже финал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Kantemir9000 сказал:

дождемся 5 марта) не удивлюсь если скажут извините нашли ошибку и перенесут релиз) но мне кажется уже финал)

Ну собственно, всю игру уже как месяц или два назад можно было пройти — как раз и искали ошибки. А сейчас выходят к ним правки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: romka

      Игроку предстоит помочь юным ведьмам совершить страшный ритуал и совладать с Владычицей-Смертью во спасение своей деревни, в которой нет ни одного взрослого человека.
      Разработчики из студии The Growing Stones под издательством Valkyrie Initiative выпустили короткое видео с датой выхода игры из смеси двухмерного приключения с визуальной новеллой «Дети Плесени».
      Игроку предстоит помочь юным ведьмам совершить страшный ритуал и совладать с Владычицей-Смертью во спасение своей деревни, в которой нет ни одного взрослого человека.
      Игровой процесс предложит исследование, головоломки, QTE и вариативные диалоги с последствиями.
      «Дети Плесени» поступят в продажу 17 апреля на платформах PC, Nintendo Switch и Xbox. На ПК цена игры составит 290 р. В первые две недели будет действовать скидка 15%. Для всех желающих совершенно бесплатно в качестве ознакомления доступна первая глава игры.
    • Автор: james_sun

      Сообщается, что проект уже успел привлечь 100 000 игроков на этапе альфа-версии на Itch.io и демоверсии на Steam Next Fest в октябре 2023 года.
      Компания Paradox Interactive и студия Channel 3 Entertainment объявили о том, что 2 мая Foundry, процедурно генерируемый воксельный симулятор строительства и автоматизации фабрик, выйдет в ранний доступ в Steam. 
      Сообщается, что проект уже успел привлечь 100 000 игроков на этапе альфа-версии на Itch.io и демоверсии на Steam Next Fest в октябре 2023 года.
      Foundry — это симулятор-песочница строительства фабрик с видом от первого лица. Действие игры разворачивается в красивом процедурно-генерируемом воксельном мире. В Foundry игрокам предоставляется свобода действий, которая позволит им построить идеальную фабрику по своему замыслу — начиная со скромной ручной добычи и обработки ресурсов и заканчивая автоматизацией всей производственной линии. Пользователи столкнутся с различными логистическими проблемами, связанными с трубопроводными сетями и энергосистемами на фоне постоянного роста производственных линий. Решение этих и многих других проблем позволит создать гигантскую, автоматизированную и самодостаточную фабрику.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×