Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

С сегодняшнего дня CDPR теряет не 25%, а 20% выручки с «Ведьмака 3» в Steam

Рекомендованные сообщения

210612-2.jpg

Выручка игры в Steam достигла 50 миллионов долларов.


Выручка «Ведьмака 3» в Steam достигла 50 миллионов долларов. Теперь группа компаний CD Projekt будет получать 80% прибыли с каждой проданной копии игры, а не 75%, как было раньше.

210612-2.jpg

Такая выручка была достигнута за период с 1 октября 2018 года до 19 февраля 2020 года. Судя по всему, правило снижения комиссии Valve за продажи крупных игр в Steam действует именно с этой даты.

О том, что крупные игры могут рассчитывать на сниженную комиссию в зависимости от выручки, Valve объявила 1 декабря 2018 года. Если выручка игры достигает $10 миллионов, то комиссия снижается с 30% до 25%, а по достижении $50 миллионов — до 20%.

Правда, это все равно больше, чем в Epic Store с его 12% комиссии для игр и дополнений, а также 0% с микротранзакций.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

@iWaNN Лучше конечно на Свиче:D Там ценник сразу покажет как ты уважаешь

Ага, дело за малым только осталось — Свич приобрести :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

@iWaNN Он стоит то фигня: Три Ведьмака 3 примерно

Действительно любовь и уважение будет :D

Ох вашуж мать… 5 кусков за Ведьзьмин 3 :D Пойду куплю еще одну копию Киберпанка где-нибудь :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

где-нибудь

Где-нибудь в ГОГе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Bazatron сказал:

Ну да, давайте покупать, например, электронные версии книг не напрямую у авторов на их сайтах, а на каких-нибудь мутных площадках типа литреса, где от покупки автору целых 5% отчисляют...Фанбойство — оно такое...

И почему же они везде эту игру продают, а не только в своём магазине? Раз уж ты так хорошо разбираешься, кому и как свой товар продавать, то объяснишь мне недалёкому.

Я имею ввиду, ты у них хоть мнение спросил, или уже сам всё за них решил?

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, fedos1988 сказал:

Где-нибудь в ГОГе :)

Там уже взято)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN В подарок :) Я тоже Ведьмак 3 ещё и в ГОГе взял, но по скидке :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все что создал CD Projekt все куплено в гоге) но и в стиме куплен все серии ведьмак 3 части.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kantemir9000 сказал:

все что создал CD Projekt все куплено в гоге) но и в стиме куплен все серии ведьмак 3 части.

А зачем? В чём смысл данного бахвальства?
Ты заплатил создателям ровно ту сумму, которую они попросили за своё творчество.
Хотел поддержать их ещё сильнее? Купи игру для друзей (пусть даже они её никогда не запустят).
Подари им.
Докупи на GOGe допматериалы типа артов и саундов, если покупал оригинальное издание.
Какая “сверхидея” стоит за покупкой одной и той же игры несколько раз на разных площадках?
Галочки в библиотеках?
Серьёзно?

P.S. Вспоминая +100500 новостей о том, что после выхода сериала многие таки решились начать играть во всех трёх “Ведьмаков”...только представь, как людям было приятно, что изначально для них бесполезная “игра в подарок” стала внезапно нужной и актуальной.

Изменено пользователем Bazatron
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bazatron сказал:

А зачем? В чём смысл данного бахвальства?

с одной стороны прав) но есть свои плюсы) сдох стим, или украли, заходишь на гог )) да и можно подарит друзьями покупками) но если уверен что они заинтересуются подарком, а так лежат у них будет, зачем? может они что то другое захотели например резидент эвил 3 ремейк) или дум) ну а если серьезно дальше философия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Kantemir9000 сказал:

с одной стороны прав) но есть свои плюсы) сдох стим, или украли, заходишь на гог )) да и можно подарит друзьями покупками) 

Ну да, плюсы есть.
Я вот спокойно лицензионный Варкрафт 3 могу себе установить прямо с диска.
Не поверишь, даже без всякого этого вашего новомодного интернета.)))
 

но если уверен что они заинтересуются подарком, а так лежат у них будет, зачем? может они что то другое захотели например резидент эвил 3 ремейк) или дум) ну а если серьезно дальше философия.

Я так бывшей жене Braid в Стиме подарил. Но это был слишком сложный намёк...
Изменено пользователем Bazatron
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Bazatron сказал:

Я вот спокойно лицензионный Варкрафт 3 могу себе установить прямо с диска.
Не поверишь, даже без всякого этого вашего новомодного интернета.)))

И обновить до рефорджа, который потребует аккаунт в батлнете =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Bazatron сказал:

Ну да, плюсы есть.
Я вот спокойно лицензионный Варкрафт 3 могу себе установить прямо с диска.
Не поверишь, даже без всякого этого вашего новомодного интернета.)))
 

но если уверен что они заинтересуются подарком, а так лежат у них будет, зачем? может они что то другое захотели например резидент эвил 3 ремейк) или дум) ну а если серьезно дальше философия.

Я так бывшей жене Braid в Стиме подарил. Но это был слишком сложный намёк...

Я из того поколении, которые брали диски с старфорсом голимый блеат (реально дермо, чтоб создатели старфорсов засунули себе все диски которые у меня есть — а их дахрена до сих пор лежат — горите не проста в аду, специально эксклюзивной котле с кипящей со своими кусками дерма под названием старфорс) так что нах дрм любая — гог наше все) скачай установчик и став себе сколько хочешь, ну или запиши на диск или на внешний hdd))))) так что верь мне на слово ) я тебе верю что есть диски с которых можно ставит — а эти диски с любым дрм, считай кусок дерма не работающее, да и современные считай дрм работающее пока что, это вопрос времени)) я и правда зол сколько боли принесли мне эти с*ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×