Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Шутер Escape from Tarkov обошел Destiny 2 и Monster Hunter: World по числу одновременных пользователей онлайн

Рекомендованные сообщения

105408-7b35478ce5c7f57f_1920xH.jpg

Во время одной из трансляций представители Battlestate Games заявили, что во второй уикенд февраля число одновременных пользователей онлайн в шутере Escape from Tarkov достигло 200 тысяч человек. Это больше, чем у таких мастодонтов, как Destiny 2 или Monster Hunter: World в Steam. 


Во время одной из трансляций представители Battlestate Games заявили, что во второй уикенд февраля число одновременных пользователей онлайн в шутере Escape from Tarkov достигло 200 тысяч человек. Это больше, чем у таких мастодонтов, как Destiny 2 или Monster Hunter: World в Steam. 

105408-7b35478ce5c7f57f_1920xH.jpg

Сообщается, что в начале месяца число геймеров, одновременно пребывающих в игре, составляло порядка 100 тысяч человек. И, как уже было сказано выше, в последующем этот показатель удвоился. Текущий еженедельный прирост игроков оценивается в 10-25%. Разработчики сообщают, что такая популярность стала для них большой неожиданностью, и они попросту оказались к ней неготовы. Из-за этого в Escape from Tarkov местами наблюдались технические неполадки, но их удалось быстро устранить.

Для сравнения: за последние 30 дней в Destiny 2 играло в среднем 60 тысяч пользователей онлайн одновременно. И это в игре, которая перешла на условно-бесплатную основу в октябре прошлого года. Согласно же данным Steamcharts, в хит от Capcom — Monster Hunter: World — одновременно играло в среднем 125 тысяч человек.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное подтверждение что надо забивать на вой SJW и их угрозы,они не покупают и не играю в игры(в существенном количестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Battlestate Games заявили, пруфы в студию, а то воздух цифрами любой сотрясать может, типа пиар, знаем мы их игры с огромным онлайном))))https://steamdb.info/app/374280/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пруфы не пруфы — плевать. Я одного не понимаю: откуда у этого столько фанатов? Игра ну вообще ни о чем. Ну то есть она не плохая, но в ней нет ровным счетом ничего, что способствовало бы такому ажиотажу. Просто еще один проходной онлайн шутер. От чего там можно тащиться — не понятно. Видать действительно этот самый ажиотаж искусственно раздут, а цифры очень сильно приукрашены. Другого объяснения я попросту не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, SkalderSan сказал:

От чего там можно тащиться — не понятно.

От собирательства и накопительства. Просто смотреть, как растут личные запасы после рейдов и всё благодаря тебе ненаглядному.

И от кастомизации оружия немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SkalderSan сказал:

откуда у этого столько фанатов?

Лучший на данный момент симулятор оружия в мире. То как выглядит оружие, стреляется, ощущается, не передать словами. Звуки очень хороши. Кастомизация просто огромнейшая, можно разобрать ствол на десятки запчастей и заменить их другими, и это будет не просто визуальное украшение, а полностью другое оружие. Можно поднять какой то задрищенный калаш который уже после первого выстрела дерет ствол вверх что невозможно стрелять, и превратить его в машину убийства — точную и быструю. Атмосфера просто великолепная, когда ты берешь свой лучший шмот, и каждую секунду трусишься и заглядываешь под каждый камень чтобы тебя не убили,потому что если сдох, до свидания все пожитки которые с собой были. Таких эмоций я не испытывал уже десятки лет. Когда реально боишься садится играть, но очень хочется. Онлайн игра в которой нет ни капли доната (разные паки дают лишь мимнимальное превосходство которое ты сразу сольешь за пару часов игры), игра в которой решает только скилл (таких много - не спорю). Ну а так да, в остальном ничего интересного. Никакого сюжета, всего несколько карт, половина которых более-менее, а другая половина откровенный шлак, довольно престные квесты чисто для галочки, ну и самое главное отвратительная техническая сторона. Тут ваще швах, на достаточно хорошей системе, еле вибиваю 60 фпс на средне-минимальных. Но даже на максималках графа как будто из 2010 года, это атас, ну и конечно сервера, работают отвратительно.

 

4 часа назад, SkalderSan сказал:

Видать действительно этот самый ажиотаж искусственно раздут, а цифры очень сильно приукрашены.

Тут с вами абсолютно не соглашусь, наплыв игроков очень ощутим особенно тем кто играет. Раньше на серваки никаких нареканий не было, но после установки последнего патча (ноябрь-декабрь прошлого года) играть стало почти невыносимо, серваки падают почти каждый день, при этом их число всего за несколько месяцев увеличилось чуть ли не вдвое(знаю так как частенько лажу по сервакам для быстрого конекта). Поэтому я абсолютно уверен что игроков стало в разы больше. Ну и есстесвенно все что я написал это ИМХО. Кому нравится, кому нет. Но скажу честно, это одна из немногих игр которая играется абсолютно не так, как смотрится по видосам. Можно сказать что это относится ко всем играм, но я честно скажу, на данный момент 99% игр можно понять как она будет играться глядя только на видео геймплея. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SkalderSan сказал:

Я одного не понимаю: откуда у этого столько фанатов? Игра ну вообще ни о чем.

Я вот не играл, но судя по ютубу, это добротный онлайн-шутер с крутыми хардкорными механиками. Я в целом не любитель стрелялок, но сам бы заиграл, если бы оно не было такой адовой дрочильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там минорная фикса, на продолжительность переноса русика не повлияет.
    • Копирую точно в нужную папку, пробовал и руками поставить и экзешником. Просто нет русского языка нигде кроме как картинки с управлением
    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
    • Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.
    • @SazanOFF Класс. Спасибо что поддерживаешь перевод в актуальном состоянии. Да, жаль что ручной перевод никто не захотел сделать. В такой юмористической игре он был бы на пользу. Но хотя бы что есть уже хорошо )
    • Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч. И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал  Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×