Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Шутер Escape from Tarkov обошел Destiny 2 и Monster Hunter: World по числу одновременных пользователей онлайн

Рекомендованные сообщения

105408-7b35478ce5c7f57f_1920xH.jpg

Во время одной из трансляций представители Battlestate Games заявили, что во второй уикенд февраля число одновременных пользователей онлайн в шутере Escape from Tarkov достигло 200 тысяч человек. Это больше, чем у таких мастодонтов, как Destiny 2 или Monster Hunter: World в Steam. 


Во время одной из трансляций представители Battlestate Games заявили, что во второй уикенд февраля число одновременных пользователей онлайн в шутере Escape from Tarkov достигло 200 тысяч человек. Это больше, чем у таких мастодонтов, как Destiny 2 или Monster Hunter: World в Steam. 

105408-7b35478ce5c7f57f_1920xH.jpg

Сообщается, что в начале месяца число геймеров, одновременно пребывающих в игре, составляло порядка 100 тысяч человек. И, как уже было сказано выше, в последующем этот показатель удвоился. Текущий еженедельный прирост игроков оценивается в 10-25%. Разработчики сообщают, что такая популярность стала для них большой неожиданностью, и они попросту оказались к ней неготовы. Из-за этого в Escape from Tarkov местами наблюдались технические неполадки, но их удалось быстро устранить.

Для сравнения: за последние 30 дней в Destiny 2 играло в среднем 60 тысяч пользователей онлайн одновременно. И это в игре, которая перешла на условно-бесплатную основу в октябре прошлого года. Согласно же данным Steamcharts, в хит от Capcom — Monster Hunter: World — одновременно играло в среднем 125 тысяч человек.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное подтверждение что надо забивать на вой SJW и их угрозы,они не покупают и не играю в игры(в существенном количестве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Battlestate Games заявили, пруфы в студию, а то воздух цифрами любой сотрясать может, типа пиар, знаем мы их игры с огромным онлайном))))https://steamdb.info/app/374280/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пруфы не пруфы — плевать. Я одного не понимаю: откуда у этого столько фанатов? Игра ну вообще ни о чем. Ну то есть она не плохая, но в ней нет ровным счетом ничего, что способствовало бы такому ажиотажу. Просто еще один проходной онлайн шутер. От чего там можно тащиться — не понятно. Видать действительно этот самый ажиотаж искусственно раздут, а цифры очень сильно приукрашены. Другого объяснения я попросту не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, SkalderSan сказал:

От чего там можно тащиться — не понятно.

От собирательства и накопительства. Просто смотреть, как растут личные запасы после рейдов и всё благодаря тебе ненаглядному.

И от кастомизации оружия немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SkalderSan сказал:

откуда у этого столько фанатов?

Лучший на данный момент симулятор оружия в мире. То как выглядит оружие, стреляется, ощущается, не передать словами. Звуки очень хороши. Кастомизация просто огромнейшая, можно разобрать ствол на десятки запчастей и заменить их другими, и это будет не просто визуальное украшение, а полностью другое оружие. Можно поднять какой то задрищенный калаш который уже после первого выстрела дерет ствол вверх что невозможно стрелять, и превратить его в машину убийства — точную и быструю. Атмосфера просто великолепная, когда ты берешь свой лучший шмот, и каждую секунду трусишься и заглядываешь под каждый камень чтобы тебя не убили,потому что если сдох, до свидания все пожитки которые с собой были. Таких эмоций я не испытывал уже десятки лет. Когда реально боишься садится играть, но очень хочется. Онлайн игра в которой нет ни капли доната (разные паки дают лишь мимнимальное превосходство которое ты сразу сольешь за пару часов игры), игра в которой решает только скилл (таких много - не спорю). Ну а так да, в остальном ничего интересного. Никакого сюжета, всего несколько карт, половина которых более-менее, а другая половина откровенный шлак, довольно престные квесты чисто для галочки, ну и самое главное отвратительная техническая сторона. Тут ваще швах, на достаточно хорошей системе, еле вибиваю 60 фпс на средне-минимальных. Но даже на максималках графа как будто из 2010 года, это атас, ну и конечно сервера, работают отвратительно.

 

4 часа назад, SkalderSan сказал:

Видать действительно этот самый ажиотаж искусственно раздут, а цифры очень сильно приукрашены.

Тут с вами абсолютно не соглашусь, наплыв игроков очень ощутим особенно тем кто играет. Раньше на серваки никаких нареканий не было, но после установки последнего патча (ноябрь-декабрь прошлого года) играть стало почти невыносимо, серваки падают почти каждый день, при этом их число всего за несколько месяцев увеличилось чуть ли не вдвое(знаю так как частенько лажу по сервакам для быстрого конекта). Поэтому я абсолютно уверен что игроков стало в разы больше. Ну и есстесвенно все что я написал это ИМХО. Кому нравится, кому нет. Но скажу честно, это одна из немногих игр которая играется абсолютно не так, как смотрится по видосам. Можно сказать что это относится ко всем играм, но я честно скажу, на данный момент 99% игр можно понять как она будет играться глядя только на видео геймплея. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SkalderSan сказал:

Я одного не понимаю: откуда у этого столько фанатов? Игра ну вообще ни о чем.

Я вот не играл, но судя по ютубу, это добротный онлайн-шутер с крутыми хардкорными механиками. Я в целом не любитель стрелялок, но сам бы заиграл, если бы оно не было такой адовой дрочильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×