Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Описание Steam в Google некоторое время выглядело как «Fuck Epic Games Store»

Рекомендованные сообщения

232907-2.jpg

Во всем виновата рецензия одного из пользователей Steam на игру Metro: Exodus.


Сегодня в англоязычном Google описание Steam выглядело не самым подобающим образом. На это обратили внимание PCGamesN и VG247.

232907-2.jpg

Конечно, Valve тут не причем. Во всем виновата рецензия одного из пользователей Steam на игру Metro: Exodus: она стала столь популярной, что попала в раздел рекомендаций на главной странице магазина. Оттуда Google ее и взял для описания сервиса.

233210-3.jpg

Тим Суини не отказал себе в удовольствии прокомментировать событие. Он пожаловался, что Google до сих пор не научился корректно отображать ASCII-изображения.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Beton сказал:

Может всё потому, что в том месяце вообще мало каких игр выходило? То, что в Стиме много азиатов - это уже далеко не новость. Так что ты опять из пальца высосал.

Азиатский сегмент добился того, что абсолютно нишевые азиатские игры стали частью материала о лучших релизах месяца.
Для вас это, понятно, не значит ничего. Для меня это, как минимум, явно символизирует, что азиатский сегмент становится целевой аудиторией стима. Это совершенно не проблема для людей, которые обожают азиатский геймдейв и геймдизайн, только я к их числу не отношусь вообще. И меня совершенно не радуют перспективы разворота разработчиков на удовлетворение вкусов азиатской аудитории. Если Steam сейчас не займётся организацией двух отдельных отделений (Западного и Восточного), то Восток задоминирует всех и вся. И Steam превратится в очередной Play-asia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, 0wn3df1x сказал:

только я к их числу не отношусь вообще

Ну это, скажем так, лично твоя проблема. То, что тебе что-то не нравится, не говорит о том, что этого не должны получать другие. Мне вот не нравится, что разработчики/издатели получают бабло до выхода игры, и в итоге выходит какое-нибудь говнецо, типа третьей шенму. Как будем разбираться с подобными? Или подобное, в принципе, ты терпеть готов, а наличие азиатских игр где-либо - нет?
Целевую аудиторию, к слову, вообще не понимаю к чему ты приплетаешь. Ещё раз повторяю - в январе список получился из подобных игр по нескольким причинам. Часть из которых Валв сами же и назвали. Не надо натягивать сову на глобус пытаясь высосать из пальца захват Стима азиатами.

Изменено пользователем Beton
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Beton сказал:

Ну это, скажем так, лично твоя проблема. То, что тебе что-то не нравится, не говорит о том, что этого не должны получать другие. Мне вот не нравится, что разработчики/издатели получают бабло до выхода игры, и в итоге выходит какое-нибудь говнецо, типа третьей шенму.

Ну, когда азиаты окончательно станут (а всё к этому идёт) целевой аудиторией Steam и он превратится в очередное подобие Play-Asia, основные игры, которые вы будете в нём видеть, как раз и будут собой представлять сферический третий шенму в вакууме. Потому что азиаты подобные игры просто обожают. Нравится подавляющее большинство игр, которые показывают на своих пресс-конференциях Squere Enix? Типа Dragon Quest, Romancing Saga 3 и Oninaki. Нравятся горы визуальных новелл? Вот это то, что будет ждать вас в Steam, если Valve не предпримет никаких действий по построению стены между своим западным и восточным сегментом. Вот первые звоночки видны уже сейчас. В материале по лучшим играм месяца доминируют азиатские проходняки. И не из-за того, что они вышли как-то лучше вышедших за этот период западных игр. А потому что в азиатском сегменте игроков просто больше. Они вытолкают в топы любую фигню, минимально соответствующую их вкусу. И сейчас игры от азиатских разработчиков, сделанные для азиатов, уже занимают 60% списка лучших за месяц. А если вы присмотритесь к играм, которые сделаны не азиатскими разработчиками, то с удивлением обнаружите то, что они сделаны под азиатского игрока и его вкусы. Так они устанавливают тренды. Steam-у уже сейчас необходимо заниматься сегрегацией, потому что дальше будет хуже, потому что вкусы западного и восточного игрока совпадают минимально. Достаточно задать себе вопрос: Нравится ли вам всё, что делает Squere Enix и Nintendo (даже эсклюзивно для свитча) - если да, то у вас азиатский вкус к играм. Если нет, то будьте готовы, что в вашем сервисе цифровой дистрибуции будут доминировать игры именно в таком стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Вот это то, что будет ждать вас в Steam, если Valve не предпримет никаких действий по построению стены между своим западным и восточным сегментом. Вот первые звоночки видны уже сейчас.

Ох уж эта паранойя у некоторых…
Нет никаких звоночков. Азиатские игры и раньше в топы продаж выбивались. А то, что в последнем “топе” месяца вы не заметили каких-то “более-лучших” западных игр... Ну, наверное проблема в том, что они НЕ лучше того, что вышло где-нибудь на западе? Я напоминаю, что лично ваше имхо не является показателем.

31 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

И сейчас игры от азиатских разработчиков, сделанные для азиатов, уже занимают 60% списка лучших за месяц.

Дальше то, собственно, что? И пусть занимают. Тебе они жить мешают, или что? Они занимают подобные места продолжительное время? Или ты просто разводишь демагогию на пустом месте основываясь на “достоверных” данных с одного случайного месяца? По моему именно последнее. Как я уже говорил неоднократно, заканчивай натягивать сову на глобус. Азиатские игры в Стиме выходят уже довольно давно. По твоей логике - Стим уже давно захвачен азиатами. Вот только обычно их игры редко вылезают в топы, просто потому, что в этих топах много годных (или хотя-бы популярных) зарубежных игр. Ну вот, увы, случилось так, что за весь январь западные разработчики не очень разродились на годноту. Бывает. Конца света не случилось.

А насчет Play-Asia. А в чём его проблема то? Куча разнообразных игр (и не только) на разные платформы. Или опять вонизм в стиле “мне не нравится — значит другим не нужно”? Ну так я могу лишь посоветовать тебе смириться и начать с этим жить. Или, того и гляди, инфаркт словишь от очередной азиатской-так-тебе-ненавистной игры.

31 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Nintendo (даже эсклюзивно для свитча) - если да, то у вас азиатский вкус к играм.

А что, Нинтендо делает очень плохие продукты? Что-то мне казалось, что большинство их игр если не в топах, то как минимум очень близки к ним. Если для тебя это не показатель... Ну, тогда дальше живи в своём маня-мирке, где голова нужна только чтобы кушать и тупить в монитор.

31 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

Нравится ли вам всё, что делает Squere Enix

Все игры мало кому нравятся. Но отрицать то, что та же финалка — ориентирована больше на западного игрока, как минимум глупо. Но вот тебе, например, они могут быть не интересны. Что же, Валв теперь должна ради тебя напрячься и родить отдельный сервис под таких неженок?

31 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

В материале по лучшим играм месяца доминируют азиатские проходняки. И не из-за того, что они вышли как-то лучше вышедших за этот период западных игр. А потому что в азиатском сегменте игроков просто больше.

Нет, это как-раз таки значит то, что их игры вышли лучше, чем западные аналоги. Вся проблема лишь в том, что твоему имхо эти игры не зашли. От этого, увы, хуже они не становятся. А оправдывать всё тем, что там якобы игроков больше - ну такое. Что-то я не вижу в Стиме сотен-тысяч игроков в каждой азиатской игре. Из довольно таки популярного был только ПУБГ. В который и то, играли и западные и азиатские игроки. Вот уж точно, захватили азиаты Стим. Все те десятки тысяч западных игр просто идут нахрен, потому что Васе с ZOG-а по месячному итогу что-то там показалось.

31 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

потому что дальше будет хуже, потому что вкусы западного и восточного игрока совпадают минимально

Не надо путать западное и русскоговорящее. Потому что западные игроки спокойно играют и в различные анимешные игры и тому подобное. Это только у нас есть дебильный стереотип, при котором будут засирать то, в чём не понимают или то, что не нравится.
Так что увы, нет, хуже не будет. Нормальным людям - так точно. Ну а если у кого припекает и он жить не может из-за повысившегося кол-ва азиатских игр и т.д…. Ну, остается таким только пожелать удачи идти поправлять нервишки. А то ведь, того и гляди, вылезет какая-нибудь JRPGшка в рекомендацию, так ведь и удар хватить может.

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Beton сказал:

Нет, это как-раз таки значит то, что их игры вышли лучше, чем западные аналоги.

Нет. Это значит то, что в Steam уже доминируют азиатские деньги и вкусы. И дальнейшие продукты будут ориентироваться на эти деньги и вкусы. Если вы не понимаете такой элементарной вещи, то это ваша проблема. Маркетинговые отделы издателей очень падки на такие вещи, отсюда недавний бум на те же королевские битвы. Понравилось? Ну, ждите в дальнейшем кучу игр с кривейшей графикой и геймплеем, убогими моделями, такими же текстурами, вырвиглазными интерфейсом, страннейшим сюжетом и отсутствием русской локализации. Если вы анимешник или любитель всего азиатского, то вам зайдёт просто на ура. Остальные будет зевать и офигевать с того, как в это можно играть, как это обычно и случается с западными игроками на тех же трансляциях конференций от тех же Squere Enix.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Нет. Это значит то, что в Steam уже доминируют азиатские деньги и вкусы. И дальнейшие продукты будут ориентироваться на эти деньги и вкусы.

Опять ты пытаешься выдавать желаемое за действительное. Ты как-то собираешься отвечать за свои слова, если в следующем топе (за февраль), не будет повального количества азиатских игр?

13 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Маркетинговые отделы издателей очень падки на такие вещи, отсюда недавний бум на те же королевские битвы. Понравилось? Ну, ждите в дальнейшем кучу игр с кривейшей графикой и геймплеем, убогими моделями, такими же текстурами, вырвиглазными интерфейсом, страннейшим сюжетом и отсутствием русской локализации

Очень интересно. Ну ок, наклепали разработчики кучу королевских битв. Ты где-то видишь целую тонну успешных проектов? Я вот что-то не вижу ничего, кроме какого-нибудь фортнайта, пабга или h1z1. О последней я знаю лишь потому, что знакомые играть позвали на пару вечеров. Так бы вообще не узнал. Вот уж точно — маркетинг.

13 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Если вы не понимаете такой элементарной вещи, то это ваша проблема.

Я то как-раз всё понимаю. Это ты не понимаешь того, что мир вокруг тебя-любимого не крутится. Может мне тоже стоит по ныть о том, чтобы EGS сделали отдельный раздел для продажных разработчиков, которые туда за чемоданом попёрлись? Ну, так, чтобы удобнее было отсеивать говно. Why not? Но я же, почему-то, не жалуюсь на отсутствие подобного. Я просто беру и игнорирую подобные продукты. 
Ну а если тебе не нравится - пожалуйста, никто тебя это потреблять не заставляет. Так же как и меня, и других. Но за остальных, будь добр, думать не начинай. Если те игры популярны, значит они людям нравятся. А то из пальца ты высасываешь как-то так себе.

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти снобы… Скорее бы наступило то самое азиатское царство и можно было спокойно наслаждаться играми с толковым геймплеем и взрослыми сюжетами, а то помешанный на графене запад уже совсем загнил и всех держит исключительно за идиотов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Beton сказал:

Я просто беру и игнорирую подобные продукты.

Ну, то есть вы собираетесь игнорировать все проекты? Ведь когда существует законодатель мод в лице азиатского геймера, вы получите то, что я описал — квинтэссенцию третьего Шенму. Вот все игры будут такими. Будете рады за Steam?
Если в Steam всё и дальше пойдёт таким образом, то я окончательно предпочту его Xbox store, Uplay, Origin и EGS — оплотам западного геймдева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Если в Steam всё и дальше пойдёт таким образом, то я окончательно предпочту его Xbox store, Uplay, Origin и EGS — оплотам западного геймдева.

Можешь начинать прямо сейчас. Того и гляди, поменьше параноиков станет.

11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Ну, то есть вы собираетесь игнорировать все проекты?

Т.е. ты уже сделал выводы о том, какие игры будут выходить далее. Понимаю. Не имея на руках какой-либо статистики или фактов, заявлять подобное. Удачи тебе во всяких EGS-а или где ты там обитать собрался.

14 минут назад, 0wn3df1x сказал:

вы получите то, что я описал — квинтэссенцию третьего Шенму

Такое говно я получу лишь в том случае, если всякие EGS-ы и тому подобные будут всяких халтурщиков спонсировать. Ты, как я смотрю, за подобную политику. Стиму этого, к счастью, не грозит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Beton сказал:

Такое говно я получу лишь в том случае, если всякие EGS-ы и тому подобные будут всяких халтурщиков спонсировать. Ты, как я смотрю, за подобную политику. Стиму этого, к счастью, не грозит ;)

А кто говорит, что спонсирование будет со стороны самой Valve? Достаточно ЦА в виде азиатских геймеров, которые своими деньгами уже выдвинули в лучшие игры месяца проекты, которые в разы хуже третьего шенму.  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Достаточно ЦА в виде азиатских геймеров, которые своими деньгами уже выдвинули в лучшие игры месяца проекты, которые в разы хуже третьего шенму.  :laugh:

Опять же - ничем не подкреплённое мнение. Не вижу с твоей стороны ни одного аргумента. Вижу лишь необоснованное имхо.
К слову, не подскажешь, а почему ты своего любимого Шенму в Стиме не видишь? Не потому ли, что издатель опрокинул и после обосрался с продажами? Ой... Наверное в этом азиатские игры виноваты :laugh:

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Beton сказал:

К слову, не подскажешь, а почему ты своего любимого Шенму в Стиме не видишь? Не потому ли, что издатель опрокинул и после обосрался с продажами? Ой... Наверное в этом азиатские игры виноваты :laugh:

Потому что Steam не смог предоставить интересные условия даже игре уровня шенму, и, как следствие, довольствуется играми того же типа, но в гораздо более худшем и бюджетном исполнении.

2 минуты назад, Tuve сказал:

@0wn3df1x , лучшие или продаваемые?

Steam называет их Лучшие игры января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x , вот как. Да, пожалуй выглядит неутешительно, в таком разрезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Потому что Steam не смог предоставить интересные условия даже игре уровня шенму, и, как следствие, довольствуется играми того же типа, но в гораздо более худшем и бюджетном исполнении.

Как же ты любишь выдавать желаемое за действительное. Вот уж действительно, некоторые любят жить в маня-мирке. Нет, как-раз таки Стим все условия предоставил. Популярная платформа, множество игроков, возможность рекламить свою игру на главной и не только. Абсолютно такие же условия, как и у всех крупных платформ. Единственное, чего Стим не предоставил — чемоданы. Это, скажем так, довольно сомнительный минус в сторону Стима. Это, скорее, минус в сторону халтурщиков-разработчиков и продажного издателя, который, по всей видимости, уже на финальном этапе  разработки понял, какое говно они слепили и решили хоть как-то денег заработать. Ну, не мне их судить. Но обвинять Стим в “потере" столь “великолепного" продукта, думаю, излишне.

10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Steam называет их Лучшие игры января.

А ещё Стим делает уточнение, где объясняет, что именно он имеет ввиду.
Но ты, видимо, как пользователи одной группы с ВК (довольно популярной), где дальше заголовка читать не научили. Ну ничего, бывает. EGS, в принципе для таких и создавался. Ну, которым голова только в игрульки поиграть. Ну я, так уж и быть, помогу тебе отыскать нужные слова.
AepKWAv.png

@Tuve так что да, могу предположить, что речь идёт о самых продаваемых.

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×