Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Энтузиасты выпустили новую версию проекта Silent Hill 2: Enhanced Edition

Рекомендованные сообщения

121953-fanaty-vypustili-novuyu-sborku-si

Команда энтузиастов продолжает совершенствовать признанную классику хорров Silent Hill 2.


Команда энтузиастов продолжает совершенствовать признанную классику хорров Silent Hill 2.

На днях вышла новая версия неофициального проекта Silent Hill 2: Enhanced Edition, которая содержит в себе поддержку мягких и собственных теней, а также увеличенное количество крови и улучшенные эффекты тумана. Также разработчики увеличили дальность прорисовки в некоторых местах, доработали эффект шума и улучшили общее освещение. 

Все желающие могут включить опцию Fog Fix, которая делает отображения тумана ближе к версии с PlayStation 2, а также соответствующим образом увеличивает скорость камеры. Кроме того, пользователи в новой версии Enhanced Edition могут заблокировать игру на одно ядро процессора, что поможет разрешить проблемы с зависающей музыкой и производительностью. 

Скачать проект можно здесь.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то этот мод местами выглядит вырвиглазно, то какое то корявое размытие, то засветы. Даже на странице скачки среди приведённых примеров как минимум три вызывают вопрос — А стоит ли ставить этот мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh, эти размытия и засветы такие же, как и на PS2. Собственно, они стараются все эффекты оттуда портировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Setekh сказал:

Как то этот мод местами выглядит вырвиглазно, то какое то корявое размытие, то засветы. Даже на странице скачки среди приведённых примеров как минимум три вызывают вопрос — А стоит ли ставить этот мод?

Да отл выгядит. Что не так? Подправили кучу вещей.. В чем прокосячились? Нет там ничего вырвиглазного... Я сам любитель SH с первой части. Я не вижу в чем проблема?? Ткните, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Medvezavr сказал:

Да отл выгядит. Что не так? Подправили кучу вещей.. В чем прокосячились? Нет там ничего вырвиглазного... Я сам любитель SH с первой части. Я не вижу в чем проблема?? Ткните, если не сложно.

Если вы перейдёте по ссылке то там увидите скрины с сравнением оригинала и мода, за размытие я имел ввиду скрин из сцены в туалете из начала игры, само размытие какое то кривое пикселизированное. Относительно засветов то это 5 скрин, в оригинале за окнами видно детали, на скрине тупо выкручена яркость что даже перила на половину не видно не говоря о деталях дальше.

4 часа назад, ivanproff сказал:

эти размытия и засветы такие же, как и на PS2. Собственно, они стараются все эффекты оттуда портировать.

Перенос как бы хорошо, но можно же не брать пс2 версию за эталон, ибо с тех пор воды много утекло и многое сильно устарело.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh так сначала нужно хотя бы вернуть то, что на ps2 было (а на ПК порезано), а уж потом заниматься встраиванием чего-то нового. Этим они, кстати, тоже начинают потихоньку заниматься - в следующей версии, к примеру, намечается нормальное отображение карты в широкоформате (не богомерзкое сплющивание по вертикали) и апскейл двухмерных изображений.

Да и я сомневаюсь, что из движка 2001 года можно получить что-то "не устаревшее"... А особенно учитывая отсутствие у команды исходников - добавление ps2 размытия вообще кажется чудом.

 

Изменено пользователем ivanproff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Setekh сказал:

Если вы перейдёте по ссылке то там увидите скрины с сравнением оригинала и мода, за размытие я имел ввиду скрин из сцены в туалете из начала игры, само размытие какое то кривое пикселизированное.

Так видос глянь 6:15 — это у них восстановление оригинальных эффектов (типа вода на камере)

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы ещё разрабы добавили возможность отключить сохранения в любом месте, т.к. это ломает баланс ПК-версии и лишает сейв-румы смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ivanproff сказал:

Вот бы ещё разрабы добавили возможность отключить сохранения в любом месте, т.к. это ломает баланс ПК-версии и лишает сейв-румы смысла.

Больше радует если они звук действительно починили (а то во многих даже оф. “типа ремастерах” звук просто убивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый меня вообще весь этот проект сильно радует) Просто я надеюсь, что он будет развиваться не только в графическом (и звуковом, конечно), но и в геймплейном направлении.

Хотя, это и так заметно - таже самая поддержка геймпада и возможность крутить головой по сторонам уже добавлены)

Изменено пользователем ivanproff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе да в движении смотрится лучше. Хотя в чём ценность засветки за окном я всё же не понимаю, даже если так было на пс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Setekh сказал:

Хотя в чём ценность засветки за окном я всё же не понимаю, даже если так было на пс2

Ну типа HDR вероятно древнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Setekh said:

Если вы перейдёте по ссылке то там увидите скрины с сравнением оригинала и мода, за размытие я имел ввиду скрин из сцены в туалете из начала игры, само размытие какое то кривое пикселизированное.

так в этом и фишка. в оригинале на ПС2 там вот такой вот пиксельный depth of field. в старой ПК-версии он становился почти незаметным при разрешениях выше 640х480. Теперь они сделали его одинаково пиксельным при любых разрешениях, чтобы выглядело как оригинал.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу вспомнил Need for Speed: Hot Pursuit 2 . На сколько ултраубогая версия была в сравнении с PS2 версией. Все равно что Крайзис на ПК будет на минималках, а на PS3 на максималках. Были же времена, когда на ПК на столько плевать хотели разрабы. Хотя и по сей день к портам-ремастерам относятся так же халатно. Ремастер SH2и3 для PS3 был прям сильно на отвали сделан и был еще хуже ПКшной версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, ни один русификатор не работает с новой версией Enhanced Edtioin, прошу помочь. Игра остается на англ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×