Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Баг в обновлении Windows 10 заставляет систему загружать неправильный профиль со сброшенными настройками «Пуска» и рабочего стола

Рекомендованные сообщения

191409-windows-10-update.jpg

Некоторые пользователи Windows 10 пожаловались на то, что накопительное обновление KB4532693 загружает систему под неправильным профилем, а также сбрасывает рабочий стол и «Пуск» на значения по умолчанию.


Некоторые пользователи Windows 10 пожаловались на то, что накопительное обновление KB4532693 загружает систему под неправильным профилем, а также сбрасывает рабочий стол и «Пуск» на значения по умолчанию.

191409-windows-10-update.jpg

Это значит, что после загрузки апдейта система может вместо привычного рабочего стола и панели «Пуск» со всеми настройками и значками программ и игр продемонстрировать пользователю девственно чистое пространство с до боли знакомым логотипом. Это все происходит из-за того, что ОС не выгружает временный профиль, используемый для обновления, и не переименовывает обратно стандартный профиль пользователя.

Тем, кто столкнулся с данной проблемой, следует проследовать в папку Users на диске C и поискать свой переименованный профиль там в форматах .000 или .bak. В особо запущенных случаях придется редактировать реестр, а это уже достаточно сложная задача для рядового юзера. 

Microsoft пока ответила стандартной фразой о том, что она в курсе проблемы и сейчас работает над ее решением.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел журнал обновлений, это обновление стоит, но все нормально работает. тьфу-тьфу-тьфу (3-и раз по столу).

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 на сегодняшний день лучшая ОС. Лучше брать про, а не обрезанные версии. Все современные игры делают под 10, в других ОС современные игры будут не корректно работать и возможно не включатся. У меня, по крайней мере, проблем с обновлениями нет, и надеюсь не будет. 7 хорошая ОС, но она устарела и ее время прошло. А еще раньше была хр. А еще раньше 98 и 95. Время не стоит на месте…

PS Ставьте всегда лицензионный виндовс и не будет никаких проблем! Пиратские сборки один хлам и с ними одни проблемы!

Изменено пользователем Мухаморыч
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сказать, что данная проблема встречается иногда и на 7-ке. По крайне мере если компьютеры в домене. На работе пару раз встречался с данным багом. Лечится только способом через regedit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просот надо пиратить ltsb ну или ltsc

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда читая такие новости, кажется что их специально выдумывают, чтобы поднять хайп. Сижу со старта на 10-ке, обновления все автоматические, никогда не испытывал никаких проблем после обновления, а сколько новостей по этой теме слышал, видать везучий)) 

Хотя не исключаю факта, что кто-то может сталкиваться с подобными проблемами когда пишут после очередного обновления, но это скорее происходит 0.01% пользователей данной операционки, а раздувают это как проблема и трагедия мирового уровня. И на 7-ке были проблемы после крупных обновлений, но сейчас удобно говорить о ней, что там всё “Ок”, так как она давно больших обновлений не получала, поэтому и ломать там нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, 013dEEp сказал:

просот надо пиратить ltsb ну или ltsc

На них по-умолчанию отсутствуют (не знаю можно ли отдельно поставить) Microsoft Store и Xbox game bar (и прочие xbox game функции).
Я даже на пиратской винде покупал Gears of War 4 и Forza Horizon 3 в MS Store. И без проблем играл в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только такое вот окно на старте прилетело, после обновы10.1554450153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberEssence сказал:

На них по-умолчанию отсутствуют (не знаю можно ли отдельно поставить) Microsoft Store и Xbox game bar (и прочие xbox game функции).
Я даже на пиратской винде покупал Gears of War 4 и Forza Horizon 3 в MS Store. И без проблем играл в них.

В  LTSC есть “ Xbox game bar (и прочие xbox game функции)“а вот магазина ни там ни там нет, да и так ли уж он нужен(разве что да, эксклюзивы)? Мне лично ни он ни куча лишьнго хлама win10pro даром не надо. Где то упоминалось что магазин можно на ltsc поставить.

Изменено пользователем 013dEEp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, CyberEssence сказал:

На них по-умолчанию отсутствуют (не знаю можно ли отдельно поставить) Microsoft Store и Xbox game bar (и прочие xbox game функции).

При необходимости на LTSC магазин ставится минут за пять, благодаря добрым людям, которые собрали репозитарий. Архив занимает 80 Mb.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.02.2020 в 00:16, Мухаморыч сказал:

10 на сегодняшний день лучшая ОС. Лучше брать про, а не обрезанные версии. Все современные игры делают под 10, в других ОС современные игры будут не корректно работать и возможно не включатся. У меня, по крайней мере, проблем с обновлениями нет, и надеюсь не будет. 7 хорошая ОС, но она устарела и ее время прошло. А еще раньше была хр. А еще раньше 98 и 95. Время не стоит на месте...

Брать надо даже не Про, а LTSC (LTSB). И выпиливать к хренам всю “ботву”, которая даже там присутствует “из коробки”, а лучше сразу скачать грамотную сборку LTSC.
Ну и конечно же, не оставлять никакие автообновления.
Хотите обновлений, вкуривайте что там вышло, что оно затрагивает и решайте ставить это дело РУКАМИ или пройти мимо.
Пользуюсь сборками LTSC(B) от проверенного человека со старта 10-ки, одно удовольствие от использования!
Хотя конечно майки с новой панелью настройки конечно обосрались, заменив по-умолчанию этим высером стандартную Панель управления, ну и с главным меню, которое у меня сразу меняется на классическое через StartIsBack.
И хотя по сути я ярый консерватор и любитель старых проверенных систем, переход на 10-ку прошел отлично, так же как в своё время с 9х на ХР и с ХР на 7ку. Современному железу и программам НЕОБХОДИМА современная ОСь, мы не можем на это влиять и приходится подстраиваться. Но не как тупые хомяки, а по-умному нужно все настроить под себя и выпилить все то, что не нужно, но навязывается.

 

В 15.02.2020 в 23:56, Gokudo-kun сказал:

При необходимости на LTSC магазин ставится минут за пять, благодаря добрым людям, которые собрали репозитарий. Архив занимает 80 Mb.

Вот это тема, очень редко, но у меня возникала необходимость скачать что-то ИМЕННО с этого говномагазина, ибо по другому данные приложухи не получить никак (или я не знаю способа).
Ссылку на репозиторий скинешь?
(Сам нашел)

Изменено пользователем MAN-biker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2020 в 23:37, fedos1988 сказал:

@NAGELFAR999 Я лично ещё не разу не сталкивался с какими-то проблемами после обновлений 10ки (возможно потому-что не всеми функциями пользуюсь). Или мне везёт :)

Я тоже,вообще последний раз проблема была с 7 в году 11-12 ..ее даймон тулз убил просто в первый час работы__а так все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

Я тоже,вообще последний раз проблема была с 7 в году 11-12 ..ее даймон тулз убил просто в первый час работы__а так все ок.

Надо было юзать алкоголика:)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.02.2020 в 15:44, mc-smail сказал:

Иногда читая такие новости, кажется что их специально выдумывают, чтобы поднять хайп. Сижу со старта на 10-ке, обновления все автоматические, никогда не испытывал никаких проблем после обновления, а сколько новостей по этой теме слышал, видать везучий)) 

Хотя не исключаю факта, что кто-то может сталкиваться с подобными проблемами когда пишут после очередного обновления, но это скорее происходит 0.01% пользователей данной операционки, а раздувают это как проблема и трагедия мирового уровня. И на 7-ке были проблемы после крупных обновлений, но сейчас удобно говорить о ней, что там всё “Ок”, так как она давно больших обновлений не получала, поэтому и ломать там нечего. 

Это всегда так. Была 7 хвалили хр. Сейчас 10 хвалят 7. Будет 11, начнут хвалить 10. Дескать тогда была трава зеленее и небо голубее:big_boss:

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мухаморыч сказал:

Это всегда так. Была 7 хвалили хр. Сейчас 10 хвалят 7. Будет 11, начнут хвалить 10. Дескать тогда была трава зеленее и небо голубее:big_boss:

Нене, немного не так. Будет 12 — будут хвалить 10 и ругать 11 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мухаморыч сказал:

Была 7 хвалили хр

Не так. Была Виста все хвалили хрюшку. Была 7-ка все хвалили и её и хрюшку. Была 8-ка  — все только плевались на неё и хвалили 7 и хр. С 10-кой всё сложно. Но все всё так же хвалят 7ку и хрюню:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×