Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Раньше было лучше: шутеры

Рекомендованные сообщения

192410-QuakeSwitch-1.jpg

Для особо одаренных. Это не статья. Все ниже написанное не более чем личные мысли и наблюдения.


Для особо одаренных. Это не статья. Все ниже написанное не более чем личные мысли и наблюдения.

192410-QuakeSwitch-1.jpg

Очень часто можно встретить яростные обвинения в адрес современных шутеров, что они оконсолились. Особенно часто это утверждение направлено в адрес заточки под геймады, мол понизели скорость, уменьшили количество противников, и прочие обвинения в адрес того, что на геймпады так убоги, что в старые бы шутеры на них играть было невозможно. И наверное от части в этом есть правда. Но так получилось, что под Nintendo Swith есть хомбрю порты ряда культовых шутеров, которые чаще всего ставят в пример ПКбояре. Quake 1,2,3, первый Half-Life с аддонами, Серьезный Сэм первые две игры.

Первая Quake наверное не самый веский пример ибо она, как и первый Doom, не слишком требовательна к точности и создавалась еще с расчетом, что даже имея только клавиатуру игрок сможет получить некое подобие игрового опыта. Да что уж там, я в нее даже на своей старушке N-Gage QD играл и даже прошел. Но вот уже вторая часть стала куда больше опираться на точность в стрельбе. И тем не менее даже в нее играть на геймпаде очень удобно, главное сенсу правильно выставить. Вот где геймпад уже труднее справляется и требует хорошего умения владеть стиками, так в третьей части, в которой динамику сильно подняли и даже боты не стоят у вас под огнем. Но даже так если не сражаться на максимальной сложности, ботов выносить не велика проблема. Да, ни кто не спорит, что культовый рокетджамп исполнить будет почти нереально, но это не самая критическая потеря как мне кажется.

Можно много игр так перечислять. И по сути везде играть на геймпаде также комфортно как если бы это был современный шутер. Единственное что раньше использовалось активнее, это мелкие и летающие цели. В них и с мышкой попадать никогда не было комфортно, а геймпад добавляет еще больше ненависти к подобным противникам.

Кто то кричал, что раньше врагов было больше, чем в современных шутерах, но и это оказалось ложью. Количество противников плюс минус такое-же. Исключение только Серьезный Сэм, но он выходил на консоли даже официально, не говоря уж о хомбрю портах. Вся динамика игр прошлого заключается в отсутствии тела у вас как у персонажа, от чего скорость перемещения была повыше. Но даже играя в такие игры как Quake, Half-Life, Blood, Doom и десятки еще на максимальной сложности, я понимаю что та-же исконно консольная Halo ощутимо сложнее, несмотря на якобы оказуаленную регенерацию. Так что весь хейт что из-за консолей шутеры стали проще лишь голословный миф. 

P.S. 90% всех впечатлений описанных тут, были получены на неисправных джойконах (управление взглядом периодически уходило вниз). Когда в руки взял полноценный геймпад не имеющий дефектов, и результативность и комфорт ощутимо увеличились.

  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

А ты знаешь как играют на геймпаде, что можешь делать выводы о них? Сам при этом имея опыт только на КиМ? забавный и только

А кто вам сказа что он(или я не пробвал на паде?) я пробовал результаты хуже,целится сложней..если враги на разном уровне и не стоят на месте ,вообще  жопа. Чем ваш опыт приоритетной условного его \моего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

необязательно. Киберспортсмены  — это профессионалы, а мы про простых игроков говорим.

Вот об этом и речь. Что обычные игроки это не киберспортсмены и далеко далеки от всех возможностей КиМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Одна новость из кучи всяких возможных игр? А что реально борятся или новость запустили кому хотелось показать выгоду? 

Ну у меня хоть одна есть. а у  вас только ваши впечатления

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Сам при этом имея опыт только на КиМ? забавный и только

с чего ты взял? Геймпад у меня есть, только использую в основном для эмуляторов. А забавный тут только ты со своими заявами, основанными исключительно на личном опыте, который ничего не стоит в мировом масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

А кто вам сказа что он(или я не пробвал на паде?) я пробовал результаты хуже,целится сложней..если враги на разном уровне и не стоят на месте ,вообще  жопа. Чем ваш опыт приоритетной условного его \моего?

Я писал, раз попробовал и всё? Можно взять чувака с Европы, которые РС использует как работу а консоли как для игр. Посади его на КиМ, он тебе аналогично тоже самое скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Что обычные игроки это не киберспортсмены и далеко далеки от всех возможностей КиМ.

тоже можно сказать про тех, кто сидит на геймпаде. Или с ним все сразу профессионалами становятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Я писал, раз попробовал и всё? Можно взять чувака с Европы, которые РС использует как работу а консоли как для игр. Посади его на КиМ, он тебе аналогично тоже самое скажет.

Ну так он не бегает  с криками “шутеры на паде имба” на киме говно для киберкотлет только.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Можно взять чувака с Европы, которые РС использует как работу а консоли как для игр.

заставь чувака с Европы поиграть в файтинг на клавиатуре или в стратегию на геймпаде, пускай расскажет всем про удобства.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

с чего ты взял? Геймпад у меня есть, только использую в основном для эмуляторов. А забавный тут только ты со своими заявами, основанными исключительно на личном опыте, который ничего не стоит в мировом масштабе.

Как и ваш опыт тоже ничего не стоят, как и ваши слова о преимущества КиМ. Хотя когда тут выкинули ролик с apex legends, когда игрок играл на геймпаде РС версию и всех РСшников раскидывал. Сразу многие кричали, какие нубы ему попадались. Что же тогда КиМ не дало преимущество над консольщиком? Ведь он реально удобен.

1 минуту назад, edifiei сказал:

Ну так он не бегает  с криками “шутеры на паде имба” на киме говно для киберкотлет только.

Во первых этих слов не было. Во вторых я писал, что тех кто критикует геймпад, на КиМ не лучше играют. Лучше прокачивать свой мозги, чем орать по попросту и везде что КиМ лучшей, геймпад говно, оказуаливает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Как и ваш опыт тоже ничего не стоят, как и ваши слова о преимущества КиМ. Хотя когда тут выкинули ролик с apex legends, когда игрок играл на геймпаде РС версию и всех РСшников раскидывал. Сразу многие кричали, какие нубы ему попадались. Что же тогда КиМ не дало преимущество над консольщиком? Ведь он реально удобен.

Так мы и не кричим что наш опыт это” ИСТИНА” и что падоводы раки и тока запусти к ним и все они нубы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

заставь чувака с Европы поиграть в файтинг на клавиатуре или в стратегию на геймпаде, пускай расскажет всем про удобства.))

Поверь, на клаве можно в файтингах тащить по лучше чем на геймпаде. Но это же не делает геймпад говном устройством для файтингов? Правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Как и ваш опыт тоже ничего не стоят, как и ваши слова о преимущества КиМ

ну да, мои слова ничего не стоят, а твои истина. Ясно-понятно. А потом удивляются, почему консольщиков высмеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

 

Во первых этих слов не было. Во вторых я писал, что тех кто критикует геймпад, на КиМ не лучше играют. Лучше прокачивать свой мозги, чем орать по попросту и везде что КиМ лучшей, геймпад говно, оказуаливает. 

А то есть нормально бегать и кричать

“ орать по попросту и везде что Пад  лучшей, КиМд говно, оказуаливает. “?

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Так мы и не кричим что наш опыт это” ИСТИНА” и что падоводы раки и тока запусти к ним и все они нубы.

 

Ты не кричал, @Freeman665 может тоже не кричал. Я не говорю о каждом РС игроке, и я говорю что таких кто кричит много, а по факту они то лучше играют? Тогда много кто кричал, может вас там не было, но РСшники сразу нашли 100500 причин, сказать что типа там лузеры играют и так далее. 

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ну да, мои слова ничего не стоят, а твои истина. Ясно-понятно. А потом удивляются, почему консольщиков высмеивают.

Я кто сказал, что я консольщик?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

Поверь, на клаве можно в файтингах тащить по лучше чем на геймпаде.

можно, а еще можно Dark Souls на контроллере от Guitar hero  проходить. Выходит, гитара для souls-лайков удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ссылки исправьте, все ссылки битые уже!!!
    • @iWaNN да нет, я не строг, просто неприятная правда болезненнее воспринимается.
    • Компания ООО мы забыли о проблемах, связанные с бухгалтерией https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-nematerialnih-aktivov
      Всем заинтересованным лицам рекомендуем данную компанию по ведению бухгалтерского обслуживания для вашей фирмы https://bwconsult.ru/
      А, мы - планируем и в дальнейшем укреплять наше взаимовыгодное сотрудничество https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Печать общества; Устав ООО, заверенный в налоговых органах; Протокол о создании общества / решение Приказ о назначении главного бухгалтера и генерального директора; Список участников ООО; Лист записи ЕГРЮЛ; Свидетельство о регистрации ИНН и ОГРН; Коды статистики; Уведомления о поставке на учет в фондах ФСС и ПФР https://bwconsult.ru/

      Читать полностью https://bwconsult.ru/uslugi

      На простом языке рассказываем про основные отличия между видами УСН, что учитывается при расчете налога и приводим пример https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Подключаем к сдаче отчетности по ТКС https://bwconsult.ru/onas

      Более трех лет с момента регистрации нашего бизнеса компания юристов и бухгалтеров компании “Тонкий и партнеры” успешно справляется со всеми возникающими у нас вопросами https://bwconsult.ru/onas
      Документация в полном порядке, налоги уплачиваются, а отчетность сдается вовремя https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva
      Для нашего бизнеса, для экономии нашего времени большим плюсом является то, что компания “Тонкий и партнеры” одновременно предоставляет и бухгалтерские, и юридические услуги https://bwconsult.ru/contacts

    • Вот инструкция как поставить русификатор или любой мод на STEAM или EA APP https://www.overtake.gg/threads/real-racingsuit-mod.265323/#post-3730458
    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
    • Возможно когда то так и было бы, но сейчас, когда дорогущие продукты выродились вот в такие вот недоделанные проекты, которые еще и делаются по чек листу корень зла и там и там один и тот же — это нежелание, причем явное нежелание, сделать хорошую игру. И что топ менеджмент смуты, что топ менеджмент киберпанка игроков считают за полных лохов. А самих игроков уже приучили называть это маркетингом.
    • Никак не влияет. Спидхак это вроде вообще не про FPS история. Для всех.  Это же опционально, хочешь — читери, не хочешь — не читери. Мне вот по 20 раз каждый бой отыгрывать, чтобы все диалоги отловить — вообще не кайф) Поэтому One-hit-kill особенно сильно жду, надеюсь, получится. В демке на ПК в целом довольно много проблем с управлением. Нужно дождаться релиза — возможно, что-то исправят.
    • Хм ну таких роликов можно запилить под несколько сотен, если надеяться, что в игре будет несколько сотен механик подобного рода,, а если не будет, то это вообще печаль, бьют только в ближнем бою и перемещаются, класс…  Жду ролик в котором нам покажут главное меню и расскажут о назначении кнопок Настройки, Новая игра и Выход!
    • Однако есть разница, когда выкинули явно убогий продукт потому, что он задумывался таковым, и когда по некоторым причинам его не удалось в срок довести до ума. В случае с кибером разрабы хотя бы мало-мальски старались. Да, в кибере масса недостатков (монотонные квесты, отсутствие весомых последствий, нулевой выбор), не спорю, но в сравнении со Смутой это эдемский сад.
        Хочется всё же верить в наличие совести у разрабов)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×