Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

d73cc76799e0f1240ef72e59740838af.png

 

Системные требования игры:

ОС: Windows XP or later
Процессор: Core i3
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: Discrete GPU capable of directx 9.0c
DirectX: Версии 9.0c
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 4 GB

Хотя игра и вышла официально, но понятно, что разработчики в целом не закончили игру. Много что было обещано не реализовано или реализовано криво. Но с этой задачей справляется комьюнити, которое наклепало много качественных модов.

Данной темой открываю старт на перевод модов для Starbound.

Переведённые моды:

Arsenalbound — Indix race mod v1.7 [RUS] ----------------- Скачать — перевод от 30.07.2020г.
Arsenalbound — Lastree race mod v1.42 [RUS] ---------- Скачать — перевод от 23.07.2020г.
Draconis v1.5 (STEAM 06.01.2018) [RUS] ------------------ Скачать — перевод от 21.05.2020г.
Enhanced Matter Manipulator v3.2 [RUS] ------------------- Скачать
Enhanced Storage v5.8.4 [RUS] ---------------------------------- Скачать — русификатор мода обновлён до v1.01
Felin v3.8 (STEAM 21.04.2020) [RUS] ------------------------ Скачать — мод на расу
Frackin Races v5.2.761 [RUS] ------------------------------------ Скачать — перевод от 11.05.2020г.
Frackin Universe v5.6.409 [RUS v0.2] ------------------------ Скачать — перевод от 13.05.2020г.
Improved Food Descriptions v2.0 [RUS] -------------------- Скачать
More Planet Info [RUS] ---------------------------------------------- Скачать
Project Knightfall v1.5 [RUS] ------------------------------------- Скачать — перевод от 06.07.2020г.
Return to Earth Overhauled v1.4.4 [RUS] ------------------ Скачать — перевод от 06.07.2020г.
RPG Growth v1.63 [RUS v0.9] ------------------------------------ Скачать — перевод от 16.05.2020г.
RPG Growth v1.64 [RUS v0.9] ------------------------------------ Скачать — перевод от 20.07.2020г.

Все желающие принять участие в переводе модов могут перейти по одной из ссылок:

http://notabenoid.org/book/77580 — Для перевода требуется приглашение

https://opennota2.duckdns.org/book/77580 — тот же самый перевод, но без регистрации. Вы будете под ником p_zombie. Все)

 

Если вы хотите перевести моды, текст для которых не залит, то пишите и я вытащу текст.

Преимущества данного проекта по переводу модов для Starbound в том, что будет поддерживаться перевод для модов, которые постоянно обновляются. К примеру Frackin Universe и RPG Growth.

Так же убраны дубли, чтобы не переводить многократно повторяющийся текст. Объём текста после этого сократился почти вдвое. 

Изменено пользователем Lord_Draconis
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте понимаю что может быть глупый вопрос(да и на форуме уже мало кто пишет) но все же столкнулся с проблемой мода касательно Frackin Universe v5.6.409 скачал разархивировал в корнивую папку mods (не имея оригинала из стима) но игра вылетает без какой либо ошибки на моменте начальной загрузки,из модов из мастерской RUS] Русификатор Starbound (1.4.x) ,Compact Crops,Extra Dungeons,в чем может быть проблема ?

ps папку модов из стима удалял и перекачивал три мода отдельно,что бы были только они и ни каких других небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ps . при установки мода в лаунчире модов официальном выдает ошибку Error submitting changes to the Steam UGC item (2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно,у меня наверное какая то проблема так как даже оригинальный мод из стима при добавлении его в игру,игру не запускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2020 в 12:12, yicideg сказал:

Здравствуйте понимаю что может быть глупый вопрос(да и на форуме уже мало кто пишет) но все же столкнулся с проблемой мода касательно Frackin Universe v5.6.409 скачал разархивировал в корнивую папку mods (не имея оригинала из стима) но игра вылетает без какой либо ошибки на моменте начальной загрузки,из модов из мастерской RUS] Русификатор Starbound (1.4.x) ,Compact Crops,Extra Dungeons,в чем может быть проблема ?

ps папку модов из стима удалял и перекачивал три мода отдельно,что бы были только они и ни каких других небыло.

Ну как минимум Extra Dungeons в FU уже включён.

Вот тебе для последней версии FU русик: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1825650768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты переведёшь Frackin Universe — ты попадёшь в рай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr Foma4 сказал:

Если ты переведёшь Frackin Universe — ты попадёшь в рай!

Пока он переведёт, рай отменят.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахах, ну кто его знает может так и произойдёт, всё таки контента там over дофига.
Кстати если вдруг понадобится переводить названия планет, то можете воспользоваться моим руководством Steam, я там уже перевёл их: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1655513087
Кстати “Atropus”, я перевёл как “Атрогнойные”, думаю это наиболее круто звучащее название для слова, которое формально не переводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mr Foma4 сказал:

Ахахах, ну кто его знает может так и произойдёт, всё таки контента там over дофига.
Кстати если вдруг понадобится переводить названия планет, то можете воспользоваться моим руководством Steam, я там уже перевёл их: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1655513087
Кстати “Atropus”, я перевёл как “Атрогнойные”, думаю это наиболее круто звучащее название для слова, которое формально не переводится.

Спс за столь годный гайд. Работа проделана колоссальная.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2020 в 20:26, Lord_Draconis сказал:

Спс за столь годный гайд. Работа проделана колоссальная.

Кстати ещё я “перевёл” мод Frackin Races в виде руководства, так что тоже можете пользоваться, если планируете его переводить. Хотя помню какой-то русификатор на него в мастерской видел, но там были переведены только ванильные расы и расы из FU, в то время как “расы сообщества” не тронуты, по понятным причинам.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1701569826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Mr Foma4 сказал:

Кстати ещё я “перевёл” мод Frackin Races в виде руководства, так что тоже можете пользоваться, если планируете его переводить. Хотя помню какой-то русификатор на него в мастерской видел, но там были переведены только ванильные расы и расы из FU, в то время как “расы сообщества” не тронуты, по понятным причинам.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1701569826

Когда мы переводили франкин расы, то как раз пользовались твоим гайдом. Конечно, за это время в моде произошли изменения и мы это учитывали.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lord_Draconis сказал:

Когда мы переводили франкин расы, то как раз пользовались твоим гайдом. Конечно, за это время в моде произошли изменения и мы это учитывали.

Oh, как-то прям неожиданно, но на счёт изменений то верно сказано, авторы там вечно что-то меняют у Vanilla и FU рас. Как интерес к игре появится, обновлю информацию.
И там ещё с некоторыми описаниями рас у меня косяки, потом буду пересматривать и может что-то обновлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Mr Foma4 сказал:

Oh, как-то прям неожиданно, но на счёт изменений то верно сказано, авторы там вечно что-то меняют у Vanilla и FU рас. Как интерес к игре появится, обновлю информацию.
И там ещё с некоторыми описаниями рас у меня косяки, потом буду пересматривать и может что-то обновлю.

Разраб сказал, что мод Франкин расы больше обновляться не будет и теперь он встроен в FU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lord_Draconis сказал:

Разраб сказал, что мод Франкин расы больше обновляться не будет и теперь он встроен в FU.

Он не будет обновляться отдельным модом, а в FU он обновляется частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.12.2020 в 16:28, Lord_Draconis сказал:

Разраб сказал, что мод Франкин расы больше обновляться не будет и теперь он встроен в FU.

Да я уже знаю, да и в руководстве предупреждение добавил. Блин, так это наверно получается, придётся мне делить характеристики на два лагеря, “старые, FR” и “новые FU”. Эх тяжела жизнь строителя руководств, но людям зашло, так что потом буду делать.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Helck
      Всем привет! Начну с краткого описания своей проблемы: хочу переводить, но нет технических знаний для создания русификатора.

      К слову, пытался создать тему в разделе русификаторов, но почему-то блог единственный раздел, в котором могу создать тему, поэтому прошу простить, если влез не туда)

      Ладно, ближе к делу. Хочу сделать свой русификатор, но это мой первый такой проект, поэтому обращаюсь ко всем вам за помощью. Мне 24 года, студент 3 курса по переводческому направлению. Следующий год выпускной, а потому хочется заняться чем-то масштабным, да и вообще чем-то, о чем можно написать диплом. Поэтому мотивации, времени и сил у меня полно, но в одиночку такое реализовать представляется мало возможным, потому что ранее не доводилось сталкиваться с программированием.

      Немного о деталях.
      Игра на Unity от корейских разработчиков Project Moon на пк, андроид и яблоко. https://store.steampowered.com/app/1973530/Limbus_Company/ 
      Официально локализована на японский и английский. 
      Работу планирую иметь только с пк версией, но если есть путь работы с мобильной версией, то было бы замечательно!

      У игры уже разрабатывается русификатор.
      Зачем же тогда делать свой?
      Помимо того, что я написал выше, чтобы научиться данному ремеслу, ибо вряд ли это будет единственной игрой, за перевод которой я возьмусь. 
      И в целом, чтобы уж не нагло воровать чужой труд, а заняться всем самостоятельно.
      Этот русификатор можно найти в GitHub и Steam
      Стоит отметить, что этот русификатор делается на основе китайского: https://github.com/LocalizeLimbusCompany/LocalizeLimbusCompany

      Спасибо, что прочитали! Рассчитываю на вашу помощь!


       
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: jRPG
      Платформы: Windows
      Разработчик: Jozef Pavelka
      Издатель: Jozef Pavelka
      Дата выхода:  30 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2299900/Felvidek/
      Описание: Ролевая игра, действие которой проходит в альтернативной оккультно-фэнтезийной версии истории Словакии 15 века. Главный герой, Павол, является рыцарем при Венгерском королевстве. Запой и просиживание в борделях - любимые занятия Павола. Но его можно понять - невесту похитили чешские гуситы, протестующие против распространения католичества. Из локальной драмы игра быстро перерастает в оккультную мистерию с турецкими османами-ящерами, гуситскими чародеями и инфернальными демонами, порожденными грехом.[1]
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×