Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователь выяснил, что главное меню Warcraft 3: Reforged — это веб-приложение на базе Google Chrome

Рекомендованные сообщения

213957-Warcraft_III_Reforged_Human_vs_Or

Скандалы, интриги, расследования вокруг многострадального Warcraft 3: Reforged продолжаются.


Скандалы, интриги, расследования вокруг многострадального Warcraft 3: Reforged продолжаются.

Пользователь Колин Корнаби выяснил, почему главное меню проекта отличается скверной производительностью. Все дело в том, что это... веб-приложение, работающее на базе Google Chrome. У самого Колина главное меню Reforged умудряется загружать процессор на 150-160%: один процесс грузит на 100%, другой — на те самые 50-60%. Загрузка процессора во время игры находится на уровне 25%.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чо? И не хром, а интерпретатор html, css https://en.wikipedia.org/wiki/Chromium_Embedded_Framework . И вообще это часто делают, учите матчасть, прежде чем смеяться над этим.

Изменено пользователем Маркус Твенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

По-моему скрины не доказывают что меню на хромиуме. Это может быть отдельный элемент, который показывает какой-нибудь веб-контент

Есть еще косвенное док-во. Многие (и я, в том числе) очень долго удивлялись и не могли понять — с хера-ли им делать дурацкие 2D фоны с примитивной анимацией вместо классных 3D фонов, как было в оригинале. Да еще имея на руках очень качественно сделанные 3D модели.

С таким объяснением становится понятнее, почему.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Маркус Твенов сказал:

И чо? И не хром, а интерпретатор html, css https://en.wikipedia.org/wiki/Chromium_Embedded_Framework . И вообще это часто делают, учите матчасть, прежде чем смеяться над этим.

От того, что это встроенный хромиум, а не хром, ситуация лучше не становится.

Оно жрёт ЦПУ как не в себя, ради чертова меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Маркус Твенов сказал:

И чо? И не хром, а интерпретатор html, css https://en.wikipedia.org/wiki/Chromium_Embedded_Framework . И вообще это часто делают, учите матчасть, прежде чем смеяться над этим.

То есть вы считаете нормальным в полноценной игре за 1300 рублей встраивать костыль в виде элемента браузера? Почему нельзя было сделать 3D меню на движке игры? Просто игра была сделана на коленке и халтурно, а этого никто не ожидал от именитой некогда фирмы. Правильно что смеются.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Есть еще косвенное док-во. Многие (и я, в том числе) очень долго удивлялись и не могли понять — с хера-ли им делать дурацкие 2D фоны с примитивной анимацией вместо классных 3D фонов, как было в оригинале. Да еще имея на руках очень качественно сделанные 3D модели.

С таким объяснением становится понятнее, почему.

Блин, ну можно ковырнуть app да посмотреть. Можно даже подебажить попробовать. На маке можно продебажить все без исключения. Только для этого мне придется покупать игру. Они в оригинальном варике после патча тоже меню переделали или только в рефандед?

2 минуты назад, Egor007 сказал:

То есть вы считаете нормальным в полноценной игре за 1300 рублей встраивать костыль в виде элемента браузера? Почему нельзя было сделать 3D меню на движке игры? Просто игра была сделана на коленке и халтурно, а этого никто не ожидал от именитой некогда фирмы. Правильно что смеются.

Это не обязательно костыль. И не факт, что меню это веб-страница. Это домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копипаст,копипаста с дтф 

Вот еще проблемы нашел,

Пропали рейтинговые игры.
- Пропали кланы.
- Пропала игра по лану.
- Пропала оффлайн игра в кастомки.
- Пропали команды в чате.
- Пропали кастомные кампании.
- Новый графон - вырвиглаз. Местами (и слишком часто) новая графика хуже оригинальной 18 летней давности.
- Новые детализированные модели чудовищно смотрятся с мультяшным лоуполи окружением. 
- Бой теперь гораздо хуже читается, все прогеймеры единогласно отказываются играть с новым графоном.
- Полностью убиты кастомки (новым лицензионным соглашением и копирайтом).
- Изменена легендарная русская локализация на гораздо более хуевую, зато с орком-подкастером.
- Нет обещанной на анонсе переделки роликов (самый сок - обещание до сих пор висит на странице покупки).
- Единственная новая цг катсцена, бой Иллидана с Артасом, выглядит хуже, чем фанатские работы.
- Нет обещанной переделки сюжета.
- Больше нельзя убивать детей. Даже когда по сюжету устраиваешь бойню нежитью, должен их обходить.
- Убрали ламповые 3д задники в меню и заменили на хуевое бездушное 2д.
- Уебищный интерфейс на треть экрана.
- Классический вк3 удален из магазина, его владельцам теперь доступен только рефорж, но без новой графики. При этом, ты все равно должен скачать все 30 гигов.
- Заготовка под донатные скины в мультиплееры.
- В оригинале, по непонятной причине, удалили некоторые меметичные фразы у персонажей, например, "I'm wasted" у дриады.
- Для смены хоткеев надо редактировать текстовый файл в папке игры. Причём тебе об этом сообщают прямо в настройках игры и даже заботливо говорят путь.
- Графика переключается только из меню (это не норма для ремастеров).
- Плюс, если начать перечислять технические проблемы, то список увеличится в 10 раз.

 

з.ы

как хорошо что у меня варик на дисках остался оригинальный))

 

4 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Блин, ну можно ковырнуть app да посмотреть. Можно даже подебажить попробовать. На маке можно продебажить все без исключения. Только для этого мне придется покупать игру. Они в оригинальном варике после патча тоже меню переделали или только в рефандед?

 Классический вк3 удален из магазина, его владельцам теперь доступен только рефорж, но без новой графики. При этом, ты все равно должен скачать все 30 гигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

Это не обязательно костыль. И не факт, что меню это веб-страница. Это домыслы.

Самый настоящий костыль, убогое 2D меню нагибает процессор сильнее красивого 3D меню. Скорее всего делали мобилку, а вышло это...

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, edifiei сказал:

Классический вк3 удален из магазина, его владельцам теперь доступен только рефорж, но без новой графики. При этом, ты все равно должен скачать все 30 гигов.

Да, я прямо как знал, и тоже приготовил себе билд с русским и английским языком. Ну раз покупать не надо, то я попробую сам поковыряться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

Блин, ну можно ковырнуть app да посмотреть. Можно даже подебажить попробовать

Думаю оно того не стоит — все-равно это ничего не изменит и придется нам до скончания веков “наслаждаться” анимированными артами)

2 часа назад, edifiei сказал:

- Новый графон - вырвиглаз. Местами (и слишком часто) новая графика хуже оригинальной 18 летней давности.

Вкусовщина. Новые модели очень классные и качественные, я как раз не могу играть в классическую вырвиглазную версию с моделями из 3.5 полигонов. В этом плане Рефорджд для меня большой плюс.

2 часа назад, edifiei сказал:

- Новые детализированные модели чудовищно смотрятся с мультяшным лоуполи окружением. 

Тут какая-то ошибка, либо нужно уточнение. Модели и текстуры переделаны все, максимум что осталось — сетка террейна из классики, но она все-равно с новыми детализированными текстурами. Домики, природа — это все модели и они тоже обновленные.

2 часа назад, edifiei сказал:

- Бой теперь гораздо хуже читается, все прогеймеры единогласно отказываются играть с новым графоном.

Это, пожалуй, единственная веская причина критиковать новую графику. Из-за сильно возросшего количества деталей моделей они действительно теперь хуже читаются, в сравнении с простыми классическими моделями из 3.5 полигонов и текстурой 128х128.

2 часа назад, edifiei сказал:

- Изменена легендарная русская локализация на гораздо более хуевую, зато с орком-подкастером.

Тут кому как. Старая озвучка конечно была огонь, но там сплошное петросянство. Плюсы есть и у старой и у новой.

2 часа назад, edifiei сказал:

- Нет обещанной на анонсе переделки роликов (самый сок - обещание до сих пор висит на странице покупки).

Вот тут стоит уточнить, что речь идет о сюжетных сценах на движке во время миссий, а не о CG-роликах между кампаниями. И это реально самый большой косяк игры (который требовал реально много работы, на которую положили болт).

2 часа назад, edifiei сказал:

- Графика переключается только из меню (это не норма для ремастеров).

Типа был обещан Ремейк. А по факту да — больше напоминает ремастер, при этом не смогли сохранить дух оригинала, даже если и старались. В итоге — ни рыба ни мясо. Зашло только таким как я, кто очень не любил оригинал из-за древней и очень простой 3D-графики.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Egor007 сказал:

Как же я возненавидел Activision в своё время за недоделанный и сырой Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Давили на разработчиков и выпустили незаконченной. Теперь ещё и к Warcraft 3 руку приложили. 

Ну...так говорить не совсем честно. По-факту, Тройка взяла свежепоявившийся сырой Сорс, как обычно напридумывала больше, чем реально смогла бы реализовать, да ещё и задача изначально была успеть к релизу ХЛ2.
К слову, сколько их фанаты не допиливали...всё равно боёвка — это тихий ужас.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как там геймплей в главном меню? сколько часов в нем проводят? да по сути все недовольные это те кто играет онлайн, кому нужны все эти кланы и прочие сетевые штуки, если рассматривать игру как сингл — а я так и делаю, раз в год-два перепрохожу сюжетку (так же и со старкрафтом 1-2), то рефордж во всем  лучше, кроме озвучки артеса, хотя к середине компании за нежить поймал себя на мысли что уже привык к новой и внимания не обращаю. добавили разрешения выше фулхд, и теперь нормально все скаллируется, сами модельки - супер, практически уровень ВОВа, катсцены с ними стали живее, вот чего чего а вообще претензий к графике не вижу — собственно ради чего все и затевалось - выполнено на высочайшем уровне, атмосфера полностью сохранена — тот же узнаваемый стиль. По производительности и багам — пока проблем не встретилось, но я играю в кампанию, может в онлайне что-то где то и глючит, по мне так 9/10  минус 1 балл - непривычная озвучка артаса и то только потому что помню оригинального и ВОВского, начни я сейчас знакомство с серией вообще б было бы 0 претензий, такое чувство что народ решил устроить флешмоб — опусти оценку до рекордной, что-то мне подсказывает на долгой дистанции игра возьмет свое.

Изменено пользователем Мимик
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наоборот, пытался как-то оправдать Blizzard, сомневался, то-се, а потом поставил оригинальный WarCraft 3 из Battle.net, чтобы проверить гипотезу насчет меню. Запустил, посмотрел и да пошло оно все на хер, никакого желания к этому говну прикасаться. Ну так все испоганили, блин. Новая озвучка очень режет уши, графон оригинальный порезали. Даже если они все починят — я буду играть в старую версию. 

Как же, хорошо, что эти пидоры не нашли исходный код Diablo 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, azmon сказал:

игру делалаи малазийцы а бллизы занимались другими играми отсюда и столько проблем

Как раз та часть, что сделана малазийцами — сделана на высшем уровне. Модели юнитов и окружения просто шикарны. А как раз то, что должны были сделать Близзы — не сделано. Арты на заставках вместо 3D, забивание болта на переделку и обновление внутриигровых катсцен и миссий и т.п.

То, что новые модели в мультиплеере хуже узнаваемы, чем простенькие модели из оригинала — никак не принижает качество их исполнения.

2 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

А я наоборот, пытался как-то оправдать Blizzard

Я их оправдываю только в одном аспекте — собирался играть только в сюжетную кампанию и, безусловно, с новыми красивыми моделями оно играется отлично. Жаль не завезли улучшенные кат-сцены (главная фича, которую очень хотел).

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      На канале IGN был опубликован трейлер грядущего ремастера Shadows of the Damned с мероприятия PAX East 2024.
      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      Релиз проекта заявлен на этот год.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×