Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Warcraft III Refunded: игроки в шоке от качества финальной версии

Рекомендованные сообщения

121854-EPcAiiKWsAA4pbd.jpg

Reforged явно требовалось больше времени на тестирование, а графика местами выглядит очень неопрятной и даже неэстетичной по сравнению с оригиналом.


Сегодня ночью состоялся релиз Warcraft 3: Reforged — обновленной версии культовой стратегии вместе с аддоном The Frozen Throne. Как это часто бывает в последнее время, ее тоже забомбили негативными обзорами по самым разным причинам.

121854-EPcAiiKWsAA4pbd.jpg

На Метакритике у игры пока нет оценки критиков, а вот игроки игрой крайне недовольны, пока что сгенерировав оценку 2.9 балла из 10.

115356-2.jpg

У игры имеются проблемы с производительностью, особенно во время скриптовых сцен «на движке». Также игроки ругают крайне неотзывчивый, откровенно устаревший интерфейс и отсутствие возможности выбирать профили, а движок по каким-то причинам использует всего одно ядро процессора.

Reforged явно требовалось больше времени на тестирование, а графика местами выглядит очень неопрятной и даже неэстетичной по сравнению с оригиналом.

120255-EPb76E6XUAAKASJ.jpg

Наверху оригинальный W3, внизу Reforged

Такое впечатление, что Reforged страдает от недостатка бюджета. Студия переделала только два CGI-ролика и очень формально подошла к вопросу обновления графики. Итоговый результат «обескураживает».

Один из отзывов посвящен сетевой части Reforged, которая очень сильно потеряла в возможностях. Из игры исчезли чат-комнаты, исчезла возможность посмотреть процент побед и некоторую другую статистику, исчез раздел с турнирами и офлайн-режим.

На англоязычном форуме игры практически невозможно найти обсуждения без негативного подтекста. Наоборот, большинство тем посвящены откровенному недовольству в сторону Blizzard.

121243-3.jpg

  • Печальный (0) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zoltonec сказал:

Было сказано в день показа рефорджа что переделывать сги не будут. Так зачем ждать, а потом плакать о том, что не сделали чего и не обещали?

Было сказано, что катсцены будут переделаны и пару cgi роликов. В итоге сама игра должна была выглядеть совсем иначе, как в трейлере на blizzcon'e. А не то, что релизнулось. Так же обещали доработать всю компанию под нынешние стандарты и добавить квесты.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Было сказано, что катсцены будут переделаны и пару cgi роликов. В итоге сама игра должна была выглядеть совсем иначе, как в трейлере на blizzcon'e. А не то, что релизнулось. Так же обещали доработать всю компанию под нынешние стандарты и добавить квесты.

Я специально взял в цитату то о чем после написал. Я знаю что часть придирок обоснованны, но вот про сги ролики это люди сами себе нафантазировали, а потом обиделись чего это этих роликов нет.

То что катсцен нет это очень печально ведь именно они и были обещаны, они до сих пор числятся одним из пунктов рефорджа на офсайте и я также считаю что цена завышена ибо много чего не выполнили.

 

И пока я писал это сообщение у меня хлеб сгорел на сковороде, блин.:(

Изменено пользователем Zoltonec
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Было сказано, что катсцены будут переделаны и пару cgi роликов. В итоге сама игра должна была выглядеть совсем иначе, как в трейлере на blizzcon'e. А не то, что релизнулось. Так же обещали доработать всю компанию под нынешние стандарты и добавить квесты.

Так именно это и сделали, в чем претензии?

8 часов назад, Noxsite сказал:

Вот это сейчас было серьезно? Озвучка стала лучше? А можно спросить: в каком месте? В том, что персонажи произносят все реплики как копировальный аппарат? На протяжении всей компании (хуманы) сидишь с покерфейсом, смотришь на персонажей, у которых тоже ноль эмоций в голосе и радуешься: какую “хорошую” озвучку близзарды сделали…  

Графика стала лучше? Ну, не спорю, модельки хороши. А можно спросить, куда дели нормальные анимации, да и вообще, почему игра ниже того уровня, что нам показали на БК2018?

Озвучка стала лучше, теперь персы не переигрывают, а разговаривают вполне в тон повествования, и главное не несут отсебятины от наших локализаторов. Анимация стала в разы лучше старой версии, вы что все ослепли??

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, KEgor-Chik сказал:

Так именно это и сделали, в чем претензии?

4+ часа внутриигровых сцен не передалили, как показывали на презентации в 2018м году. Из 60+ миссий только 3 обновили под современные реалии, хотя обещали очень многое переработать.

И именно это было-бы действительно серьезной работой по обновлению игры, за которую стоило бы заплатить больше, чем за ремастер.

Рекомендую ознакомиться с тем, что было обещано (и за что люди побежали активно делать предзаказы) и с тем, как оно в релизной версии:

 

10 минут назад, Zoltonec сказал:

То что катсцен нет это очень печально ведь именно они и были обещаны, они до сих пор числятся одним из пунктов рефорджа на офсайте и я также считаю что цена завышена ибо много чего не выполнили.

Именно. И это самая главная претензия, так как именно это предполагало, что над игрой будут работать так, как будто делают новую игру, достойную своей цены.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, iWaNN сказал:

4+ часа внутриигровых сцен не передалили, как показывали на презентации в 2018м году. Из 60+ миссий только 3 обновили под современные реалии, хотя обещали очень многое переработать.

И именно это было-бы действительно серьезной работой по обновлению игры, за которую стоило бы заплатить больше чем за ремастер.

Понятно, я то этого не ждал, мне нафиг не нужны переделки игры. Они сделали точно то что я хотел. Современную графику, с прекрасными моделями, а то от старых уже глаза болели, поддержка UltraWide мониторов, обновленную озвучку. И все это отлично играется. Видимо у меня не было завышенных ожиданий. Цену вообще глупо обсуждать, по мне она полностью адекватна.

Изменено пользователем KEgor-Chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, KEgor-Chik сказал:

Понятно, я то этого не ждал, мне нафиг не нужны переделки игры. Они сделали точно то что я хотел. Современную графику, с прекрасными моделями, а то от старых уже глаза болели, поддержка UltraWide мониторов, обновленную озвучку. И все это отлично играется. Видимо у меня не было завышенных ожиданий.

У меня тоже нет завышенных ожиданий. Я тоже купил и с удовольствием буду играть (даже переплатил за специальную версию) но это не отменяет того, что Близзы схалтурили.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

У меня тоже нет завышенных ожиданий. Я тоже купил и с удовольствием буду играть (даже переплатил за специальную версию) но это не отменяет того, что Близзы схалтурили.

Возможно, я особо не вникал в рекламные ролики, мне карт сцены не интересны. Маркетологи как всегда подговняли или сроки зажали и они не успели и выпустили без плюшек. Но есть шанс что допилят в обновлениях, они всегда долго поддерживают свои проекты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, KEgor-Chik сказал:

Возможно, я особо не вникал в рекламные ролики, мне карт сцены не интересны. Маркетологи как всегда подговняли или сроки зажали и они не успели и выпустили без плюшек. Но есть шанс что допилят в обновлениях, они всегда долго поддерживают свои проекты. 

Там более чем известно, что произошло. “Оптимизация” от Активижн. В 2018м году Близзард еще работала по старой схеме потому и наобещали с три короба (и сделали-бы, если-бы не оптимизация).

Но. Они могли бы честно сказать — ребята, мы решили вместо Рефорджд делать простой Ремастер. Потому снижаем цену на 30%. Извините, так получилось. Но нет, они до самого релиза делали вид, что у них все еще Рефорджд, и только скромные сообщения на форумах и в интервью намекали на то, что, скорее всего, они забили на главные фичи, которые обещали в анонсе 2018 и ради которых точно стоило бы приобретать эту версию. Никаких пресс-релизов и прочего.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, KEgor-Chik сказал:

Анимация стала в разы лучше старой версии, вы что все ослепли??

Ну сколько раз вам ещё повторять, а? Анимация стала лучше и картинка никто и  не спорит. Но они НЕ ТАКИЕ, как было показано в роликах на презинтации. А там была картинка уровня StarCraft 2. И я стал ждать. На выходе же… Я получил просто WC3”ремастер с легонца идишн”. Да я лучше куплю StarCraft Remastered  он и то честнее:pioneer:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще этой тенденций не понимаю. Вот у их уже была срежиссированная кат сцена в том году? Какой смысл было её вырезать вообще? Оставили бы. Это не только Близзард касается, но порой вроде классные кат сцены, просто вырезают и вместо них оставляют пустоту или вот на много куда проще делают. Не понимаю, это логику.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mc-smail сказал:

Я вообще этой тенденций не понимаю. Вот у их уже была срежиссированная кат сцена в том году? Какой смысл было её вырезать вообще? Оставили бы. Это не только Близзард касается, но порой вроде классные кат сцены, просто вырезают и вместо них оставляют пустоту или вот на много куда проще делают. Не понимаю, это логику.

Оно смотрелось бы неорганично и портило-бы атмосферу. В 95% игры стоят болванчики с примитивной камерой и рядом с ними говорящие головы. А тут вдруг все задвигались и заговорили сами)

Еще ходили слухи, что та презентация была сделана на движке СК2, так как там есть полный набор инструментов для создания подобных сцен.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, mc-smail сказал:

Я вообще этой тенденций не понимаю. Вот у их уже была срежиссированная кат сцена в том году? Какой смысл было её вырезать вообще? Оставили бы. Это не только Близзард касается, но порой вроде классные кат сцены, просто вырезают и вместо них оставляют пустоту или вот на много куда проще делают. Не понимаю, это логику.

Если одна катсцена эта была бы на релизе, то тогда ору ещё больше было бы. Ты сам себе представь, одна катсцена отлично реализованная, а последующие обычная камера сверху — лучше уж так оставлять, как есть, чем ещё больше обманывать. В общем это была бы уже насмешка над игроками по полной.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, KEgor-Chik сказал:

Так именно это и сделали, в чем претензии?

Озвучка стала лучше, теперь персы не переигрывают, а разговаривают вполне в тон повествования, и главное не несут отсебятины от наших локализаторов. Анимация стала в разы лучше старой версии, вы что все ослепли??

Откуда вы берётесь динозавры? Я прям специально цитирую один в один сообщение ниже. Уже просто нет сил с такими общаться. Ей богу, ну пора уже в 2020 включать мозги, хоть немного. Ну что млять каждый раз надо разжёвывать... 

Ещё и минусишь всех, как баран.

P.S.: Всех динозавров, прошу подрасти мозгами и начать ими шевелить. Позор игровой индустрии, что такие геймеры существуют на белом свете, не способные анализировать по существу, а лишь своими только доводами. Есть история и факты произошедшего - ваши домысли абсолютно бесполезны.

35 минут назад, allyes сказал:

Ну сколько раз вам ещё повторять, а? Анимация стала лучше и картинка никто и  не спорит. Но они НЕ ТАКИЕ, как было показано в роликах на презинтации. А там была картинка уровня StarCraft 2. И я стал ждать. На выходе же… Я получил просто WC3”ремастер с легонца идишн”. Да я лучше куплю StarCraft Remastered  он и то честнее:pioneer:

 

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Откуда вы берётесь динозавры? Я прям специально цитирую один в один сообщение ниже. Уже просто нет сил с такими общаться. Ей богу, ну пора уже в 2020 включать мозги, хоть немного. Ну что млять каждый раз надо разжёвывать... 

Ещё и минусишь всех, как баран.

P.S.: Всех динозавров, прошу подрасти мозгами и начать ими шевелить.

 

Да похрен на ролики, включите уже мозги, игра отлично выглядит, отлично звучит, отлично играется — значит это отличная игра. Хватить уже полировать копье на ролики и маркетинг. Каждый раз как что-то выходит поднимается плачь до небес, и посыпание головы пеплом. Обычный интернет 2020. Баран тут один, я буду минусить кого захочу, не стоит указывать что делать другим людям.

Изменено пользователем KEgor-Chik
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×