Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Universal и Blumhouse работают над ремейком хоррора «Нечто»

Рекомендованные сообщения

131159-1458486611179270488.jpg

Похоже, что поклонников культового хоррора «Нечто» в будущем ждет большой подарок. 


Похоже, что поклонников культового хоррора «Нечто» в будущем ждет большой подарок

131159-1458486611179270488.jpg

Писатель Джон Бетанкур объявил о том, что к выходу готовится полноценный ремейк «Нечто», который создается студиями Universal и Blumhouse.

Цитата

 

Исполнительный продюсер Алан Донн разместил это на Facebook:

Это официально! Я получил свой подписанный контракт и первый чек! Я являюсь исполнительным продюсером ремейка THE THING, но с дополнительными главами новаторского романа Джона Кэмпбелла «Ледяной ад», который был потерян на протяжении десятилетий.

Теперь, впервые в истории, полное видение Кэмпбелла будет реализовано на большом экране. В новый фильм войдут лучшее из классической картины «Нечто из другого мира», классики Джона Карпентера «Нечто» и обеих книг: «Кто там?» и «Ледяной ад»

 

Напомним, что в 1938 году свет увидела повесть «Кто там?» (также известная как «Кто идет?»), написанная Джоном Кэмпбеллом-младшим и рассказывающая о встрече полярников с агрессивной инопланетной жизнью. У данной повести есть две экранизации — «Нечто из другого мира» 1951 года и «Нечто Джона Карпентера» 1982 года (также имеет приквел, снятый в 2011-ом). 

«Ледяной ад» является расширенной версией повести, содержащей в себе предысторию и множество дополнительных деталей. О ее существовании стало известно лишь относительно недавно. Упомянутый выше писатель Джон Бетанкур в 2018 году запустил кампанию на Kickstarter для того, чтобы полноценно переиздать книгу, на что ему пожертвовали 155 тысяч долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Огромные монстры смотрятся статично. Сценам не хватает динамики и потому в основном такие сцены стараются камерно снимать, а не всю ситуацию в целом происходящего. Посмотрите приквел, там всё куда живее и больше видишь. Так что оригинал этим немного страдает, но тут я не жалуюсь, всё таки фильм 1982 года выпуска, что в целом круто.

Приквел я смотрел. Не то чтобы он ужасен, но как их то эмоций не вызвал, очередное ниочёмная киношка про сильную и независимую. Атмосфера потеряна. А в оригинале с тем же куклами (от который и сейчас удивляешься , как они это блин сделали) она есть. Впрочем , я о чём, конечно моё восприятие субъективно, в силу того что я считаю что лучшие фильмы и боевики снимались в 80-х и 90-х и вообще раньше было лучше, но просто все эти перезапуски обычно оказываются весьма не очень , иных примеров я то и не помню. Разве что “Безумный Макс” был неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Phoeni-X сказал:

Это не так. Единственной вещью которая смотрится не к месту это суперкомпьютер, который и в шахматы гоняет и вирусы анализирует и последствия распространения. Остальное очень хорошо.

Ну, ты даешь. Там же ОГРОМНЫМИ буквами написано было chess wizard))) А на мониторе фигурка коняжки отпечатана)))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Ну, ты даешь. Там же ОГРОМНЫМИ буквами написано было chess wizard)))

А ещё его поливают вискарём и он же после этого проводит грандиозные анализы с потрясным графическим интерфейсом ) Или не он? Впрочем не суть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Phoeni-X сказал:

А ещё его поливают вискарём и он же после этого проводит грандиозные анализы с потрясным графическим интерфейсом ) Или не он? Впрочем не суть )))

Конечно не он)))

Это отдельный компьютер специально для шахмат. Причем программа реальная с apple II

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал это один из лучших фильмов, которые я видел. Музыка, антураж, атмосфера, Мак Риди… эх, по сей день минимум раз в год с удовольствием пересматриваю. Приквел вышел не таким сочным, но тоже годный. С нетерпением жду продолжения!

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Оригинал уже никак не смотрится, всё таки там куклы.

отлично смотрится, полгода назад проверял.:D Учитывая год выхода — просто шикарно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, james_sun сказал:

@Legion_Pheonix , товарищ просто даже не удосужился прочитать тело новости, но это у него всегда так. Говорить и не думать. 

Странно, чего все радуются ремейку игры. Ей нужен не ремейк, а продолжение, которое планировалось, но его отменили. Я вот осторожно радуюсь ремейку фильма, поскольку “Нечто” 2011 года в прокате провалилось, и было опасение, что на больших экранах мы эту франшизу больше не увидим. А тут вон, собираются совместить все лучшее из разных произведений по мотивам. 

Игре нужен ремейк! Многим старым играм нужен ремейк! И не важно будет он успешным или средним. Уважаемые старые пердуны, старых игр у вас никто не забирает, играйте и наслаждайтесь. И пусть для вас старый the thing будет тру, а гипотетический новый —  отстой. Вот только не нужно за всех писать “не нужон”. Уверен, многие бы с интересом поиграли современные ремейки всякого старья (мой личный топ — это мафия 1, макс пейн1 и фар край 1). И пусть даже гипотетический ремейк чего нибудь будет объективно не очень — ну и пусть! Пусть будет две игры, а не одна, пусть каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Маркус Твенов сказал:

Уверен, многие бы с интересом поиграли современные ремейки всякого старья (мой личный топ — это мафия 1, макс пейн1 и фар край 1).

для того, что ты назвал, хватит и ремастера, а геймплей там норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Маркус Твенов ,а еще многим старым играм нужно продолжение. The Thing гораздо больше нуждается в адекватном продолжении, а не в ремейке. У тебя тоже игру никто не отнимает, берешь, качаешь, играешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

для того, что ты назвал, хватит и ремастера, а геймплей там норм.

Да хотя бы что-то. Но это все мечты(

35 минут назад, james_sun сказал:

@Маркус Твенов ,а еще многим старым играм нужно продолжение. The Thing гораздо больше нуждается в адекватном продолжении, а не в ремейке. У тебя тоже игру никто не отнимает, берешь, качаешь, играешь. 

Все нужно, чего уж там. А вот что точно не нужно, так это очередная часть асасина, калофдути и прочего конвеера. Ну ла ладно, тема то о фильме, я закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возьмут все лучшее из оригинальной повести и фильма Карпентера+ добавят современный визуал, то я только “За!”.

Исходя из более, чем годного ремейка “It”, крайне надеюсь на годный перезапуск.

Хочется надеятся на лучшее, ест-но)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Замахнулись они... На самый лучший ужастик что я вообще видел. Они либо совсем идиоты, жадные до денег... Либо чудотворцы, способные вернуть ту атмосферу оригинала... 

9 часов назад, james_sun сказал:

Странно, чего все радуются ремейку игры. Ей нужен не ремейк, а продолжение, которое планировалось, но его отменили.

Да тут всему обрадуешься, хоть ремэйку... Хоть продолжению. Мне игра в своё время зашла, но атмосфера конечно всё равно не совпадала с фильмом. В игре из нечто сделали обычного тупого монстра, которых много. В фильме же нечто имело свою волю и свои планы(чего стоит только постройка космического корабля). Но, тем не менее, считаю на игровом поприще тема нечто не раскрыта и на 20%... Вот где можно разгуляться! А не плодить очередных резидентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Маркус Твенов сказал:

Уверен, многие бы с интересом поиграли современные ремейки всякого старья (мой личный топ — это мафия 1, макс пейн1 и фар край 1).

Ремейк ФарКрай1 зачем? Там какой то чудо сюжет или что? Выбирай что тебе больше под ремейк нравится: ФарКраи 3-4 или Кукуруз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, alexey89 сказал:

Мне игра в своё время зашла, но атмосфера конечно всё равно не совпадала с фильмом. В игре из нечто сделали обычного тупого монстра, которых много. В фильме же нечто имело свою волю и свои планы(чего стоит только постройка космического корабля).

Именно, что в повести, что в оригинальном фильме Карпентера "The Thing" брало именно тем, что их не до фига, и каждый член команды боялся Лично столкнуться с тамошней тварью. В игре же спокойно бегают какие то лицехваты, а-ля из фильма "Alien”, в достойных кол-вах, которых спокойно мочишь в производственных масштабах. Напарник же, в это время, тихо обливается холодным потом), по началу игры. Дальше начинается ересь: люди против людей с автоматами) , которая к оригинальной повести не имеет вообще никакого отношения, исключительно игровой момент.

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      На канале IGN появился официальный геймплейный трейлер ремейка Riven.
      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      Игра должна выйти где-то в этом году.
    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×