Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На самом деле, до миллиарда еще далеко: статистика пользователей Steam

Рекомендованные сообщения

131952-2.jpg

По подсчетам Павла Джундика, реальное число составляет примерно 667 миллионов.


Редактор сайта SteamDB просканировал Steam и поделился рядом интересных фактов о его пользователях.

Чуть менее года назад мы писали, что в Steam был зафиксирован миллиардный пользователь. Оказалось, что это не так: далеко не все созданные идентификаторы превратились в аккаунты по самым разным причинам. По подсчетам Павла Джундика, реальное число составляет примерно 667 миллионов.

Для того, чтобы проверить миллиард IDs, он воспользовался сервисом ISteamUser/GetPlayerSummaries, позволяющим просканировать сто профилей одновременно. Это значительно больше, чем позволяет стандартный Steam API.

Такая большая разница между ID и регистрациями начала собираться во второй половине миллиарда. В промежутке между 500 и 830 млн IDs было создано всего 2,5 миллиона аккаунтов.

График роста количества регистраций:

131711-chart.png

Резкий рост в начале 2019 года совпал с переходом CS: GO на условно-бесплатный формат.

Другая интересная статистика:

  • С 1 по 24 января активность показали 86 миллионов аккаунтов (с 1 декабря — 107 миллионов).
  • Из них 11,1 миллиона установили приватный статус аккаунта
  • 10,7 миллиона установили статус аккаунта “Видно только друзьям”
  • Всего 3,2% аккаунтов в Steam изменяли настройки приватности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Из них 11,1 миллиона установили приватный статус аккаунта

Интересно, зачем люди скрывают статус аккаунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, lordik555 сказал:

Интересно, зачем люди скрывают статус аккаунта?

Я ставил,когда задолбали  инвайтами он 1 лвл ноунеймов(или развод или реклама,ну его нафиг)

з.ы по сабжу ,если честно я  в лярде сомневался(хотя когда в Китай сомнение поуменьшил) но все равно почти 700к это овер дохрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, lordik555 сказал:

Интересно, зачем люди скрывают статус аккаунта?

Возможно потому, что у всех автоматом стоит эта опция и мало кто про нее знает и включает открытый статус.

3 минуты назад, edifiei сказал:

Я ставил,когда задолбали  инвайтами он 1 лвл ноунеймов(или развод или реклама,ну его нафиг)

Да, есть немного такой проблем. Мне за все 14 лет пользования Стимом только за последний год стали приходить такие приглашения. раз в пару месяцев примерно кто-то объявляется. Правда обычно ник на китайском и 0-1 уровень. Там все сразу понятно :D Странно, что Гейбен разрешает инвайты в друзей с такими характеристика аккаунтов.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, edifiei сказал:

Я ставил,когда задолбали  инвайтами он 1 лвл ноунеймов(или развод или реклама,ну его нафиг)

Не верю. У меня по понятным причинам большой аккаунт, уровень высокий, от “отклонить один инвайт в день” не развалюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Не верю. У меня по понятным причинам большой аккаунт, уровень высокий, от “отклонить один инвайт в день” не развалюсь.

Какой?)

з.ы у меня было п 3-4 в день..особенно когда гифтов  и шмота  было много в сумках.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 , возможно, потому, что они общительные и позитвно настроенные люди)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tuve сказал:

@lordik555 , возможно, потому, что они общительные и позитвно настроенные люди)

Я вообще не против общения и совместных “поигрушек” в Steam :) Главное, чтобы компания была хорошая. Хотя количество игр скрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто надо было красивую цифру показать, также как это делает Epic со своими данными за первый год существования. Я думаю, кто следит за игровой индустрией, тот скептически относится к подобным цифрам.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, lordik555 сказал:

Интересно, зачем люди скрывают статус аккаунта?

чтоб никто не узнал, что я обозреваю игры по вступительному трейлеру

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, lordik555 сказал:

Интересно, зачем люди скрывают статус аккаунта?

Чтобы никто не видел, что владелец играет в Hentai Nazi :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Frost-Nick сказал:

Чтобы никто не видел, что владелец играет в Hentai Nazi :)

Плият! Точно же :D Тогда можно сделать вывод — многие, кто скрыл аккаунт или список игор играют в Hentai Nazi :D

44 минуты назад, lordik555 сказал:

Хотя количество игр скрыл.

:laugh:

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До лярда бесконечно далеко если учесть сколько мёртвых ботов и прочих фэйковых аккаунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новости же указали что всему виной Кс ГО и Валв античит. Думается половина миллиарда именно “замороженные” аккаунты игроков с красной табличкой. Вроде-ж скрыт аккаунт или нет, красной табличке пофиг, все одно ее видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×