Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатно, но не навсегда: вся серия Half-Life в Steam

Рекомендованные сообщения

003137-S2YOB2ubl3ngXCylgp1R9w.jpg

Со вчерашнего дня и до дня выхода Alyx во все игры серии Half-Life можно сыграть бесплатно.


Со вчерашнего дня и до дня выхода Alyx во все игры серии Half-Life можно сыграть бесплатно. Для этого нужно просто иметь аккаунт в Steam.

Обратите внимание, что игры не останутся у вас в библиотеке навсегда. Впрочем, в них можно вдоволь наиграть за время акции, которая завершится в марте (у Half-Life: Alyx до сих пор нет точной даты выхода).

003137-S2YOB2ubl3ngXCylgp1R9w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, iWaNN сказал:

а увидев первую в истории качественно сделанную VR игру заинтересовались темой, но покупать предыдущие части не решились.

Ну так я и говорю жадность и надежда впарить хоть парочку штук старья которое вполне можно было бы и даром отдать в честь выхода новой игры столько лет спустя. Или от этого у Гейба что-то отпало бы? Хотя вероятно уже после выпуска Алекс до Гейба дошло что VR шлемов не так уж и много, вот и решил бедный хоть так затраты отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

o_O

Эпики теперь покупают посты? :D Следующий уровень?

Я неправду где-то сказал? 

Может артефакт не обосрался? Или региональные цены в Стиме не обосрались? Я ключ за 20$ от второго Rage купил для лаунчера Беседки, тогда как на релизе 1500 гривен стоило это издание в Steam. По курсам валют посчитай, что в стиме то наценочка. 

И т.д. и т.п. Валв в стагнации находится, ведь денежки им и так льются водопадом - зачем что-то делать. А ведь когда-то были и Л4Д, и Портал уникальная и крутая, и Дота еще была адекватной, а не подобием Лиги Легенд в угоду непонятно кому. Зумерки в Лиге сидят, а старых фанатов дота расстроила и многие ушли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ShishKebab сказал:

Валв в стагнации находится,

в какой стагнации? Магазин потихоньку чистится, идет тестирование и ввод в обиход новых функций, чего еще тебе нужно? Глобальная перестройка всего и вся? А нафига?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ShishKebab сказал:

Или региональные цены в Стиме не обосрались?

А то, что региональные цены выставляет издатель а не магазин, в голову не приходило?
Или мозг по назначению использовать не пробовали?

28 минут назад, ShishKebab сказал:

По курсам валют посчитай, что в стиме то наценочка. 

Перечитываем выше.

28 минут назад, ShishKebab сказал:

зачем что-то делать.

Действительно. А сервис то, наверное, сам по себе развивается. От “нечего-неделания” Валв. Но конечно же, если Валв не башляет чемоданы всяким недоразработчикам за их высеры, то это означает что они ничего не делают. Оке-ей.

И да, стоит, наверное, вспомнить что большинство из того трешака выходящего в EGS в виде халявы, уже ранее окупилось в том же Стиме. Делаем выводы за счет кого (а именно игроков) вы получили халяву. Благородное дело раздавать то, за развитие чего другие деньги отдавали. И после эти люди орут про какую-то конкуренцию и стагнацию определенных магазинов… 

То-ли дело, раздавали бы в этом “великолепном” EGS что-нибудь новое. Но что-то я подобных, щедрых акций не наблюдаю.

Изменено пользователем Beton
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Setekh сказал:

Ну так я и говорю жадность и надежда впарить хоть парочку штук старья которое вполне можно было бы и даром отдать

Чето вот так извратить мою мысль - это надо постараться) Талант :D

В чем жадность-то? Всю серию HL можно пробежать за пару-тройку недель не напрягаясь. И люди, впервые о ней услышавшие, с легкостью могут это сделать для ознакомления. Все. Цель акции достигнута на 100%

С нашей стороны критиковать эту акцию… это как… хз… если бы я начал тут ворчать что в модном бутике Кристиан Диор нет сумочек с принтами DUNE 2000. Грубо, конечно, но суть примерно такова. Эта акция не для нас, не для фанатов HL, кто все это давно прошел, не для любителей шутеров. Вообще ни для кого, коме тех у кого есть VR шлем и они впервые услышали о HL.

Если очень хочется поругаться на эту тему и вылить тонны кала на разработчика - то можно обсудить поступок Вальви с созданием VR игры по вселенной по которой тонны фанатов ждут хоть какую новую игру уже тысячи лет а поиграть в нее смогут жалкие полпроцента фанатов HL… но это уже с успехом сделали и в других темах :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Beton сказал:

А то, что региональные цены выставляет издатель а не магазин, в голову не приходило?
Или мозг по назначению использовать не пробовали?

Все равно, кто там что выставляет. Факт в том, что в Стиме дороже. Я не могу из Украины активировать русский ключ на Rage 2, тогда как уже на релизе я взял в беседка-лаунчере ключ по цене русской версии. Сильно сэкономил.

13 часов назад, Beton сказал:

Действительно. А сервис то, наверное, сам по себе развивается.

И как он развился? Библиотеку с анимированными картинками сделали? Ну ок, не спорю — достижение. Прямо запотели наверное такие апгрейды делать раз в несколько лет.

13 часов назад, Beton сказал:

И да, стоит, наверное, вспомнить что большинство из того трешака выходящего в EGS в виде халявы, уже ранее окупилось в том же Стиме. Делаем выводы за счет кого (а именно игроков) вы получили халяву. Благородное дело раздавать то, за развитие чего другие деньги отдавали. И после эти люди орут про какую-то конкуренцию и стагнацию определенных магазинов… 

Что ты несешь, поехавший. Халява оплачена деньгами EGS, разработчики получили больше денег, чем набрали с продаж за эти месяцы. Для них это выгодно.

И что ты считаешь трешаком? Трилогия Бетмена для тебя трешак? The Witness, Subnautica, Alan Wake, Darksiders 1-2, Transistor, Hyper Light Drifter? Нет, я так не думаю. Еще и купоны со скидками ЕГС выдавал - я смог купить Анно 1800 самое дорогое издание за какие-то копейки, RDR2 по цене, которую мы еще долго не увидим, и еще купон остался. Потрачу до мая на что-то из дорогих новинок.

А что гейбан раздал за последнее время от себя лично? Ничего? Вот и не звезди. Аудитория Стима уже достигла критической массы и ему пофиг на нее — он занят всякими инновационными провалами. Вроде стим контроллеров, машин, виарок всяких и т.д. Ну и земля ему пухом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ShishKebab сказал:

Я неправду где-то сказал?

Где-то да где-то нет. Но уж точно не “обсер” за “обсером”. Как минимум не меньше чем тот-же “другой магазин по-соседству”, по которому если так-же с наездом пройтись, то “обсеры” устанешь считать :D

49 минут назад, ShishKebab сказал:

Вроде стим контроллеров, машин, виарок всяких и т.д. Ну и земля ему пухом.

Стим контроллеры и машины, это где-то лет 5 назад активность была, сегодня у нас 2020й год :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ShishKebab сказал:

Все равно, кто там что выставляет

Раз всё-равно, то не стоит и чушь высирать в комментариях. Факт в том, что за скидки и за выставление региональных ценников отвечает издатель (в редких случаях, если его нет, то это делает сам разработчик). Валв к ценникам чужих игр никакого отношения не имеет. Так что в следующий раз, прежде чем нести ахинею, попробуй хотя-бы на секундочку использовать мозг.

3 часа назад, ShishKebab сказал:

Сильно сэкономил.

Поздравляю. Не забудьте, пожалуйста, в следующий раз покричать о том, какой вы молодец и поддержали разработчика. Желательно заикнувшись про то, как Стим разработчиков обворовывает, забирая процент от выручки себе. Думаю, на их месте я бы вам даже руку пожал.

3 часа назад, ShishKebab сказал:

И как он развился? Библиотеку с анимированными картинками сделали? Ну ок, не спорю — достижение. Прямо запотели наверное такие апгрейды делать раз в несколько лет.

Очередной бесмысленный высер. Ну а так, на секундочку, Стим сейчас, по функционалу, обходит любой из ныне существующих цифровых сервисов вообще. Ну, такое, и правда. Какому-то Васе с форума обновление не понравилось, значит можно срать в комментиках о том, что Валв ничего не делает. Со своей жопы перед монитором, похоже, виднее. Немного прискорбно говорить вам очевидные вещи о том, что ваша имхота ну абсолютно никак на факт развития Стима, как цифрового сервиса - не влияет.

3 часа назад, ShishKebab сказал:

Что ты несешь, поехавший. Халява оплачена деньгами EGS, разработчики получили больше денег, чем набрали с продаж за эти месяцы. Для них это выгодно.

Мне повторить? Что-то я не помню, чтобы EGS раздавал какую-нибудь хоть-сколько стоящую новинку за просто так.
Как же так, почему так вышло, что всё, что раздал EGS — уже где-либо продавалось ранее? Ой, наверное это просто совпадение…

3 часа назад, ShishKebab сказал:

А что гейбан раздал за последнее время от себя лично? Ничего? Вот и не звезди.

Что-то не припоминаю, чтобы дядюшка Суини что-то отрывал от своего, так сказать “барского” плеча и передавал лично вам или кому-либо ещё. То, что он потратил деньги одних хомяков (с фортнайта) на привлечение других (халявщиков), не сильно это раздачей от “себя” попахивает. Скорее типичное разводилово, чтобы потом хвастаться на всяких недалеких конференциях и интервью о том, как “много” у них пользователей за этот год накопилось. 

Хомякам, конечно, хорошо. Получили халяву а потом, в свободное от поигрулек в халяву время, сидеть и срать на другие цифровые сервисы за то, что они, ути боже какие плохие, не поддерживают или “обворовывают” разработчиков. Ну, стандартная практика, судя по этому форуму. Забыв при этом главное, своей халявой вы разработчику так-же ни копейки не дали. 


Кстати, ты же там список “годноты” чуть выше приводил. Напомни, что из этого вышло хотя-бы пару месяцев назад? 
Если тебе слишком сложно, могу, кстати, дать подсказку. Ни-че-го.

Изменено пользователем Beton
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Beton сказал:

Раз всё-равно, то не стоит и чушь высирать в комментариях. Факт в том, что за скидки и за выставление региональных ценников отвечает издатель (в редких случаях, если его нет, то это делает сам разработчик). Валв к ценникам чужих игр никакого отношения не имеет. Так что в следующий раз, прежде чем нести ахинею, попробуй хотя-бы на секундочку использовать мозг.

Давай ты лишний раз перечитаешь мной сказанное из поста выше. Факт остается фактом - в родном магазине дешевле намного и там почему-то регионалка работает. В стиме же с многими играми такая фигня. Плюс они убрали из своего магазина для Украины оплату платежными системами, оставили только карты. И это еще одно неудобство. Почему-то у тех же юбиков, Battle.net и т.д. целая куча способов оплаты.

Только что, Beton сказал:

Поздравляю. Не забудьте, пожалуйста, в следующий раз покричать о том, какой вы молодец и поддержали разработчика.

Я его и поддержал, купив в их родном магазине — 100% выручки им. 

 

Только что, Beton сказал:

Мне повторить? Что-то я не помню, чтобы EGS раздавал какую-нибудь хоть-сколько стоящую новинку за просто так.
Как же так, почему так вышло, что всё, что раздал EGS — уже где-либо продавалось ранее? Ой, наверное это просто совпадение…

Никто не будет раздавать новые хиты за 60$ цены в неограниченном количестве любому желающему. Никакая площадка этого не сделает, слишком дорого. Они раздали кучу классных игр БЕСПЛАТНО. И они раздали на большие суммы, оплатили разработчикам сколько те попросили. Кто-то в прошлые годы что-то подобное делал по масштабности? Нет. Разве что Юбисофт отдали кучу классических игр и несколько Ассассинов по случаю какого-то юбилея или чего-то в таком духе. 

Что ты ожидал? Чтобы тебе ГТА5 или РДР2 дали нахаляву? Ты вообще ебобо?

2 минуты назад, Beton сказал:

Что-то не припоминаю, чтобы дядюшка Суини что-то отрывал от своего, так сказать “барского” плеча и передавал лично вам или кому-либо ещё.

Ты будешь игнорировать тот факт, что на прошлой распродаже он раздавал в неограниченном количестве купоны на 650 рублей, которые суммировались со скидками на многие продукты, включая продукты сторонних производителей. Тех же Юбиков, 2К и т.д. Я взял РДР2 по цене в рублей 700-800. Напомни плез, сколько там сейчас он стоит в Стиме со скидкой?

На китайской распродаже в Стиме купоны на 350 рублей, которые можно получить только путем прое*а кучи бабла на игры. Это просто жалкое зрелище. Зато всякой мишуры и стикеров навалом, которые никому не нужны. 

6 минут назад, Beton сказал:

Кстати, ты же там список “годноты” чуть выше приводил. Напомни, что из этого вышло хотя-бы пару месяцев назад? 
Если тебе слишком сложно, могу, кстати, дать подсказку. Ни-че-го.

А кто раздает? Как ты себе это представляешь? Игра, допустим, по цене в 30$ продается. Каждую копию нужно оплатить. Бюджет осознаешь, количество халявщиков там? Было роздано немало хитов, а если ты не считаешь того же Talos Principle, который везде 9-10 из 10 получал, хитом, то вкус у тебя на игры дерьмовый. Так что чеши отсюда в свою Доту 2 или откуда ты там вылез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ShishKebab сказал:

Прямо запотели наверное такие апгрейды делать раз в несколько лет.

зачем чинить то, что работает? Потому что тебе так захотелось? Ну так всем плевать на твои хотелки. Хотя можешь попробовать одноклассников сагитировать, уж вместе-то вы дожмете Гейба.:laugh:

45 минут назад, ShishKebab сказал:

Они раздали кучу классных игр БЕСПЛАТНО.

это все здорово, только все раздачи прекратятся, когда магазин более-менее встанет на ноги. А пока нужно же как-то хомячков привлечь, вот и раздают. Другое дело, что немалую часть когда-то уже раздавали в других магазинах, но это мелочи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Freeman665 сказал:

зачем чинить то, что работает? Потому что тебе так захотелось? Ну так всем плевать на твои хотелки. Хотя можешь попробовать одноклассников сагитировать, уж вместе-то вы дожмете Гейба.

Потому что стим не работает так, как хотелось бы многим. Проблем там навалом. Например, из-за нового обновления теперь игры с нескольких аккаунтов в одну кучу сложены. Заставить отображаться игры только с одного аккаунта нормально нельзя. Понимаю, что в этом какая-то задумка, но мне не удобно сортировать библиотеку из 1.5 сотен игр.  

20 часов назад, Freeman665 сказал:

это все здорово, только все раздачи прекратятся, когда магазин более-менее встанет на ноги

И что, теперь халяву не забирать, раз ее когда-то прекратят раздавать? Тем более я беру только игры, которые мне по душе и в которые я буду играть, а не все подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ShishKebab сказал:

И что, теперь халяву не забирать, раз ее когда-то прекратят раздавать? Тем более я беру только игры, которые мне по душе и в которые я буду играть, а не все подряд. 

Интереса ради, ты хоть в одну игру сыграл? Ну, или хотя бы установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, ShishKebab сказал:

И что, теперь халяву не забирать, раз ее когда-то прекратят раздавать?

твое дело, забирать или нет, но кричать, что вот-де магаз такой хороший, потому что кучу вещей бесплатно раздает, это глупость, хотя бы потому, что это нормальная практика для привлечения клиентов на ранних стадиях развития.

57 минут назад, ShishKebab сказал:

Проблем там навалом.

глобальных проблем, кроме изобилия примитивных поделок, нет. А то, что там какому-то васяну с форума неудобно игры с разных акков сортировать — его проблемы, нефиг твинки плодить.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ShishKebab сказал:

Потому что стим не работает так, как хотелось бы многим. Проблем там навалом. Например, из-за нового обновления теперь игры с нескольких аккаунтов в одну кучу сложены. Заставить отображаться игры только с одного аккаунта нормально нельзя. Понимаю, что в этом какая-то задумка, но мне не удобно сортировать библиотеку из 1.5 сотен игр. 

Не звизди. Только что проверил- игры с разных акков группируются по желанию. То, что ты не нашел нужную галочку- твоя проблема, а не Гейба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.
      На GOG раздают Book of Demons — изометрическую RPG с большим влиянием популярной в наше время механики построения колоды.
      В Steam у игры очень высокий рейтинг при 8 тысячах отзывов.

      Раздача вроде как не работает в России, но игру можно традиционно забрать по прямой ссылке, предварительно залогинившись.
      В марте 2022 года разработчики Book of Demons были одними из тех, кто резко поднял цену для российских игроков.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×