Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

The Bard’s Tale 4 перестала запускаться на Windows 7 и 8

Recommended Posts

113958-ss_d63bfcb97b1f0ce28347083ffbdf20

Теперь, чтобы сыграть в The Bard’s Tale 4, необходима Windows 10.

113958-ss_d63bfcb97b1f0ce28347083ffbdf20

В обсуждениях The Bard’s Tale 4: Director’s Cut на форумах Steam игроки обратили внимание, что игра больше не запускается на Windows 7 и 8. При этом последний патч к игре вышел в ноябре и в нем нет никакой информации о поддержке ОС.

Теперь, чтобы сыграть в The Bard’s Tale 4, необходима Windows 10. Представитель студии inXile в той же теме пояснил решение:

Цитата

«Microsoft закончила поддерживать Windows 7, и последнее обновление к игре, выпущенное нами, подняло минимальные требования до Windows 10. Если вы используете старую версию Windows, наша рекомендация — обновиться до актуальной. Если это невозможно, то свяжитесь с нашей поддержкой, чтобы мы могли помочь».

Напомним, что inXile принадлежит Microsoft уже больше года.

• Like (+1) 1

48 минут назад, POW2208 сказал:

Десять касарей и никакой гарантии в работоспособности удерживают меня от перехода на десятку. На халяву я может и попробовал бы.

Я бесплатно 10-ку  получил, как и многие другие.
В свое время 8-ку на релизе за 200 рублей отдавали, профессиональную. А апгрейд 8 > 8.1 > 10 был халявный.
Какие 10 косарей..

Чего-то не понял, представитель ответил про семерку, а 8-ка до сих пор официально поддерживается. Почему не работает на восьмерке? Где я сломал логику?

11 минут назад, Northern сказал:

Я бесплатно 10-ку  получил, как и многие другие.
В свое время 8-ку на релизе за 200 рублей отдавали, профессиональную. А апгрейд 8 > 8.1 > 10 был халявный.
Какие 10 косарей..

И кому это интересно сейчас, когда десятка стоит десятку?

• Upvote 2

45 минут назад, OTROGO сказал:

И кому это интересно сейчас, когда десятка стоит десятку?

Скрытый текст

ce34a794402d.png

Если у вас лицензионная семёрка, то можно бесплатно обновиться до десятки.

Все правильно. Для запуска барахла используйте барахло:laugh:

Только что, Northern сказал:
  Очевидно десятку она стоит для самых одаренных. (Скрыть содержимое)

ce34a794402d.png

Вы же это не серьезно, правда?

Я просто иногда не понимаю когда люди рофлят, а когда серьезно пишут.

4 минуты назад, iRn сказал:

Вы же это не серьезно, правда?

Я просто иногда не понимаю когда люди рофлят, а когда серьезно пишут.

Я тебе больше скажу.  Программа бесплатного апгрейда,  официально закрытая в 2016-м году, до сих пор работает.
Но, желающие могут спокойно покупать за 139$. Никто не запрещает.

• Like (+1) 1

@Northern я имею в виду, что винда за такую цену по сути ни чем кроме заплаченных 799 руб.  от скачанной с трекеров  не отличается.

1 минуту назад, iRn сказал:

@Northern я имею в виду, что винда за такую цену по сути ни чем кроме заплаченных 799 руб.  от скачанной с трекеров  не отличается.

Отличается лицензией. Купив которую, лет 10 назад за смешные деньги, я уже три бесплатных апгрейда получил. Без всяких  трекеров и бубнов.

Только что, Northern сказал:

Отличается лицензией

Если я правильно понимаю ,то это просто OEM ключ для готовых сборок, а значит ни чем не отличается, это та же пиратка.

3 часа назад, POW2208 сказал:

Это как?

MediaCreationTool и флешка на ~8 Gb (если необходимо записать дистрибутив на загрузочный носитель). Вроде действительно ещё работает, судя по отзывам. Но как по мне там будет жутко урезанная версия. Так что остаются другие варианты — покупка лицензии и её дальнейшая тонкая настройка под свои потребности и нужды; установка пиратской версии с уже необходимыми твиками системы (благо таких сборок с момента выхода уже десятки).

• Upvote 1

24 минуты назад, iRn сказал:

Если я правильно понимаю ,то это просто OEM ключ для готовых сборок, а значит ни чем не отличается, это та же пиратка.

Именно. Кто-то натырил ключей не для продажи, а теперь барыжит ими.

3 часа назад, iWaNN сказал:

А вот это кстати не требуется, если, например, юзать гугл аккаунт. Автоматом все ставит и переносит, стоит только залогинится

Такая штукенция уже и в других браузерах работает, вроде как. Ну по крайне мере в Mozilla Firefox в версиях 50 + появилась опция “Аккаунт Firefox”. Я не пользовался.

Только что, lordik555 сказал:

Такая штукенция уже и в других браузерах работает, вроде как. Ну по крайне мере в Mozilla Firefox в версиях 50 + появилась опция “Аккаунт Firefox”. Я не пользовался.

Я пользовался в мозиле. Установив ее сразу все вкладки, расширения, пароли, которые я сохранил в мозиле все вернулось как и было. Да даже история посещений осталась. Словно винду и не переставлял.

• Thanks (+1) 1

@Zoltonec Хм, спасибо за это. Учту, буду знать, что такая магия существует :) Хотя пароли я бы посоветовал никогда и никому не сохранять в браузерах для повышения безопасности. Хоть и хранится все в зашифрованном виде, все равно остаток неприятный.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Во всем виновата рецензия одного из пользователей Steam на игру Metro: Exodus.
      Сегодня в англоязычном Google описание Steam выглядело не самым подобающим образом. На это обратили внимание PCGamesN и VG247.

Конечно, Valve тут не причем. Во всем виновата рецензия одного из пользователей Steam на игру Metro: Exodus: она стала столь популярной, что попала в раздел рекомендаций на главной странице магазина. Оттуда Google ее и взял для описания сервиса.

Тим Суини не отказал себе в удовольствии прокомментировать событие. Он пожаловался, что Google до сих пор не научился корректно отображать ASCII-изображения.
    • By james_sun

Журналисты и пользователи сети обратили внимание на то, что в Steam продается бесплатный лаунчер и менеджер игровой библиотеки Playnite.
      Журналисты и пользователи сети обратили внимание на то, что в Steam продается бесплатный лаунчер и менеджер игровой библиотеки Playnite.

Приобрести его можно всего за 1576 рублей (действует 5-процентная скидка, без нее лаунчер стоит 1659 рублей). При этом сам Playnite можно вполне легально и без затрат скачать с официального сайта. 
      По словам разработчика лаунчера, данный лот не нарушает никаких правил, поскольку его исходный код распространяется на безвозмездной основе, а соответствующая лицензия позволяет не только вносить изменения в программу, но и перепродавать ее.

• Featured

• Последние сообщения

• @0wn3df1x вы, конечно, извините, но торгаш из вас так себе. Понимание рынка отсутствует полностью. Не бывает никогда такого, когда продавец не заинтересован в клиенте (кроме откровенных монополий, если смотреть на РФ: РЖД, Газпрома и иже с ними). Не бывает никогда на практике, что можно продавать товар как б-г пошлет и свой покупатель найдется. С такой философией разорение обеспечено. Без фидбека и реагирования на покупателей с отзывами на товар - ты никогда не будешь в топе, скорее в жопе. Недостаточно просто выпустить товар. Нужно проводить рекламные кампании, создавать возрастные группы для анализа и последующих контекстных реклам, атаковать целевые аудитории, иметь возможность реагировать на реакцию игроков и т.д. и т.п. Нет, если ты разработчик-одиночка, то это доугой разговор, хотя часто именно такие разрабы работают с душой и на отдачу (Stardew Valley тому пример). А вы что предлагаете? Ешь, что дают. Не нравится - не ешь. Разработчики старались, как вы смеете их критиковать? Игры приравниваете к продуктам первичной необходимости. Я лишь это читаю меж ваших строк. Абсурд.
    • Судя по написанному, в принципе, могу попробовать предположить почему тебе “пофиг где покупать”.
    • Вот это простыня из сообщений)).. Купил сразу в стим до ее выхода в эпике..Купил бы и в эпике если бы в стиме не успел… Пофиг где покупать. Где быстрее там и покупаю.. Я игрок . Это мое развлечение.. И ждать скидок когда хочется поиграть ну нафиг...
    • Причём здесь аукционы? Сколько ты ещё будешь подобный бред писать?
      Аукцион что-то производит? Нет. Там не важно, будут покупатели или нет. А когда ты что-то продаешь, тебе нужно, чтобы у тебя это “что-то" покупали. Так бизнес работает. Деньги из воздуха идти не будут, представь себе.
      Так что увы, ты со своим примером - мимо. Оке-ей, счас запишу последовательность действий.
      1.Написать тонну сообщений разработчикам, которым насрать.
      2.Продемонстрировать почту СМИ, которому так-же будет в большинстве случаев насрать на жалобы в сторону игры или разработчика, потому что те за облизывание оных получают плюшки. Ну, как-бы не зря сейчас игровая журналистика очень продажной считается. Максимум, что они сделают — чуть пожурят, но и то где-нибудь упомянут, что это просто маркетологи виноваты и это не игра плохая, просто ожидали не того. Ситуация с Warcraft 3 как-бы намекает.
      Так что увы - тоже мимо. Единственная возможность принудительно заставить разработчика что-то делать, это как минимум поднять негодование там, где множество людей (а лучше всего там, где покупают игру) увидит это всё. Как следствие, человек может передумать. Из чего складывается вывод, что разработчик в этом случае потеряет доход. Ты, конечно же, можешь сказать, что тому же Варику 3 форумы и отзывы не понадобились, но тут, скажем так, исключение из правил. Ну и плюс у Близзард всё-же есть форумы. Где пользователи дополнительно смогли убедиться в том, как разработчики ложили большой и толстый. Очередной плюс форумов. Даже если они не помогают решить проблему с игрой, они хотя-бы помогают узнать отношение издателя к игрокам. В следствии чего можно попытаться обходными методами поднять негодование. Одни дают шанс всем, другие башляют только особо продажным лгунам и говноделам. Хм, даже и не знаю. Я бы, пожалуй, вторым не стал свои деньги отдавать. Уж лучше будет КОНКУРЕНЦИЯ, между всеми (а там уже и рыночек порешает), чем проплатят говноделам, часть из которых где-нибудь в интернете воняет, вместо того чтобы игры делать. Как там, кстати, Ooblets поживает? Или как там Super Meat Boy Forever? Разработчики которых исходили на говно в соц.сетях, получив деньги от EGS. Что-то я их не вижу. Не подскажешь, как же так вышло то?  Ты, кажется, немного не понимаешь что я пишу. Или НЕ хочешь понимать. Суть не в том, что разработчики зашевелятся или нет. Суть в том, чтобы пользователи за счет поднятого недовольства дали знать другим, что с игрой не всё в порядке. Я нигде не сказал, что игру из-за недовольства вот прям сразу побегут чинить. Я имел ввиду то, что поднятое недовольство подорвёт будущие продажи игры. Так что перестань за других додумывать. Я, кстати, так-же ранее упомянул, что есть разработчики которым мягко говоря срать на подобное. Они же говноделы. И если обычно эти говноделы сидели где-нибудь в инди-сегменте и сильно не отсвечивали, то EGS благодаря своим стараниям начала пропихивать подобное и в сегменты более крупных игр. Раздавая бабло на право и налево. Ну что, многим играм это помогло? Помнится даже некоторые игры от Юбисофт, вышедшие помимо Стима были недовольны продажами. Интересно почему.
      Так что опять ты мимо со своим вбросом. Интересно. А я то думал, что обычно в дискорде наоборот пишут “не пинговать" разработчика, иначе, мол, можно мут получить. Интересные технологии. И всё же — почему я должен куда-то лезть и что-то там решать? Ладно в сервисе, где я игру купил. Может мне ещё на мета-критике с разработчиком пообщаться? Это же глупость несусветная, заканчивай уже. К слову в Стиме давно уже существуют разделы. Например есть раздел с багами, туда обычно люди и пишут. Не вижу никакого смысла что-то там где-то искать, когда всё элементарно. Просто есть говноделы. Но в Стиме эти говноделы, хотя-бы, могут потерять прибыль. А за дерьмовые продукты в EGS никакой прибыли не потеряешь. Просто потому что уже до релиза игры ты эту прибыль получил. А всё остальное это лишь бонус, наличие которого вообще не важно.  Я что-то не понял. А Capcom, что, MHW не чинят? Или может быть RE2 плохая или неработающая игра? Помнится на последнюю даже демку делали, где игроки могли оценить что и как. Что вообще сейчас редкость для пк платформы. Возможно потому, что в их рядах сидят криворукие обезьяны, которые элементарные вещи закодить не могут. Думаю это более возможный вариант, чем какие-то там “качественные" игры на один раз. А зачем, вообще, какой-то сервис? Сделали бы белую страничку с кнопкой купить игру на весь экран. Зачем вообще над чем-то заморачиваться?)

• @VicF1, скорее всего они просто еще не прикрутили поддержку юникода к своему меню, не зря же они оставили все меню на английском  Да и некоторые строки “зашиты” в gml файлы, что говорит о том что к локализации меню они видимо еще не приступали, что косвенно можно считать подтверждением изначального предположения =) В самих файлах нет ничего такого, что можно подправить, все строки получаются с помощью метода BlackMesaEngine.getLocalizedString, может конечно и в нем причина, но он используется повсеместно в qml. Его кода для изучения в предоставленных файлах нет, как нет и кода собственно самой отрисовки интерфейса. Так что повторюсь, тут сложно что-то изменить. А ты не пробовал спросить у разрабов по этому поводу? =)
    • просто  их на форумах егс забанили там очень жёсткая модерация… банят на стадии регистрации 
    • @edifiei Вот про это я и пытаюсь сказать. Дискорд видимо не так популярен для общения и решения проблем, если даже некоторые покупатели третьей Борды создают треды в Стим.
    • ...который зачастую ничем не лучше, чем у компании, которая “пропускает всех подряд без разбора”, а иногда и хуже, в т.ч. по техническому исполнению? И это не говоря про то, что игры в раннем доступе там тоже продают. Аргумент мимо.
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus