Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

Новые слухи о спецификациях RTX 3080 и RTX 3070

Recommended Posts

115325-geforce-rtx-nvlink-630-u@2x.jpg

В сети появились новые слухи касательно неанонсированной пока что линейки NVIDIA GeForce 30XX.

В сети появились новые слухи касательно неанонсированной пока что линейки NVIDIA GeForce 30XX.

115325-geforce-rtx-nvlink-630-u@2x.jpg

Напомним, что устройства вроде как собираются представить на GTC, которая пройдет в период с 22 по 26 марта. Новый флагман в лице RTX 3080 обзаведется 20 гигабайтами видеопамяти GDDR6 с 320-битной шиной и видеочипом, состоящим из 60 вычислительных блоков и 3480 CUDA-ядер. Предполагается, что в продаже появится и Lite-версия с 10 гигабайтами памяти. 

Что касается 3070 RTX — у нее будет 3072 CUDA-ядер, 48 вычислительных ядер и 8/16 гигабайт видеопамяти GDDR6 на шине 256 бит. 

Обе видеокарты создаются по 7-нм технологии, что позволит снизить энергопотребление карт по сравнению с GeForce 20XX.

В 1/20/2020 в 12:35, Northern сказал:

Это уже можно покупать, в отличии от бестолковой 2000-й серии.

120+ ФПС в 2К на ултра настроиках в подавительном большинстве игр даже через подчти 2 г. с вами несогласны.

Edited by aafex

7 минут назад, aafex сказал:

120+ ФПС в 2К на ултра настроиках в подавительном большинстве игр даже через подчти 2 г. с вами несогласны.

У меня практически тоже самое на тех же настройках, а за 10 лишних процентов отдавать 100К неохота.

5 минут назад, Northern сказал:

У меня практически тоже самое на тех же настройках, а за 10 лишних процентов отдавать 100К неохота.

Перед этим у меня стояла тоже GTX 1080 Ti (Ausus ROG) прирост 30% и выше щас. GTX 1080 Ti недотягивала по ФПС до стабильных 120 + (у меня). Рад что у вас дела обстоят луче.

Edited by aafex

2 минуты назад, aafex сказал:

Перед этим у меня стояла тоже GTX 1080 Ti (Ausus ROG) прирост 30% и выше щас. GTX 1080 Ti недотягивала по ФПС до стабильных 120 + (у меня). Рад что у вас дела обстоят луче.

Чтобы меня мотивировать прирост должен быть 200%,  т.к. цена выросла в два раза.

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1

Моя 2080 думаю еще прослужит лет 3-4 на 1920х1080, не вижу смысла играть на чистых 2К и 4К когда есть RTX-тени и сглаживание DLSS, а новых технологий пока не будет, просто вырастет FPS на тех же 2К и 4К, ну ещё может 30 FPS на 8К))))

Эти бы чипы на консоли нового поколения вместо AMD, а то прошлые консоли ппц как греются...

Edited by LEX!

8 минут назад, LEX! сказал:

Моя 2080 еще прослужит еще лет 3-4 на 1920х1080

ну вы блин даете я думаю на этом разрешении она всю вашу жизнь прослужит )) а если в друг в старости станет притормаживать то снизите разрешение до 720р и она еще и внукам послужит).  

5 минут назад, frostmir сказал:

ну вы блин даете я думаю на этом разрешении она всю вашу жизнь прослужит )) а если в друг в старости станет притормаживать то снизите разрешение до 720р и она еще и внукам послужит).  

Возможно)), Моя прошлая 780 GTX 5 с половиной лет отслужила, покупал за 20К еще до курса, ну этим летом ещё и продал за 5К)))

Edited by LEX!

10 минут назад, LEX! сказал:

Возможно)), Моя прошлая 780 GTX 5 с половиной лет отслужила, покупал за 20К еще до курса, ну этим летом ещё и продал за 5К)))

вот и я про тоже свою HD6970  отдал племяннику 3 года назад  так она работает уже  10 лет))  да на средних или минимальных зависимости от игры и разрешении 1200 на 1024 но работает и он не жалуется)

Edited by frostmir

В 20.01.2020 в 14:36, rainmind сказал:

А то что полно народу с 970 переходило на 20хх — это не в счет?

Это нормально менять видеокарту через поколение. Я вот так и сделал: с 970 перешел на 2060 и получил удвоение фпс в играх (в среднем). В свое время так-же заменил 660 на 970-ую (как раз в момент когда доллар “упал”).

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

2 часа назад, frostmir сказал:

ну вы блин даете я думаю на этом разрешении она всю вашу жизнь прослужит ))

То есть очень долгих лет ты ему не желаешь?)

Ну, 5-7 лет вполне может более-менее продержаться мощный комп, если конечно без огромных разрешений и запредельного фпс. На 8800 gtx я, помнится, еще Лару Крофт тринадцатого года прошёл, даже кажется на высоких. Не летала конечно, но и не ползала, насколько я помню.

30 минут назад, lost-odin сказал:

То есть очень долгих лет ты ему не желаешь?)

Ну шутка же ну.) приободрил чуток человека надежду так сказать вселил, но мы то конечно знаем что никто столько прожить не сможет как 2080 в разрешении 1080р)

13 часов назад, mc-smail сказал:

Где тут двух кратная производительность? 

https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-graficheskim-resheniyam-2018-goda

https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-graficheskim-resheniyam-2017-goda

двукратная разница практически за ту же цену 650у.е. официальная цена 980ти и 700 у.е. официальная цена 1080ти. тут на этом фоне 1200 у.е. за 2080ти, а скорости то и нет на эту цену, 20хх — разводилого хомяков и самое убогое поколение нвидии, люди могли себе в 2017-2018 купить 1070ти за 20-25к, а в итоге спустя 2 года радостно бегут за той же скоростью в лице 2060, но уже за 30к и обрезком памяти в 6гигов, а графонистые игры хотят 8 :D

https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-igrovym-resheniyam-2019-goda

Edited by Мимик

13 часов назад, Мимик сказал:

20хх — разводилого хомяков и самое убогое поколение нвидии

Я так понял сами протестировали и решили накукарекать тут на форуме про самое убогое поколение нвидии?

• Haha (+1) 2

20 часов назад, Star_Wiking сказал:

660 на 970-ую

Тоже самое. Только с 970 не сильно то уходить хочу. Разве что захочу посмотреть на RTX. Но сначала надо накатить 10-ку.

@Мимик Вообще странные тесты, нет примеров по ФПС в играх, какая-то общая сумма взята с потолка, без явных примеров. Сомнительный сайт, как и тесты, наверно постарался, чтобы такое найти. Если взять в Ютубе, посмотреть тесты в живую разница между 980Ti и 1080Ti составляет как раз 25-30%, никакого о 50% в преимущество в играх и рядом не видать. 

Да цена на старте у 20хх линейки был завышен, но сейчас ситуация давно нормализовалась, особенно с приходом линейки Super. А RTX 2060 набрала хороший ход, у её и так была цена и производительность хорошая, при этом количество потребителей постоянно растёт, это видно по статистике Стима.

@Star_Wiking такой же путь, только GTX 2060S взял. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Похоже, что NVIDIA сделала выводы из потери кучи игр со стартом сервиса.
      NVIDIA анонсировала поддержку игры Cyberpunk 2077 сервисом GeForce Now. Игра станет доступна в день релиза, правда пока речь идет только о версии для Steam: можно ли будет воспользоваться сервисом, если вы купили игру в GOG или Epic Store, пока неясно.
      Точно известно, что в GeForce Now можно будет сыграть в самую технически полноценную версию Cyberpunk 2077, включая поддержку трассировки лучей.

Не так давно свои игры из GeForce Now убрала Activision Blizzard, также в сервисе нет проектов Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.
      В России GeForce Now работает по франшизе и с отдельными серверами, расположенными в Москве. Почитать о наших впечатлениях можно чуть ниже.
    • By SerGEAnt

Об этом написал в своем твиттере один из сотрудников «СофтКлаба». Твит уже удален.

• Featured

• Последние сообщения

• @SerGEAnt  Я понимаю о чем ты пишешь, но у меня такое бывает довольно редко. Т.к. в беклоге обычно “лежит” действительно годнота которая захватывает и через 5 лет. Например я купил ПС4 довольно поздно. И все экзы мне отлично зашли (Богу войны уже был год например, Хорайзену еще больше). Более того, я испытал феерию впечатлений от их прохождения. А именно такой эффект у меня бывает с играми которые “лежат” в беклоге и которые я забросил — недопрошел. Думаю именно этот эффект и был при описании Дэуса.
    • именно. Издателям выгодно подобное поведение, и ларьки типа егс тоже рассчитаны на подобных недалеких индивидов. сюда еще можно добавить рдр2, на который в стиме была куча отзывов в духе: “Игра глючит, тормозит, запускается с пятого на десятое, но зато какая картинка! Какой сюжет!” и ставят палец вверх. Полнейшая глупость.
    • Играю по желанию,вообще не смотрю на дату выхода . Последние дни играл в Герои 3 hd ,40SNK и батлу 1. Герои до сих пор пожирают время . На выходных собираюсь помучить атари ваульт,вспомнить детство)  
    • Если действительно хотел пройти, но “остыл” — главное не забыть. У меня есть список таких игр, который регулярно то увеличивается и уменьшается. Под настроение запросто пойдёт, даже если много лет прошло. Сидишь так, с вечным вопросом “а во что бы сыграть?” — открываешь список и наверняка находишь что-то подходящее. 
    • Следующей бесплатной игрой станет Inner Space. В Epic Store сменились бесплатные игры. До следующего четверга добавляем себе Faeria и, наверное, самую неудачную часть Assassin’s Creed — Syndicate. Следующей бесплатной игрой станет Inner Space. Впрочем, все еще может измениться — тот же Syndicate анонсировали всего 3 дня назад. Напоминаем, что в магазине сейчас проходит распродажа «Во имя любви к играм», плюс несколько отдельных акций (а The Division 2 внезапно подорожал с 99 рублей до 319 рублей): MechWarrior 5: Mercenaries — 934 рубля Afterparty — 359 рублей Dangerous Driving — 324 рубля Bee Simulator — 719 рублей Outer Wilds — 439 рублей Satisfactory — 1169 рублей Yaga — 384 рубля John Wick Hex — 359 рублей Kine — 336 рублей Единственным релизом недели стала стратегия CORRUPTION 2029 (449 рублей)
    • Есть игра, которую расхваливали, и я наметил себе ее пройти. Проходят условные полгода-год-два, ты ее запускаешь и… не хочешь в нее играть. Она кажется уже какой-то устаревшей, недостаточно хорошей. Слишком большой (Assassin’s Creed Odyssey) или недостаточно проработанной (Shadow of the Tomb Raider). Многие из вас наверняка слышали о такой штуке, как бэклог. А если не слышали, то у вас точно есть несколько игр, которые вы давно купили, но по какой-то причине до сих пор не прошли. Бэклог — это именно они. Игры, которые вы наказали самому себе пройти. Но почему-то не прошли. Я с этим эффектом знаком на все сто, потому что у меня на всех платформах набралось — о господи — почти 6000 игр. Не буду притворяться, что я сыграл больше чем в 10% из них. Причины тому самые разные, но даже если отбросить необязательные инди, игры, с которыми я просто ошибся, а также банальный трэш с бандлов «пучок игр за доллар», остаются десятки игр. И я же планировал их пройти! И вот он, парадокс. Есть игра, которую расхваливали, и я наметил себе ее пройти. Проходят условные полгода-год-два, ты ее запускаешь и… не хочешь в нее играть. Она кажется уже какой-то устаревшей, недостаточно хорошей. Слишком большой (Assassin’s Creed Odyssey) или недостаточно проработанной (Shadow of the Tomb Raider). Более показательный пример: ремастер Resident Evil 1 после ремейка Resident Evil 2. Ну кто в здравом уме будет разбираться в устаревшей изометрии, когда Capcom уже показала, как должен выглядеть современный представитель серии? В вашем внутреннем мире образовывается невидимый барьер неприятия, через который не всегда удается переступить. И я не имею в виду очевидные вещи вроде того, что игры-блокбастеры, которые я боготворил 10 лет назад, сейчас уже не те. Тут все просто: сделанные больше 10 лет назад Uncharted никогда не станут прежними, и если вы не застали их тогда, то не требуйте от них запредельных впечатлений сейчас. Чтобы лишний раз не разочаровываться. Также я не касаюсь игр, чьи жанры меня раздражают. Например, я не понимаю прелестей соулс-лайков и вряд ли в обозримом будущем за них сяду. Разве что мое мировоззрение резко поменяется и я научусь получать от них удовольствие, как в свое время смог побороть в себе фобии «шутеры на геймпаде — извращение» и «я слишком медленно соображаю, чтобы играть в слэшеры». Killzone 2 и Bayonetta, спасибо вам за урок! Я имею в виду исконно свои жанры. Я изо всех сил ждал Pathfinder: Kingmaker, разговаривал с ее создателями, чья игра когда-то открыла мне мир RPG, но на релизе столкнулся с критическим багом. Попробовал начать еще раз через год — уже не то. Остыл я к ней. Хотя и сеттинг мой, и механика моя. Но почему-то не тянет. Я лучше сериальчик на Netflix посмотрю. Когда-то я влюбился в Destiny за ее мир и, без сомнений, лучший шутинг поколения. Не скажу, что излазил ее вдоль и поперек, но 20 часов точно наиграл. Вторую часть купил аж в коробке. Большой такой, красивой. Обещал себе на праздниках сыграть — а все, уже не тянет. Пару дней назад запустил, увидел размеры хаба… Нет, сейчас тратить десятки часов на такое я не готов. А уж как обидно за Deus Ex: Mankind Divided. В 2016 году мне пришлось ее проходить очень быстро, ведь игра вышла прямо перед Gamescom. А после выставки тебе не до игр, ибо ты пару недель пишешь статьи об увиденном, а там уже и октябрь с его еженедельными хитами. Запускаешь Deus Ex: Mankind Divided сейчас, смотришь на не шибко актуальный в наше время конфликт, на 40 кадров в секунду, и запал куда-то пропадает. Приходится буквально заставлять себя играть в то, что тебе жутко нравилось 3,5 года назад. Все это крайне печально, ибо последние несколько месяцев нужно было потратить на подобные хвосты. Ведь новых-то игр нет! Но сам того не замечая, я превратился человека, захваченного трендами в смертельные тиски. Если меня что-то и может заставить сыграть в старую игру, то это будет нечто экстраординарное. Вот в прошлом году это было «Метро: Исход». Настолько оно меня впечатлило, настолько этот почти что родной мир запал в душу, что я залпом прошел первые две части и остался страшно доволен обеими. Кто знает, может, Pathfinder 2 или Deus Ex 3 (или как там его) окажут на меня схожий эффект? Бывает ли у вас такое? Часто ли вы обращаетесь к списку непройденного, чтобы закрыть хвосты? Или, может быть, вы вообще не играете в новое, пока не разберетесь со старым?
    • Эксклюзивы - монополия.

Для фидбека есть социальные сети, дискорд, пресса и тот же метакритик, какие-то форумы сообщества не нужны совершенно.

В первую очередь рекламируется сам товар. Магазин рекламируется в случае наличия такого же товара ещё где-нибудь. Уже тогда идёт: У нас дешевле, чем у остальных, у нас уникальный дизайн стен от Петручо Петрачо, роспись от самого Великана Великого и живой оркестр.

Нормальная попытка исправить проблемы с товаром - это обратиться к его производителю и при отсутствии реакции производителя оформить возврат, а потом устроить информационную шумиху с помощью СМИ. Жаловаться на игру на форумах сообщества равносильно тому, что жаловаться на любой другой товар на форумах. Ну, увидят единицы, которые заглянули и скажут: Хм, тогда не куплю. А десятки глянут и скажут: Подумаешь! Куплю!  Вы можете сказать, что это бред. Но ведь так и происходит. С Kingdom Come Deliverance и Pathfinder Kingmaker была просто невероятная уйма проблем, но нет, читали про проблемы, говорили: И что? И шли покупать. До сих пор покупают. И восхищены, хотя проблем как было дофига, так и осталось.
    • почти уверен: приди он в реальный магазин, чья администрация и сотрудники проповедуют философию, которую он описывает — и второй раз идти туда ему не захочется)
    • В лс написал. 
    • Посторонние люди к готовому переводу не допускаются, уж извините. 
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus