Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

The Last of Us Part II выйдет на ПК? Naughty Dog ищет программиста, знакомого с DirectX 12 и видеокартами NVIDIA

Рекомендованные сообщения

191521-the_last_of_us_part_2_grab_6.jpg

В частности, от него требуется понимание архитектуры видеокарт текущего поколения (AMD GCN, NVIDIA CUDA), опыт в работе с DirectX 12, Vulcan или другими современными API, а также общий опыт программирования для консолей или ПК.


В соцсети Linkedin обнаружилась интересная вакансия в студию Naughty Dog, которая прямо сейчас работает над экшеном The Last of Us Part II. Интересен не сам факт того, что они ищет программиста ближе к концу разработки, а требования к кандидату.

В частности, от него требуется понимание архитектуры видеокарт текущего поколения (AMD GCN, NVIDIA CUDA), опыт в работе с DirectX 12, Vulcan или другими современными API, а также общий опыт программирования для консолей или ПК.

191521-the_last_of_us_part_2_grab_6.jpg

Еще месяц назад это можно было бы посчитать подробным описанием или даже ошибкой, но после того, как появились серьезные слухи о выходе Horizon: Zero Dawn на ПК, на них нельзя не обратить внимания. На текущих и следующих консолях используются видеочипы от AMD, так что требование знаний по части технологий от NVIDIA выглядит подозрительно. Уж не говоря о DX12 и Vulcan: первый присутствует только на Windows 10.

Скрытый текст

232040-2.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ну всё, полилось г… по трубам! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть мнение, что Хорайзен собираются выпускать на ПК лишь для того, чтобы привлечь внимание и потенциальных игроков к будущей второй части, то может быть пекарей ждет не вторая часть одних из нас, а первая?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Velshar00n сказал:

Если учесть мнение, что Хорайзен собираются выпускать на ПК лишь для того, чтобы привлечь внимание и потенциальных игроков к будущей второй части, то может быть пекарей ждет не вторая часть одних из нас, а первая?

А есть мнение ,что Сони посмотрев на Майков решила окучивать пк на что намекает слух о Дрим ,и  анонсе MLB как мультиплатформы.

з.ы имхо временной лаг в полгода-год релиза на ПК не как не подорвут продажи на плойке.Ибо Пк игроки в большинстве все равно не купят консоль а так Сони ещё получит и  с них. Ведь сони конкурирует с хуаном а не с ПК,так что выход на ПК(с временным лагом) не как не скажется на войне с Хуаном,за массового игрока на западе.

Ведь с точки зрения экономической выгоды пк не конкурент консолям(на Западе,с играми по одной цене).Вы не соберёте “игровой” комп за 400 долларов.Плюс к этому размеры,простота использования.

Время покажет.

 

з.ы

Я  с современными ценами ,думаю брать Хуан с подпиской в лизинг(из за подписки,была бы такая у сони , может взял-бы  и сони).

Ну или   покупать джифорс нау(тут вообще платя по 10к в год вы все время будете играть на топ настройках).

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Еще месяц назад это можно было бы посчитать подробным описанием или даже ошибкой, но после того, как появились серьезные слухи о выходе Horizon: Zero Dawn на ПК, на них нельзя не обратить внимания.

Откройте hh и посмотрите описание вакансий. Перечислять трендовые технологии даже те, которые не используются в проекте обычная практика. Инфо повод выжат из пальца.

п.с.: а вообще, было бы забавно. Воинствующие лизбухи лично мне на фиг не сдались, но вот сама ситуация бы меня порадовала))

1 час назад, edifiei сказал:

з.ы имхо временной лаг в полгода-год релиза на ПК не как не подорвут продажи на плойке.Ибо Пк игроки в большинстве все равно не купят консоль а так Сони ещё получит и  с них.

Сейчас другая ситуация. Купить то может и купят, но ни один доллар Сони ни с игр ни с консоли не получит, т.к. на закате поколения все это скорее всего будет БУ. Новые консоли продолжают покупать консольщики слоупоки, а ПК игроков ради пары тройки игр вполне устроит и БУ. Да и дешевле будет в разы.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, SerGEAnt сказал:

На текущих и следующих консолях используются видеочипы от AMD, так что требование знаний по части технологий от NVIDIA выглядит подозрительно. Уж не говоря о DX12 и Vulcan: первый присутствует только на Windows 10.

Sony на той неделе кажется заявляла, что по-мимо скоростного SSD и улучшенной памяти нас ждёт много инноваций в новой консоли, так что здесь ещё не исключено то, что может они внедрили в PS5 технологию DX. Знаю, звучит бредово, ибо технология DX это сторона Microsoft, но в выход TLoU на PC верится сомнительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, lordik555 сказал:

Sony на той неделе кажется заявляла, что по-мимо скоростного SSD и улучшенной памяти нас ждёт много инноваций в новой консоли, так что здесь ещё не исключено то, что может они внедрили в PS5 технологию DX. Знаю, звучит бредово, ибо технология DX это сторона Microsoft, но в выход TLoU на PC верится сомнительно :)

Сейчас все так меняется, что я вообще не удивлюсь что она выйдет на Нинтендо, когда их двоих   купит Дисней)

Он все скупает,шопоголик тот ещё.

з.ы а вообще меня немного улыбает когда в анонсах и превью  о ssd говорят как о инновации)

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Логвинов молчит, значит анонса не будет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут скорее речь не о порте игры на ПК, а о порте движка на ПК. Логвинов же сказал, что Сони набирает спецов по работе с ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Bkmz сказал:

Тут скорее речь не о порте игры на ПК, а о порте движка на ПК. 

Что мать его ты несешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не надо! Пусть она останется там, где ее место, хватит эти эксклюзивы на пк переносить. Прекратите! Нееееет, не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, DeeMan сказал:

Пожалуйста, не надо! Пусть она останется там, где ее место, хватит эти эксклюзивы на пк переносить. Прекратите! Нееееет, не надо!

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evgeniy Safronov Консольщики перестают чувствовать свою элитарность :)

Из них главное стабильно деньги выкачивают, ведь консоль — сама себе монополист и цены на все продукты одинаковы (ну ок, цифровые сервисы появились когда, кое-что поменялось, но не сильно) и в экзы нигде кроме — не поиграть, два года попользуешься и будь добр, купи версию помощнее, чтобы игры не тормозили. Четыре года и уже новое поколение (а цикл только сокращается). Нужно оно тебе или нет никто и не спросит все игры тупо туда переедут новые. А люди только за. “У меня с...ки десятый айфон, я король а вы плебеи”… :D

Если захочется сравнивать с компами, то тут даже близко не так. Все же гибкость кое-какая имеется.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Четыре года и уже новое поколение (а цикл только сокращается).

Что за вранье. Цикл наоборот увеличился с 5летки до 7летки. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×