Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Лучшие фильмы ушедшего десятилетия

Рекомендованные сообщения

215143-maxresdefault_170.jpg

Поймал себя на мысли, что за все 10 лет в душу запало всего 2 фильма, которые я могу пересматривать очень часто и абсолютно всегда получаю бурю эмоций.


Поймал себя на мысли, что за все 10 лет в душу запало всего 2 фильма, которые я могу пересматривать очень часто и абсолютно всегда получаю бурю эмоций. И может еще парочка чисто на отдалении для галочки. 

  1. Рейд
  2. Рейд 2
  3. Джон Уик 1/Безумный Макс/Судья Дредд

За эти 10 лет было много фильмов о которых все говорили (к примеру Мстители), много фильмов которым приписывают гениальность (к примеру Интерстеллар), но ни один из них я не то что не хочу пересмотреть, я их тупо не смогу заставить себя посмотреть еще раз без пистолета у виска и килограмма героина.

А какие фильмы вам запали в душу за эти 10 лет?

215143-maxresdefault_170.jpg

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запомнились:

  • Warcraft
  • Hugo, который Хранитель времени
  • 1+1
  • Оно
  • Как приручить дракона 1
  • Начало
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Скайфолл

Фильм десятилетия для меня 1+1. Живая классика.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes , это слишком строгое суждение.)

1+1 , я надеюсь все говорят про французскую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1.  Драйв
  2. Выживший
  3. Безумный Макс
  4. Грань будущего
  5. Джанго освобожденный

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, qwerty1313 сказал:

Пересматривать фильмы можно с тупым ржачем, умное кино хватает на один раз, чтоб запомнить

Крайне странное, скажем так, мнение, как по мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обливион, Исходный код, Грань будущего, Области тьмы, Остров проклятых, Кловерфилд 10.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2020 в 02:08, Bkmz сказал:

Первый просмотр вызвал бурю эмоций и восторга. Я почти визжал выходя из зала. Но на втором просмотре я понял, что сам фильм редкостная говнина буквально во всем, а в первую очарень в логике, обосновании и осмысленности действий и поступков. Только богоподобная музыка позволила в первый просмотр не увидеть всей говяности фильма.

Вот тут очень интересно. Это самый научный фильм, который сняли, как блокбастер, с мощным посылом всему человечеству. Фильм после которого ( наравне с Марсианином) , выстроилась очередь молодых людей, желающих связать свою жизнь с наукой и с космосом в частности. Мне интересно, какие логические косяки нашли вы (к слову они есть, но у всего есть своё объяснение)? Если прочитать книгу Кипа Торна (это известный астрофизик, друг Стивена Хокинга и один из авторов идеи данного фильма) — Интерстеллар: наука за кадром, многие вопросы у вас отпадут.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, StevenStifler сказал:

Обливион, Исходный код, Грань будущего, Области тьмы, Остров проклятых.

Соглашусь со списком, очень годное кино, пересматривал неоднократно. После ”Остров проклятых” вообще Полностью пересмотрел своё Личное отношение к Лео ДиКаприо, и стал относиться к нему, как к Взрослому актёру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Crashover сказал:

Это самый научный фильм

Может с обоснованием космических явлений там смогли за уши притянуть. А вот все прочее, от того что происходит на земле, как например мощнейшие песчаные бури засыпающие все внутри домов, но при этом и дроны десятки лет летают и поля вполне себе есть. Полное отсутствие логики как и почему они создают именно это. И т.п.

Вот в этом видео порядка половины вопросов какраз тех, которые меня мучали при втором просмотре. И еще ворох новых которые я не заметил.

Как верно сказано в конце ролика, Интерстеллор напоминает начитанного дурачка. О Гравитации и черной дыре фильм говорить очень научно грамотно, но о бо всем что не касается непосредственно научных терминов фильм полная лажа, абсурд, нелогичность, шизофрения.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Bkmz сказал:

о бо всем что не касается непосредственно научных терминов фильм полная лажа, абсурд, нелогичность, шизофрения.

Циника приводить в пример — такое себе. Любит он с больной головы на здоровую перекладывать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Bkmz сказал:

Может с обоснованием космических явлений там смогли за уши притянуть. А вот все прочее, от того что происходит на земле, как например мощнейшие песчаные бури засыпающие все внутри домов, но при этом и дроны десятки лет летают и поля вполне себе есть. Полное отсутствие логики как и почему они создают именно это. И т.п.

Вот в этом видео порядка половины вопросов какраз тех, которые меня мучали при втором просмотре. И еще ворох новых которые я не заметил.

Как верно сказано в конце ролика, Интерстеллор напоминает начитанного дурачка. О Гравитации и черной дыре фильм говорить очень научно грамотно, но о бо всем что не касается непосредственно научных терминов фильм полная лажа, абсурд, нелогичность, шизофрения.

Я бы не рассматривал таких “экспертов” вообще. Тем более, что многие из них потом признавались, что прочитав книгу Кипа Торна многие вопросы отпали. Могу сказать, что в фильме делались многие научные допущения в угоду зрителям. Всё остальное это художественные приёмы. Например почему высаживались на планету Миллер? А не изучали на орбите, как Ромилли - Гаргантюа с помощью зондов и т.д. Потому что режиссер хотел показать  разницу во времени 1час-7лет, теорию относительности  в действии, если хотите и т.д. Без этой сцены, не было бы шикарной сцены с возвращением на корабль и просмотров роликов с земли. Одно цепляет другое, а следом и третье. Так работает кинематограф, всегда и везде. Но такие “косяки” есть в любом фильме. В Far Cry 4, это очень хорошо обыграли. Можешь подождать минут 15 Мина, а можешь пуститься во все тяжкие и “продлить” удовольствие)))

46 минут назад, Bkmz сказал:

А вот все прочее, от того что происходит на земле, как например мощнейшие песчаные бури засыпающие все внутри домов, но при этом и дроны десятки лет летают и поля вполне себе есть. Полное отсутствие логики как и почему они создают именно это. И т.п.

https://www.mirf.ru/kino/interstellar-nauchny-film Даже вот здесь многие ответы вы найдёте, статья как раз писалась автором после книги, где всё разбирается по полочкам.

Изменено пользователем Crashover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Crashover сказал:

Всё остальное это художественные приёмы.

Проблема в том, что весь фильм это сплошное допущение. И говном я его называю не потому, что я не верю в кротовые норы и гравитацию, а потому что в этом фильме нет ни одного логически и человечески обоснованного действия. Весь фильм построинт на том, что при любом раскладе не будут делать не то, что образованные специалисты, а вообще люди. Так что претензий к науке по минимуму, а вот ко всему остальному...

10 часов назад, SerGEAnt сказал:

Любит он с больной головы на здоровую перекладывать.

Это его задача, как и многих подобных обзорщиков. Вытащить на поверхность откровенно спорные моменты. Проблема только в том, что фильм с точки зрения логики один из самых слабых в истории киноиндустрии, но нас силой пытаются заставить что это один из самых научных фильмов а значит пытаются доказать что мы не правы. То есть это тоже самое, если бы авторы фильмов про Трансформеров приплели ученых и написали кучу научных работ что это возможно. Ведь если притянуть за уши науку, даже такая чушь как трансформеры потенциально возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, allyes сказал:

Мне сильно проще назвать фильмы, которые НЕ про людей

Понятно, что речь идет о  нормальных людях, таких  как  мы  с тобой. Переживания Человека-Паука меня не  волнуют совершенно, как и героев Стэтема или Сталлоне, т.к. таких людей не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все чуть проще чем тут обсуждается. Фильмы — визуальная интерпретация сценария. Сценарий — письменная реализация идеи/идей. А то и переработанная реализация книг. Поэтому если хочется интеллектуальности — читайте первоисточники. А фильмы, они все же для другого. И для масс в том числе. То есть многое кадрируется, остается вне кадра. Как бы режиссеры и все кто занимается созданием фильма не старались, у них не получится отобразить все что есть в книгах, можно лишь приблизиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz

Да Циник и Прибытие засрал ничего не поняв ваще в задумке, сценарии, смысле фильма… Придирки просто смех вызывают…Ну не понял ты что-то… так не делай такой обзор — собери инфу сперва — прочти книгу хотя бы. Так нет -наговорил ереси на полчаса-час, которое всё перекрывается 30-минутным рассказом. Фильм для того и снят, чтобы можно было порассуждать — получить пищу для ума. Тем более было известно, что он по книге. Как и с Интерсталларом — раструбили, что всё по науке… доказали-показали-пояснили в допах, роликах, книге, так серавно нашлись те, кто опровергал =)

Любой фильм допущение — всегда есть причина с чего всё надо начать. Не было бы причины - не было бы фильма. Когда в фильме все сделано круто, то начинают искать пищинки до чего доколебаться — в Интере как раз к началу и привязались =)

Но ваще обзорщики-критики… они под каждый конкретный случай — понравилось тебе или нет. Мы подсознательно смотрим тех, с кем мнение наше совпадает.

А фильмов за 10 лет было много хороших на сам деле. И мерить таким что… “Хочется Пересмотреть” в наше время уже как бы моветон… времени нет, чтобы смотреть новое скорее. Поентому цени здесь и сейчас — зашел фильм первый раз — значит хороший. Не, спору нет — я пересматривал за эти 10 лет некоторые фильмы ЗА КОМПАНИЮ — тот же Интер или Джон Уик или… Гость. Безумный Макс тож. Но это было чисто потому что, кто-то в компании не смотрел и типа а давайте посмотрим. Но и хрень вроде Черепашек-Ниндзя новых 1-2 мы тоже смотрели =) Хотя мне в целом они и понравились.

Изменено пользователем ZwerPSF
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Crashover сказал:

Я бы не рассматривал таких “экспертов” вообще. Тем более, что многие из них потом признавались, что прочитав книгу Кипа Торна многие вопросы отпали

Но мы-то собрались обсудить фильмы, а не “кроссплатформенные” циклы. Если фильм без книги не доносит, что должно, то фильм плох.

Для меня примечательность Нолана закончилась на “Начале” — это последний его увлекательный фильм. Dark Knight Rises — один большой самоповтор, Interstellar при всей любви к твёрдой НФ я отсмотрел с покерфейсом (переходящим в фейспалм на монологе про любовь), Dunkirk чисто про картинку.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×